Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семинар Тема 4. Источники арбитражного процессуального права





Цель: рассмотрение источников арбитражного процессуального права, их видов, характеристика АПК РФ как основного источника Арбитражного процессуального права, построение списка источников арбитражного процессуального права по их юридической силе, выработка практических навыков по выявлению источников, имеющих большую юридическую силу в соответствии с компетенциями ОК-6,7, ПК-1-3.

Задачи: определить критерий построения списка источников арбитражного процессуального права, выяснить значение Конституции РФ, ФКЗ «О судебной системе РФ» и Арбитражного процессуального кодекса как источников арбитражного процессуального права. Студенты должны уяснить значение Постановлений Пленума Высшего Арбитражного суда РФ для единообразного применения норм арбитражного процессуального права.

Вопросы для обсуждения:

1. Понятие и виды (классификация) источников арбитражного процессуального права.

2. Характеристика Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации как основного источника арбитражного процессуального права.

3. Структура и система Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4. Соотношение норм арбитражного процессуального кодекса и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие арбитражный процесс.

Темы рефератов:

1. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации: общая характеристика и значение.

2. Источники арбитражного процессуального права: классификация и правовое значение.

3. Источники права, содержащие нормы арбитражного процессуального права.

Образовательные технологии: классические, активные с использованием баскет-метода.

Задания для самостоятельной работы студентов:

1. Источники права, содержащие нормы арбитражного процессуального права.

2. Составьте схему: «Классификация источников арбитражного процессуального права».

Формы контроля самостоятельной работы студентов: проверка рефератов по заданной теме и конспекта с дополнительным материалом по теме занятия, проверка схемы источников арбитражного процесса.

Формы текущего контроля знаний и освоенных компетенций: устный, письменный опрос, проверка рефератов по заданной теме.

Date: 2016-05-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию