Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели освоения дисциплины. Направление подготовки





МАЖИНСКАЯ Н.Г., ЗОЛОТАРЕВА А.Е,

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССА и ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Направление подготовки

40.04.01 «Юриспруденция» (магистр)

Магистерская программа «Корпоративный юрист»

Квалификация (степень)

Магистр

Профили:

Гражданско-правовой

Форма обучения заочная

Москва


Мажинская Н.Г. Рабочая программа по учебной дисциплине «Актуальные проблемы арбитражного процесса и исполнительного производства». – Москва. Российский государственный социальный университет, 2014 год.

 

Рецензенты:

1. Кузахметова С.Е., кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса РГСУ.

2. Ефимова О.В., к.ю.н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Московского городского педагогического университета.

 

Рабочая программа учебной дисциплины «Актуальные проблемы арбитражного процесса и исполнительного производства» утверждена на заседании кафедры гражданского права и процесса (Протокол №1 от «29» августа 2014 г.)

 

 

 

Цели освоения дисциплины

Целями учебной дисциплины «Актуальные проблемы арбитражного процесса и исполнительного производства» являются:

приобретение магистрантами теоретических знаний, соотнесенных с общими целями ООП ВПО в сфере арбитражного процесса и исполнительного производства, с последующим применением навыков на практике их в профессиональной сфере, формирование практических навыков по составлению проектов арбитражных процессуальных и исполнительных документов и способности решать практические задачи, связанные с осуществлением арбитражного процесса и исполнительного производства в арбитражных судах, а также применение методов научного познания в научно-исследовательской и профессиональной деятельности. Для достижения поставленной цели определяется ряд задач:

Задачи изучения дисциплины:

- ознакомление с источниками, регулирующими арбитражно-процессуальные и исполнительные правоотношения;

- анализ содержания основных институтов арбитражного процесса и исполнительного права, выявление проблем правового регулирования и особенностей арбитражно-процессуальной и исполнительной практики;

- выработка практических навыков по составлению проектов правоприменительных актов судов, службы судебных приставов, заявлений и жалоб, решению правовых вопросов, связанных с арбитражным процессом и исполнительным производством.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию