Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Прекращение деятельности кооператива





37. Реорганизация кооператива (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) и ликвидация его деятельности производится по единогласному решению общего собрания его членов.

38. Деятельность кооператива может быть прекращена также по решению суда в случаях, установленных законодательством.

39. После принятия решения о ликвидации кооператива образуется ликвидационная комиссия в порядке установленным действующим законодательством.

40. Ликвидационная комиссия публикует в печати объявление о ликвидации кооператива, выявляет его кредиторов и дебиторов, составляет ликвидационный баланс, рассматривает и удовлетворяет требования кредиторов кооператива в установленном порядке, а также выполняет иные функции, возложенные на нее законом.

41. Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов передается членам кооператива пропорционально их паевым взносам с учетом личного трудового участия каждого члена кооператива.

42. Ликвидация кооператива считается завершенной, а кооператив прекратившим существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.

 

Утвержден общим собранием членов «производственного кооператива Рассвет» Протокол N_______ от "__"__________2007г.

 

Члены кооператива

_________________________________________________________

_________________________________________________________

 

 

Инструкция

Определите вид кооператив а, который вы намерены создать. Отличие между производственным и потребительским кооператив ом состоит в том, что первая форма является коммерческой организацией, нацеленной на получение прибыли, а потребительский кооператив, будучи некоммерческой структурой, имеет целью снижение затрат на производство продукции.

Опросите заинтересованных лиц, для кого объединение в кооператив может принести выгоды и преимущества. Это могут быть собственники личных хозяйств, фермеры, индивидуальные сельские предприниматели, проживающие в одной местности. Выясните, кто из жителей имеет желание стать членом объединения. Определите инициативную группу, которая возьмет на себя решение организационных вопросов.

Наметьте дату и место проведения общего собрания. Подготовьте к этой встрече проекты устава кооператив а и других документов, регламентирующих его деятельность, включая целевые программы. Доведите информацию о собрании до всех заинтересованных лиц.

Проведите собрание, на котором рассмотрите вопросы об утверждении устава организации, а также о выборе органов управления кооператив ом. Одним из пунктов повестки должно стать также определение размера и порядка уплаты паевых взносов. Обеспечьте ведение протокола собрания. Протокол должен содержать в себе решение о создании кооператив а.

Соберите и подайте в регистрирующий орган пакет документов, необходимых для регистрации кооператив а, включая нотариально заверенную копию устава (учредительного договора), копию решения о создании объединения граждан, сведения об учредителях, квитанцию об уплате государственной пошлины.

После государственной регистрации кооператив а осуществите его постановку на налоговый учет, а также на все остальные виды учетов; получите коды Госкомстата, откройте счет в банке. С этого момента кооператив вправе осуществлять предусмотренные его уставом виды деятельности, направленные на удовлетворение потребностей членов кооператив а.

Определите потребности кооператив а в заемных средствах. Организованной структуре потребителей значительно проще получить целевой кредит в банке или кредитном союзе. Выясните, есть ли возможность получения целевого финансирования через участие в муниципальных или федеральных программах поддержки сельхозработников. Все решения о стороннем финансировании деятельности кооператив а должны быть утверждены правлением или общим собранием организации.


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-101511-kak-sozdat-selskohozyaystvennyy-kooperativ#ixzz3aQLTg1P2

 

Все о кооперативах и порядке их образования

 

Date: 2016-05-25; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию