Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Образование и использование средств кооператива





9. Имущество кооператива образуется за счет: паевых взносов вступивших в него членов; взносов лиц, работающих в нем по трудовому договору (с их согласия); доходов от основной деятельности; взносов предприятий, учреждений, организаций, граждан, вносимых в добровольном порядке в денежной форме или в форме передачи оборудования, сырья, материалов и т.п.; иных законных источников.

Уставный (паевой) фонд кооператива формируется за счет равных паевых взносов его членов в размере 1000 руб. Паевые взносы вносятся ежегодно в отношении каждого члена до 01 мая, возможно внесения взносов имуществом. Собственностью кооператива является имущество создаваемых им структурных подразделений (филиалов, отделений, представительств).

10. Прибыль кооператив, полученная от предусмотренной в настоящем Уставе деятельности, используется на возмещение затрат, связанных с его деятельностью, других материальных затрат, осуществление обязательных платежей, налогов и отчислений в порядке, установленном действующем законодательством.

Из оставшейся прибыли кооператив формирует: фонд развития кооператива; страховой фонд; фонд оплаты труда членов кооператива и других лиц, работающих в нем по трудовому договору.

11. Страховой фонд предназначен для покрытия непредвиденных расходов, убытков, связанных с договорной деятельностью, формируется за счет прибыли кооператива в установленном законом порядке. Размер страхового фонда составляет 30% уставного фонда. Кооператив оставляет за собой право страховать свое имущество и имущественные интересы в установленном порядке.

12. Кооператив по решению общего собрания его членов устанавливает размер отчислений в фонд развития кооператива после пополнения страхового фонда. Оставшаяся часть прибыли кооператива направляется на формирование фонда оплаты труда. Нераспределенная по фондам часть чистой прибыли распределяется между членами кооператива пропорционально их паевым взносам, а также с учетом личного трудового участия членов кооператива в его деятельности. Порядок определения личного трудового участия устанавливается общим собранием членов кооператива в Положении об этом.

13. Член кооператива обязан внести к моменту регистрации кооператива в установленном порядке не менее 10% своего паевого взноса в уставный (паевой) фонд, а оставшуюся часть - в течение года с момента государственной регистрации кооператива.

14. Член кооператива, несвоевременно внесший в уставной (паевой) фонд паевой взнос, обязан уплатить кооперативу 10% годовых невнесенной части паевого заноса и возместить кооперативу причиненные убытки.

15. Кооператив ведет бухгалтерский и статистический учет в установленном порядке, формах, сроках и несет ответственность за его достоверность.

16. Цены за выполняемые строительные и иные работы устанавливаются кооперативом по согласованию с заказчиком или самостоятельно.

17. Кооператив отвечает по своим обязательствам собственными средствами и имуществом. Государство не отвечает по обязанностям кооператива. Кооператив не отвечает по обязательствам государства, а также по обязательствам членов кооператива. Последние субсидиарно отвечают по долгам кооператива в размере годового дохода за последний год деятельности.

Date: 2016-05-25; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию