Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики и новые возможности редактора MSOfficeWord 2013





Новый интерфейс приложения обеспечивает быстрое стилевое форматирование документа, что позволяет сэкономить время при задании формата текста и таблиц. Темы документов предоставляют возможность оформлять документы с использованием одних и тех же цветов, шрифтов и эффектов для достижения общего единства оформления. Возможность добавлять стандартные блоки готовых данных (BuildingBlocks) в OfficeWord 2013 сокращает количество ошибок, связанных с копированием и вставкой часто используемой информации, причем данные блоки легко обновлять и применять при групповой работе. Для вставки стандартной информации достаточно выбрать нужное содержимое в меню BuildingBlocks и поместить его в документ. Добавление в документ цитат и ссылок можно осуществить одним щелчком мыши, выполняя поиск по базам данных готовых ссылок.

Новая функция сравнения документов дает возможность более тщательно производить сравнение двух версий, включая выполненные перемещения текста и внесенные изменения, в том числе и в таблицах. Это может быть крайне важным при поиске в документе изменений. При сравнении можно также использовать новую панель обзора, состоящую из трех областей, две из которых отображают два сравниваемых документа, а третья – конечный документ, объединяющий изменения из первых двух документов. При этом одновременная прокрутка всех трех областей облегчает систематическое отслеживание изменений.

Новая функция проверки документов (DocumentInspector) помогает перед их распространением выявлять и удалять из них нежелательные комментарии, персонально идентифицируемую информацию, скрытый текст и другие конфиденциальные данные. А снабдив документ цифровой подписью, вы подтвердите, что его содержимое с момента публикации не было изменено, и позволите другим пользователям убедиться в этом.

Новая функция связывания данных в OfficeWord 2013 предоставляет возможность динамического отображения сведений, хранящихся в информационных системах. Использование новых форматов WordXML позволяет легко обновлять хранилище данных в формате XML, находящееся внутри файла OfficeWord, обеспечивая тем самым своевременное обновление содержимого документа. Интеграция XML-документов путем связывания данных с источниками деловой информации позволяет организациям создавать и развертывать структурированные шаблоны документов, помогающие пользователям обеспечить достоверность информации в своих документах, не прибегая к обширному поиску во внешних приложениях, а используя элементы управления документами и связанными данными.

Элементы управления документами позволяют структурировать процесс их составления, устанавливая как обязательные конкретные типы информационных данных или добавляя разделы, не допускающие правки или изменения форматирования. Постоянный подсчет слов в реальном времени отслеживает их количество в документе прямо в процессе набора текста, а контекстная проверка орфографии помогает избежать неправильного словоупотребления. При этом стало проще получить статистические данные о документе.

Программа текстового редактора MicrosoftOfficeWord 2013 содержит встроенное средство для записи и редактирования формул. Это средство не является самостоятельным приложением, это компонент текстового редактора Word 2013.

Новое средство ввода формул позволяет конструировать математические выражения с использованием реальных математических символов, готовых выражений и автоматического форматирования, что особенно удобно при написании научных статей и документов

.

 

Рис 2.2.1 Галерея тем оформления OfficeWord 2013

 

Рис 2.2.2 Окно формул

Строка Формула группы Сервис позволит пользователю создать новую формулу или выбрать уже имеющуюся формулу из коллекции (рис. 4).

Рис. 5 Подменю Формула с коллекцией формул

 

При открытии в редакторе Word 2013 документа, созданного с помощью более ранних версий текстового редактора, включается режим совместимости, в строке заголовка окна документа отображается надпись Режим ограниченной функциональности. В этом режиме новые возможности редактора Word 2013 недоступны. Находясь в этом режиме, можно редактировать формулу средствами приложения MicrosoftEquation 3.0.

Применить новые возможности текстового редактора Word 2013, расположенные на панели Работа с формулами, для редактирования формулы, созданной средствами приложения MicrosoftEquation 3.0 возможно после преобразования к новому формату редактора Word 2013.

Новые возможности построения диаграмм и графиков, включающие трехмерные формы, прозрачность, тени и другие эффекты, позволяют быстро создавать графику для документов на профессиональном уровне. С помощью экспресс-стилей и тем документов можно с легкостью изменять внешний вид текста, таблиц и графиков в документе в соответствии с предпочтительным стилем или цветовой схемой. Поскольку функции приложения Word 2013 доступны в средстве подготовки презентаций MicrosoftOfficePowerPoint 2007 и электронной таблице MicrosoftOfficeExcel 2013, пользователь может работать с одинаковыми диаграммами и графиками во всех трех приложениях и без труда обновлять их.

Стандартные блоки. Некоторые сведения в документах всегда остаются неизменными независимо от типа создаваемого документа. Раньше пользователю приходилось тратить много времени на поиск и повторный ввод такой информации, как контактные данные организаций, биографии сотрудников, гарантийные условия или текст стандартных предложений.

Новая возможность программы Word 2013 – библиотека содержимого. Смысл её очень простой: возможность сохранения любой части документа (текст, таблицы, картинки) в эту библиотеку и использовать в других документах.

Благодаря функции стандартных блоков, можно сэкономить время и уменьшить количество ошибок путем создания блоков часто используемой информации, которые можно обновлять. Для ввода стандартной информации достаточно выбрать необходимое содержимое из меню стандартных блоков и вставить его в документ.

Сохранение документов в формате PDF или XML

По-умолчанию в программе Word 2013 (входит во все комплекты Office) все документы сохраняются в новом формате docx.

Рис. 6 Стандартные шаблоны титульных страниц

 

Иногда документ текстового редактора Word необходимо сохранить в «фиксированном» формате, для того чтобы пользователи, на компьютерах которых не установлен редактор Word, могли просмотреть этот документ. Теперь текстовый редактор Word поддерживает сохранение документов в М формате PDF. Это дает пользователям возможность публиковать свои документы в Интернете и использовать их совместно с коллегами, с уверенностью, что любой из них сможет просмотреть документы независимо от типа компьютера или установленных приложений.

При создании документов для Интернета или печати, например бюллетеней или рекламных объявлений, возможность их предварительного преобразования в формат PDF позволяет создать готовый продукт на профессиональном уровне. Многие коммерческие типографии также предпочитают получать заказы на печать в формате PDF.

Формат XML текстового редактора MicrosoftOfficeWord позволяет существенно уменьшить размеры файлов, также обеспечивает Мдополнительные возможности по восстановлению поврежденных файлов. Если пользователь часто работает с большими файлами, новый формат позволит существенно сэкономить пространство на диске и системные.

Сравнение документов и их совместное использование. При совместной работе сотрудников с документами иногда бывает сложно определить, были ли эти документы изменены. Новая функция сравнения документов позволяет осуществлять более тщательный просмотр путем сравнения двух версий документа, включая перемещенный текст и изменения в таблицах, даже если пользователь не знает, кто внес изменения.

В то же время тройная панель просмотра облегчает обнаружение мельчайших различий между двумя версиями документа при сравнении или совмещении изменений в двух программах просмотра.

Когда пользователь готов отправить документ покупателю или клиенту, «Инспектор документов» помогает найти и удалить из документа комментарии, личную информацию, скрытый текст или другие сведения, к которым желательно ограничить доступ.

В MicrosoftOffice 2013 значительно улучшена система защиты документов. Существенно изменен формат файлов: теперь вместо OLE-контейнеров применяется легко читаемый формат XML. Однако если файл защищен паролем «на открытие», документ представляет собой OLE-контейнер, в котором находится информация о шифровании и сам зашифрованный документ. Для шифрования применяется широко известный и очень криптостойкий алгоритм AES. Длина ключа всегда 128 бит, что исключает возможность прямого перебора ключей. При формировании ключа происходит 50 тыс. преобразований по алгоритму SHA-1, исходными данными для которых являются пароль и число, уникальное для каждого документа. При этом скорость прямого перебора паролей значительно уменьшается и, по предварительным оценкам, составит около 500 паролей в секунду на современных процессорах IntelCore 2 Duo. Следовательно, стойкий пароль к документу Office 2007 восстановить практически невозможно. Единственным препятствием к использованию данной защиты является новый формат файлов, который пока не очень распространен. Если же сохранять документы в старых форматах – защита будет более слабой. Функции защиты в MSWord обеспечивается средством Office «Подготовить» (Рис. 9).

Рис. 7 Команды защиты

Итак, возможности текстового редактора Word 2013 позволяют защищать документы с помощью цифровой подписи или помечать их как окончательные, чтобы нельзя было вносить изменения.

Благодаря новому пользовательскому интерфейсу, позволяющему быстро находить нужные функции и создавать документы профессионального уровня, один только текстовый редактор Word 2013 является достаточным основанием для обновления до пакета MicrosoftOfficeSmallBusinessEdition 2007.

Создание графического примитива (рис. 7).

Date: 2016-05-25; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию