Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Региональные отделения российского общества социологов





РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СОЦИОЛОГОВ

 

Дорогой друг!

В преддверии V Всероссийского социологического конгресса Российское общество социологов (РОС) проводит опрос молодежи, который посвящен проблемам социального неравенства. Нас интересует Ваше мнение о том, что такое социальное неравенство и насколько «справедлива» современная Российская действительность. Наравне с обычными вопросами, Вам будет предложено в несколько гипотетических ситуаций, в которых нет однозначных "правильных" решений.

Вся информация, полученная в ходе исследования, носит анонимный характер. Мы берем на себя обязательство ни при каких обстоятельствах не называть конкретных людей, участвующих в нашем проекте. Все результаты исследования будут приводиться только в обобщенном виде.

Участие в проекте носит добровольный характер, но каждый отказ от участия негативно влияет на его точность. Ваше участие в исследовании позволит повысить его качество и точнее выявить и оценить социальные проблемы, присущие нашему обществу. Мы просим Вас уделить время нашему исследованию и ответить на вопросы. Для этого нужно обвести кружком или отметить цветом те ответы, которые Вам подходят. Если ни один предложенный вариант Вам не подходит, нужно написать свой.

Вопросов будет много, но мы убедительно просим Вас дойти до конца и ответить по возможности на все вопросы. Результаты исследования будут представлены на V Всероссийском социологическом конгрессе в Екатеринбурге 19-21 октября 2016 года и опубликованы в печати. Вы можете так же следить за ходом опроса в группе Фейсбуке, где в дальнейшем будут опубликованы и результаты опроса www.facebook.com/groups/194077404304054.

1. В школах бывают разные ситуации, на мнение учителя часто влияют не только успехи ученика, но и личные симпатии или антипатии. По Вашему мнению, как часто школьные учителя были к Вам справедливы или несправедливы, выставляя Вам отметки?

1. Моя учеба всегда оценивалась несправедливо

2. В большинстве случаев моя учеба оценивалась несправедливо

3. Половина оценок были справедливы, половина нет

4. В большинстве случаев моя учеба оценивались справедливо

5. Моя учеба всегда оценивалась справедливо

2. В Вашем итоговом школьном аттестате каких оценок/баллов было больше, а каких меньше?

1. Только низкие, тройки

2. Несколько ниже средних, в основном тройки

3. В основном средние, пополам тройки и четверки

4. В основном высокие, четверки или пятерки

5. Только высокие, пятерки

3. А насколько справедливо оцениваются Ваши знания в вузе?

1. Моя учеба всегда оценивается несправедливо

2. В большинстве случаев моя учеба оценивается несправедливо

3. Половина оценок были справедливы, половина нет

4. В большинстве случаев моя учеба оценивается справедливо

5. Моя учеба всегда оценивается справедливо

Date: 2016-05-14; view: 171; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию