Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страхование гражданской ответственности в большинстве своем является добровольным





Обязательными видами страхования гражданской ответственности являются:

1) страхование гражданской ответственности предприятий – источников повышенной опасности;

2) страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств;

3) страхование гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих объекты атомной энергии;

4) страхование профессиональной ответственности:

- нотариусов;

- оценщиков;

- таможенных брокеров;

- аудиторов.

 

 

Страхования гражданской ответственности

предприятий – источников повышенной опасности

 

К числу таких предприятий относятся предприятия, чья деятельность связана с повышенной опасностью для окружающих из-за интенсивного использования транспортных средств, механизмов, применения электроэнергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов.

Страховым случаем признается нанесение ущерба жизни, здоровью или имуществу третьих лиц или окружающей природной среде в случае аварии, произошедшем на эксплуатируемом опасном производственном объекте.

По договору данного вида страхования потерпевшему лицу возмещается убытки, вызванные причинением вреда:

- повреждение или уничтожение имущества;

- упущенная выгода;

- моральный вред;

- затраты страхователя на ликвидацию последствий страхового случая.

Специфика договора, как и любого договора страхования ответственности, состоит в том, что он заключается в пользу потерпевшего, который в договоре как таковой не фигурирует. В договоре также нет заранее установленной страховой суммы, что затрудняет расчет тарифных ставок.

Тарифные ставки учитывают:

- условия и объемы производства;

- местонахождение опасного объекта;

- факторы его эксплуатации;

- степень страхового риска и др.

Величина страхового возмещения определяется страховщиком на основании акта технического расследования причин аварии, судебных решений и других материалов, содержащих данные о размере причиненного вреда.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию