Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нагрузка покрывает расходы страховщика на ведение дела, оплату посреднических услуг страховых агентов и брокеров, заложенную прибыль от проведения страхования и другие расходы





Нетто-ставка составляет до 90% брутто-ставки. Нагрузка колеблется от 9 до 40% в зависимости от формы и вида страхования.

Если условия страхования содержат несколько видов страховой ответственности, то совокупная нетто-ставка состоит из суммы частных нетто-ставок (рисунок 3.3).

 

Брутто-ставка по смешанному страхованию жизни
Нетто-ставка Нагрузка
На случай потери здоровья На случай смерти На дожитие
       

 

Рисунок 3.3 – Состав брутто-ставки при смешанном страховании

 

Поскольку страховой взнос – усредненный размер конкретных страховых платежей, то возможны значительные отклонения от их средних значений. Для комплексации этих отклонений к отдельным рисковым страховым взносам добавляется гарантийная (рисковая) надбавка (рисунок 3.4).

 

Брутто-ставка
Нетто-ставка Рисковая надбавка Нагрузка

 

Рисунок 3.4 – Общий состав брутто-ставки

 

В основе построения нетто-ставки по любому виду страхования лежит вероятность наступления страхового случая.

Вероятность события А:

, (3.1)

где M – число благоприятных для события случаев;

N – общее число случаев.

При этом M ≤ N, следовательно 0 ≤ Р(А) ≤ 1.

Если Р(А) = 0, событие А невозможно;

Если Р(А) = 1 – достоверное событие.

Если Р(А) = 0 или Р(А) = 1, то страхование на случай наступления данного события производиться не может, поскольку страхование осуществляется только тогда, когда заранее не известно, произойдет в данном году событие или нет (случайный характер).

При определении статистической вероятности в страховании проводится целый ряд испытаний, при этом подразумевается некоторое количество объектов, из которых только отдельные подвергаются страховому случаю.

Date: 2016-05-25; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию