Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов соревнований





ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ РАЙОНОВ, В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА ИРКУТСКА 4 ИЮНЯ 2016 г.

Цели проведения соревнований районов в рамках празднования Дня города Иркутска

- организация досуга населения;

- формирование привлекательного имиджа города;

- объединение иркутян, общественных организаций, коммерческих предприятий, учреждений культуры, образования, спорта и т.п.

Общая концепция

В день празднования Дня города 4 июня 2016 года состоятся соревнования в различных номинациях между командами, а также отдельными участниками. При этом каждой команде или отдельному участнику предлагается определить свою принадлежность к какой-либо территориальной единице города Иркутска (район или микрорайон). Участие в соревнованиях носит заявительный характер.

В этом году соревнования районов проходят в 5 номинациях:

1. «Самый спортивный район г. Иркутска»

2. «Самый интеллектуальный район г. Иркутска»

3. «Веселая карусель» (детская номинация)

4. «Самый музыкальный район г. Иркутска»

5. «Самый творческий район г. Иркутска»

Участники

Участниками празднования соревнования районов являются команды, а также отдельные участники.

Для участия в номинациях «Самый интеллектуальный район г. Иркутска», «Самый творческий район г. Иркутска» необходимо заранее подать заявку на участие. Образцы заявок прилагаются (Приложение №1,2). Для участия в номинации «Веселая карусель» и «Самый спортивный район г. Иркутска» необходимо явиться на площадку проведения данной номинации.

Для участия в номинации «Самый музыкальный район г. Иркутска» ознакомьтесь с пунктом 4.4.

Команды могут формироваться на базе общественных организаций, коммерческих предприятий, учреждений культуры, образования, спорта и т.п.

Организаторами мероприятия определены следующие районы (микрорайоны) города Иркутска, к которым могут относиться команды, подающие заявки на участие:

- центральный район Иркутска (исторический центр Иркутска)

- микрорайон «Зелёный»

- микрорайон «Топкинский»

- предместье «Марата»

- предместье «Рабочее»

- предместье «Радищево»

- район Аэропорта

- микрорайон «Байкальский-Лисиха»

- микрорайон «Солнечный»

- 130-й квартал

- микрорайон «Академгородок-Берёзовый»

- микрорайон «Энергетиков»

- микрорайон «Радужный»

- микрорайон «Приморский»

- микрорайон «Первомайский»

- микрорайон «Юбилейный-Ершовский»

- микрорайон «Синюшина Гора»

- микрорайон «Студгородок»

- микрорайон «Университетский»

- предместье «Глазково»

- Иркутск-II - поселок «Жилкино»

- микрорайон «Ново-Ленино».

Данное деление носит условный характер и не ограничивает участников соревнований в возможности заявлять команды районов (микрорайонов), не соответствующих вышеуказанному делению. Например, Центральный район города может быть представлен командой «Улица Карла Маркса».

Номинации

4.1. «Самый спортивный район г. Иркутска»

4 июня на бульваре Гагарина и у стадиона «Труд» будут организованы спортивные площадки, на которых команды, а также отдельные участники смогут принять участие в следующих спортивных мероприятиях (дисциплинах):

- общегородская зарядка;

- фитнесс-марафон среди женщин и мужчин;

- настольный теннис;

- дартс;

- лук;

- армреслинг;

- масс-реслинг;

- стритбол (баскетбольная площадка у стадиона «Труд»);

- волейбол (спорт-парк «Поляна», ул. Старокузьмихинская, д.37/3).

В спортивных мероприятиях принимают участие граждане, достигшие совершеннолетнего возраста (18 лет).

Все желающие могут пройти регистрацию с 9.00 до 10.00 на каждой спортивной площадке и принять участие.

Ознакомиться с расписанием проведения спортивных мероприятий в праздничный день (4 июня) можно будет с 25 мая 2016 г. на сайте www.иркутск355.рф.

4.2. «Самый интеллектуальный район г. Иркутска»

30 мая среди команд районов состоится интеллектуальная викторина - Quiz (квиз). В одной команде принимают участие 6-8 человек.

Заявки на участие принимаются до 20 мая 2016 г. по адресу: [email protected]. Образец заявки прилагается (Приложение №2).

В интеллектуальной игре принимают участие 22 команды, согласно количеству районов.

Контактное лицо – Гришина Наталия, специалист МАУ «Праздник», тел.: 503-580.

Место проведения будет известно не позднее 25 мая 2016 года.

4.3.«Весёлая карусель»

В номинации принимают участие самые маленькие жители города. На сквере им. Кирова будут организованы детские площадки, на которых дети смогут принять участие в конкурсах и заработать баллы для своего района.

4.4. «Самый музыкальный район г. Иркутска»

С 16.00 до 20.00 на площади у памятника Александру III состоится финальное музыкальное шоу «ГОЛОС МОЕГО ГОРОДА», в котором будут определены лучшие голоса города Иркутска.

Выявление победителей данной номинации пройдет в 3 тура.

Участники номинации делятся на 3 группы: детский вокал, мужской вокал и женский вокал. Победители определяются в каждой группе.

1 тур:

- 21 мая первый отборочный тур. Место проведения: ТРЦ «Модный квартал».

- 22 мая прямой эфир с финалистами. Место проведения: ТРЦ «Модный квартал».

2 тур:

- 28 мая второй отборочный тур. Место проведения: ТРЦ «Модный квартал».

- 29 мая прямой эфир с финалистами. Место проведения: ТРЦ «Модный квартал».

3 тур – финал:

4 июня с 16.00 до 20.00 на площади у памятника Александру III состоится финальное музыкальное шоу конкурса «ГОЛОС МОЕГО ГОРОДА». В финале участвует по 10 человек от каждой группы.

Приём заявок осуществляется с 15 мая по 21 мая.

Контактное лицо – Вильчинский Иван, программный директор радио «МСМ», тел.: 8 (952) 626-10-21.

4.5. «Самый творческий район г. Иркутска»

В рамках творческой номинации будут определены самые яркие колонны праздничного шествия.

В связи с тем, что в 2016 году Иркутску исполняется 355 лет, определена основная тема костюмированного шествия: «Иркутск: прошлое, настоящее, будущее». При этом команды вправе использовать иную тематику, однако она должна быть согласована с организаторами костюмированного шествия. Соответствие заявленной теме может достигаться не только с помощью костюмов, но и реквизита, музыкального оформления, элементов шоу.

Маршрут: ул. Франк-Каменецкого (Музей истории г. Иркутска) - ул. Карла Маркса – бульвар им. Гагарина (памятник Александру III). Торжественная встреча почётными гостями и судейской комиссией костюмированного шествия - у Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

Начало шествия: 14:00

Условие: Участие в шествии осуществляется на безвозмездной основе, т.е. никакие сборы с участников шествия не взымаются.

Построение: Заезд транспорта для участия в шествии осуществляется с 7:00 по заранее согласованному расписанию. Сбор участников и построение с 12:00 на ул. Франк-Каменецкого и ул. Октябрьской революции.

Правила костюмированного шествия:

• В заявленной колонне должно быть не менее 50 человек.

• Организаторы принимают заявки от участников, согласовывают концепцию с заявителем и утверждают её. В случае совпадения концепции (темы) разных участников, преимуществом пользуется участник, который раньше заявил концепцию (тему). Второму участнику будет рекомендовано выбрать другую концепцию (тему).

• В случае опоздания участников к месту сбора в указанное время организаторы оставляют за собой право переставить опоздавших в конец шествия – в блок гостей шествия.

• От каждой команды назначается Ответственный, который будет получать от организаторов информацию и решать возникающие вопросы.

• Во время движения все участники разделены на блоки, которые относятся к определенному району (микрорайону) города. Прохождение должно быть равномерным, должны соблюдаться одинаковые интервалы между колоннами, не допускается остановка и изменение скорости движения шествия.

• По итогам костюмированного шествия будут выявлены победители в следующих номинациях:

- «Иркутск: прошлое, настоящее, будущее»

- «Лучшая организация»

- «Самый творческий район г. Иркутска»

Требования:

1. Для участия в шествии необходимо (в срок до 20 мая 2016 г. включительно) представить:

- заявку на участие (Приложение № 1);

- эскизы или подробное описание своей концепции, в том числе костюмов, образов, транспортных средств, музыкального сопровождения и т.п.

2. Участники самостоятельно обеспечивают себя транспортом, костюмами, реквизитом, спецэффектами, музыкальными инструментами и т.п.

3. В случае использования автомобильной техники, техника должна быть оформлена праздничными элементами - тканями, декорациями, объемными конструкциями (упрощённое оформление колонны - только шары и логотип компании, не допускается).

4. Участие детей в шествии допускается в присутствии и под присмотром родителей или других законных представителей.

5. Если какая-либо организация планирует участие в шествии животных, она должна получить дополнительное разрешение у организаторов шествия.

6. Участники шествия не должны акцентировать внимание на логотипе (бренде) своей организации. Необходимо, чтобы оформление и костюмы участников соответствовали тематике. Общий процент брендирования колонны не должен превышать 20% от всего оформления, т.е. количество участников в одежде с нанесенным логотипом или фирменным наименованием своей организации не должно превышать 20% от общего числа участников определенной организации.

7. Участники костюмированного шествия должны в установленные сроки предоставить информацию о своей колонне, а именно: какую организацию (учреждение) представляет колонна, участвовала ли организация (учреждение) в костюмированных шествиях предыдущих лет, и по желанию – информацию о том, как организация (учреждение) ассоциирует себя с Иркутском, его прошлым, настоящим и будущим.

8. Недопустима пропаганда насилия, межнациональной розни, экстремизма, терроризма; навязывание политических или религиозных идей. Не допускается любое аморальное поведение участников, в том числе участие в шествии лиц в алкогольном/наркотическом опьянении.

Организаторы не позднее 25 мая 2016 г. составляют окончательный список участников костюмированного шествия. Организаторы имеют право исключить из списка любых участников в случаях:

- если выступление не соответствует тематике и общей концепции шествия;

- если в день проведения шествия - 4 июня 2016 г. оформление участника не будет соответствовать заявленным характеристикам.

Критерии оценки:

• Единая стилистика оформления колонны, соответствие костюмов заявленной теме, наличие объёмных фигур/конструкций, транспортных средств, собственного музыкального сопровождения и других технических и выразительных средств;

• Количество участников;

• Артистичность - перед судейской комиссией (трибуны у Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова) колонна участников показывает заранее заготовленное мини-представление (хронометраж не более 15-20 секунд);

• Динамика движения (равномерное передвижение по всему маршруту).

Прием заявок на участие в праздничном костюмированном шествии осуществляется до 20 мая 2016 г. по адресу: [email protected].

Контактное лицо – Гришина Наталия, специалист МАУ «Праздник», тел. 503-580.

Подробная информация об организации костюмированного шествия размещена на сайте: иркутск355.рф.

Подведение итогов соревнований.

4 июня каждый желающий может помочь своему району набрать баллы в любой из вышеуказанных номинаций. Баллы, набранные жителями районов (микрорайонов) г.Иркутска, суммируются для определения победителя среди команд районов (микрорайонов).

Награждение состоится на сцене, установленной на сквере имени Кирова (Ленина, 14б).

Date: 2016-05-25; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию