Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая картина особенности обтекания затупленных и ступенчатых конических тел





Особенностью сверхзвукового газового потока за криволинейной ударной волной является наличие зоны дозвуковых скоростей течения между обтекаемым телом и фронтом ударной волной.

При больших углах полураствора (что характерно для затупленных тел) образуется отошедшая криволинейная ударная волна. По мере удаления от центральной линии потока скачок уплотнения становится слабее, угол наклона его уменьшается, скорость за косым скачком остается сверхзвуковой. Зоны сверхзвукового и дозвукового течения разделяются поверхностью на которой местная скорость течения равняется скорости звука.

При обтекании сверхзвуковым потоком цилиндрической части з затупленной передней кромкой образуется отошедшая ударная волна и между телом и ударной волной образуются зоны дозвукового, звукового и сверхзвукового течения.

Сущность индуктивного сопротивления, влияние на его размер кинематических и геометрических параметров профиля крыла

При обтекании крыла реального размаха имеет место перетекание воздуха по торцам крыла из области повышенного давления под крылом в область пониженного давления над крылом. Перетекание воздуха приводит к возникновению вихревых жгутов, сбегающих с крыла, которые вызывают дополнительное сопротивление, которое называется индуктивным.

1.3 Аэродинамические предкрылки, отклоняемые носки и носовые щитки их сущность, виды и влияние на зависимость Cya = f (α)

Предкрылки представляют собой отклоняемую профилируемую часть носика профиля крыла, отклонение которых приводит: к увеличению несущей способности профиля крыла за счет увеличивая скорость потока над профилем вследствие щелевого эффекта; увеличения кривизны профиля; и увеличения площади крыла.

Предкрылки могут быть:

- автоматическими;

- управляемыми;

- фиксированными.

Date: 2016-05-25; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию