Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов





10.2.1. Наименования структурных элементов «СОДЕРЖАНИЕ», «ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ОБОЗНАЧЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ» являются заголовками структурных элементов ВКР.

10.2.2. Заголовки структурных элементов ВКР пишутся в середине строки заглавными буквами без точки, не подчёркиваются, отделяются от основного текста двойным интервалом. Переносы слов в заголовках не допускаются.

10.2.3. Основную часть ВКР следует делить на разделы (главы), подразделы (параграфы). Название раздела должно быть четким, лаконичным и соответствовать его содержанию. Недопустимо, чтобы название раздела повторяло название ВКР.

10.2.4. Каждая глава, а также введение и заключение печатаются с новой страницы.

10.2.5. Главы, параграфы, пункты, подпункты (кроме введения, выводов, библиографического списка, приложения) нумеруются арабскими цифрами: глава 1, раздел 2.1, подраздел 2.1.1 и тому подобное. После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте точку не ставят.

Нумерация страниц

10.3.1. Страницы ВКР следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту включая приложения. Номер страницы проставляют в центре верхней части листа без точки.

10.3.2. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц ВКР, номер страницы на нем не проставляют.

10.3.3. Иллюстрации и таблицы, размещенные в тексте ВКР на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц. Иллюстрации и таблицы на листе формата АЗ (297×420) учитывают как одну страницу.

Ссылки и цитаты

10.4.1. Библиографические ссылки в работе оформляются как затекстовые ссылки в соответствии с ГОСТом 7.0.5–2008 «Библиографическая ссылка»

10.4.2. Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках непосредственно после цитируемого материала. Если ссылку приводят на конкретный фрагмент текста документа, в отсылке указывают порядковый номер и страницы, на которых помещен объект ссылки. Сведения разделяют запятой. При размещении ссылки в конце предложения скобки ставятся перед точкой. В скобках указывается номер цитируемого источника в списке литературы.

10.4.3. Допустимо вместо порядкового номера источника в отсылке указывать сведения, позволяющие идентифицировать объект ссылки: фамилию автора (авторов) и год издания. Если авторы не указаны, — в отсылке указывают название документа (Например, [Пахомов, Петрова, 2006]; [Нестационарная аэродинамика баллистического полета]). В отсылке допускается сокращать длинные заглавия, обозначая опускаемые слова многоточием с пробелом до и после этого предписанного знака ([Философия культуры..., с. 176]).

10.4.4. В тексте ВКР допустимо цитирование с соблюдением следующих требований:

– цитируемый текст должен приводиться в кавычках без изменений;

– запрещается пропускать слова, предложения или абзацы в цитируемом тексте без указания на то, что такой пропуск делается, также производить замену слов (все особенности авторских написаний должны быть сохранены);

– цитата должна содержать законченную мысль;

– запрещается объединять в одной цитате несколько выдержек, взятых из разных мест цитируемого источника;

– каждая выдержка из цитируемого источника должна оформляться как отдельная цитата;

– все цитаты должны сопровождаться указаниями на источник по правилам составления библиографических описаний.

10.4.5. В тексте ВКР допускаются внутритекстовые ссылки на структурные элементы ВКР. При ссылках на структурный элемент текста ВКР, указывается наименование этого элемента полностью, например, «…в соответствии с разделом 5», или «…по пункту 3». Данное требование распространяется также на таблицы, формулы и рисунки: «…по формуле (3)», «…в таблице В.2», «...на рисунке 3».

Date: 2016-05-25; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию