Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обозначения и сокращения. В настоящем стандарте применяются следующие обозначения и сокращения:





В настоящем стандарте применяются следующие обозначения и сокращения:

ВКР – выпускная квалификационная работа

ВО – высшее образование

ГЭК – государственная аттестационная комиссия

ФГОС – государственный образовательный стандарт

ФГБОУ ВО ЧГПУ – Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный педагогический университет»

ГИА – государственная итоговая аттестация

НИР – научно-исследовательская работа

РСП – руководитель структурного подразделения

СТО – стандарт организации

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Настоящее Положение разработано на основе Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», приказа Минобразования РФ № 1155 от 25.03.2003г. «Об утверждении Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации», «Положения об итоговой государственной аттестации выпускников ЧГПУ», Федерального государственного образовательного стандарта «44.03.01. Педагогическое образование, уровень образования – бакалавриат, утвержден приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 4 декабря 2015г. № 1426»

4.2. Выполнение и защита ВКР являются видом учебной деятельности, который завершает процесс освоения студентом образовательной программы ВО. Содержание ВКР и уровень ее защиты рассматриваются как основной критерий при оценке уровня профессиональной подготовки выпускника и качества реализации образовательной программы.

4.3. Цель выполнения ВКР – обеспечение возможности для научного профессионально-значимого творчества выпускника, определение уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и установление соответствия его подготовки требованиям ГОС ВО.

4.4. Задачами выполнения ВКР являются:

– расширение, закрепление и систематизация теоретических знаний, приобретение навыков практического применения этих знаний при решении конкретной научной, научно-методической или художественно-творческой задачи;

– развитие навыков ведения самостоятельных теоретических и экспериментальных исследований с использованием современных научных методов;

– приобретение опыта представления и публичной защиты результатов своей научной и практической деятельности;

– формирование профессиональных компетенций бакалавра

4.5. К защите ВКР допускаются студенты, успешно завершившие в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлениям подготовки (профилю) высшего профессионального образования, разработанной университетом в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и успешно прошедшие все другие виды итоговых аттестационных испытаний.

4.6. По итогам защиты ВКР ГЭК принимает решение о присвоении выпускнику квалификации высшего профессионального уровня, определенного ГОС ВО по соответствующей программе.

4.7. В целях обеспечения успешного выполнения ВКР в полном объеме должны использоваться возможности научных и учебных кабинетов, лабораторий, мастерских, библиотек, практики студентов.

4.8. Выпускная квалификационная работа выполняется в форме, соответствующей уровню высшего профессионального образования: для квалификации (степени) бакалавр – в форме бакалаврской работы.

4.9. Порядок разработки и утверждения тем, назначения и замены научных руководителей, сроки выполнения работы и оформления связанных соответствующих нормативных документов рассмотрены в Разделе 6 «Порядок подготовки и защиты ВКР» настоящего положения.

4.10. Ответственность и полномочия участников процесса подготовки и защиты ВКР приведены в разделе 12 настоящего Положения.

5. ВЫПИСКА ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 44.03.01 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, (КВАЛИФИКАЦИЯ (СТЕПЕНЬ) "БАКАЛАВР")

Date: 2016-05-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию