Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МЧС предупреждает: будьте внимательны, проходя вблизи зданий!





Осторожно! Возможен сход снега с крыш!

В связи с установившимися положительными температурами воздуха в дневные часы и прогнозируемым выпадением осадков в виде мокрого снега, увеличивается риск обрушения широкопролетных и аварийных крыш зданий, возможен сход снега и наледей с крыш, что может стать источником травматизма среди населения.

МЧС предупреждает: будьте внимательны, проходя вблизи зданий!

В целях предупреждения несчастных случаев, связанных со сходом снега и падением сосулек с крыш рекомендуем гражданам соблюдать осторожность. Обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. Особое внимание уделите детям – побеседуйте с ними о безопасности.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег.

Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Руководители предприятий, жилищных организаций обязаны принять меры по очистке снега с крыш зданий, оградить опасные участки, где возможен сход снега.

Обращаем ваше внимание! Если понадобилась доврачебная помощь, рекомендуем выполнить следующие действия:

· Обеспечьте неподвижность травмированной конечности.

· На место ушиба или перелома приложите холод.

· Если до приезда скорой помощи Вы испытываете нестерпимую боль, можно принять любой обезболивающий препарат, но об этом обязательно сообщить прибывшему врачу (какой препарат и в какое время Вы принимали).

· Если вы оказались рядом с пострадавшим, то по возможности доставьте его в приемный покой ближайшего медицинского учреждения.

Date: 2016-05-25; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию