Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центрирование в Харе — для инициированных в Рэйки





 

Теперь, когда у нас есть инициация Рэйки — мы можем делать медитации центрирования в Харе по-новому:

 

Медитация "Волны энергий Рэйки и хары"

 

Энергия Рэйки и энергия Хары — очень похожи,

Рэйки — это поток Универсальной жизненной энергии, направленный от Вселенной к нам энергия Хары — это поток энергии нашей души, который мы направляем во Вселенную.

 

Энергия нашей души — та же самая Универсальная жизненная энергия, только она окрашена нашей индивидуальностью.

 

1. Медитация начинается с дыхания Харой.

Внутренним взглядом видим у себя в центре живота на уровне пупка теплое лучистое солнышко – Хару.

Во время вдоха насыщаем хару жизненной силой, которая приходит из божественного начала нашей души.

А во время выдоха — распределяем энергию нашей души по всему телу и по ауре. И так с каждым вдохом и выдохом - все больше и больше насыщаемся состоянием своей просветленной души, которая расслабляет наше тело и дарит состояние тихого спокойного счастья.

2. Призываем Рэйки.

Продолжаем дышать животом и начинаем ощущать, как энергия Рэйки вливается в хару. Вдохом втягиваем энергию Рэйки в хару, а во время выдоха просто расслабляемся, чтобы позволить Рэйки проникнуть в нашу просветленную душу.

3. Объединяем потоки

На третьем этапе медитации во время вдоха чувствуем, как энергий Рэйки проникает в хару, а во время выдоха хара разливает свет своей жизненной энергии по всему телу и по ауре. И оба потока – и Рэйки, и хары – все больше и больше омывают нас изнутри и дарят нам состояние тихого спокойного счастья и необусловленной любви.

 

Эта медитация — есть в сборнике. Она так и называется - «Рэйки и Хара»

 

 

Медитация "Утреннее центрирование в харе"

 

Медитацию можно делать утром - перед тем, как встать с постели

 

1. Дышим Харой

Кладем ладони на пупок (левую ладонь поверх правой, или правую поверх левой — как удобно).

Внутренним взглядом видим у себя в центре живота на уровне пупка теплое лучистое солнышко – Хару.

Во время вдоха — насыщаем хару жизненной силой, которая приходит из божественного начала нашей души.

А во время выдоха хара равномерно по всему телу и по ауре освещает нас своим светом. И так с каждым вдохом и выдохом - все больше и больше насыщаемся состоянием своей просветленной души, которая расслабляет тело и дарит состояние тихого спокойного счастья.

Состояние внутреннего покоя будет постепенно расти – это значит, что жизненная энергия просветленной души постепенно наполняет наши энергетические каналы. Постепенно будет появляться состояние тихого спокойного счастья – это и есть вибрация нашей просветленной души.

Чтобы ей было легче наполнить меридианы, представляем себя кошкой, которая лениво потягивается после сна. Прислушиваемся к своему телу и потягиваемся именно так, как оно само этого хочет. Делаем паузы, потому что когда мы потягиваемся - открываются новые меридианы и нужна пауза, чтобы вибрация хары наполнила эти энергетические каналы.

 

2. Призываем Рэйки

Когда почувствуем, что тело проснулось и полно сил, призываем Рэйки. Садимся на край кровати и плотно ставим ноги на пол. Угол между голенью и бедром должен быть тупым, чтобы энергия Рэйки лучше проходила. Представляем, как энергия Рэйки потоком света опускается сквозь нас сверху вниз до самых кончиков пальцев ног. Наполняемся светом Рэйки постепенно: от макушки свет заполняет голову, потом опускается по шее к груди и рукам, потом наполняет живот и через ноги устремляется к центру Земли.

Мы — существа из света. Мы и – есть свет.

И теперь – наполнившись светом, мы можем начинать новый день своей жизни:).

 

Эта медитация есть в сборнике, называется «Утренняя Рэйки»

 

Медитация "Вечернее центрирование в харе"

 

Вечером перед сном, лежа в постели, кладем ладони на пупок и центрируемся в харе: с вдохом наполняем хару вибрацией просветленной души, с выдохом – равномерно распределяем жизненную энергию по телу и ауре.

И пусть вибрация просветленной души все больше и больше вытесняет все то, что осело в нашем энергоинформационном поле за весь день.

Когда почувствуем, что хара хорошо открыта, призываем Рэйки, кладем ладони на хару (или – одну ладонь на пупок, а вторую – на солнечное сплетение).

И пусть через руки энергия Рэйки просто взаимодействует с энергией просветленной души – с энергией хары. Не контролируем процессы – просто позволяем этому быть.

Энергии Рэйки и хары будут постепенно утихомиривать эмоции, чувства и мысли, и мы медленно войдем в состояние сна, во время которого энергии будут продолжать в нас циркулировать.

 

Эта медитация есть в сборнике — называется «Вечерняя Рэйки», под нее очень хорошо засыпать.

 

Медитация "Осознанность в обыденности"

 

Эту медитацию можно делать в любое время в течение дня, например, во время выполнения автоматических действий — когда мы идем по улице, поднимаемся по лестнице... и так далее.

 

Начинаем медитацию с того, что с закрытыми глазами кладем себе на пупок ладони. Представляем хару в виде теплого светящегося шарика, расположенного за пупком и призываем Рэйки.

Просто делаем несколько вдохов и выдохов и позволяем энергиям хары и Рэйки наполнить нас изнутри и подарить нам состояние тихого спокойного счастья и необусловленной любви. Когда почувствуем, что достаточно наполнились энергиями Рэйки и хары - приступаем к своим каждодневным обязанностям, но делаем привычные действия, сохраняя состояние тихого спокойного счастья.

 

Благодаря этой технике каждодневная рутина станет для нас своеобразным ритуалом, дарующим и осознанность действий, и удовольствие от процесса – ведь хара наполняет нас состоянием тихого спокойного счастья.

 

Если во время медитации мы отвлеклись и потеряли состояние — то ничего страшного. Просто снова делаем несколько дыханий харой, и продолжаем.

 

Date: 2016-05-25; view: 753; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию