Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия цели и задачи инвестиционной политики РК. Целью государственной поддержки прямых инвестиций является создание благоприятного инвестиционного климата для обеспечения ускоренного развития производства





Целью государственной поддержки прямых инвестиций является создание благоприятного инвестиционного климата для обеспечения ускоренного развития производства товаров, работ и оказания услуг в приоритетных секторах экономики, перечень которых утверждается Президентом РК.
В процессе достижения цели РК решает следующие задачи:
- Внедрение новых технологий, передовой техники и ноу–хау.
- Насыщение внутреннего рынка высококачественными товарами и услугами.
- Государственная поддержка и стимулирование отечественных товаропроизводителей.
- Развитие экспортоориентированных и импортозамещающих производств.
- Рациональное и комплексное использование сырьевой базы РК.
- Внедрение современных методов менеджмента и маркетинга.
- Создание новых рабочих мест.
- Внедрение системы непрерывного обучения местных кадров, повышение уровня их квалификации.
- Обеспечение интенсификации производства.
- Улучшение окружающей природной среды.

Задача инвестиционной политики для индустриально развитых регионов

- инициирование эффективных инвестпроектов для сохранения и развития высокотехнологичных производственных мощностей — тоже можно принять с оговорками. Так как принцип разумного протекционизма в отношении инвестиционных проектов зависит часто не от мнения экспертов, сколько от директивного решения государственного уполномоченного органа, иногда руководствующего тактическими соображениями и политическими интересами момента.

Для регионов агропромышленной ориентации необходимо прежде всего создать конкурентоспособную среду для производителей сельхозпродукции, наряду с целевыми государственными инвестициями в модернизацию и техническое перевооружение действующих предприятий.

В целом можно сказать, что новые задачи в плане повышения инвестиционной привлекательности регионов сводятся к следующим, последовательно и комплексно решаемым моментам:

• разработать и узаконить систему государственных гарантий инвестиций в основной капитал;

• поддерживать отечественных производителей товаров и услуг;

• совершенствовать государственную программу поддержки малого и среднего предпринимательства;

• целевое использование амортизационных отчислений. Таким образом, акцент на региональные приоритеты и задачи есть более предметное преломление целей и ожидаемых результатов целостной стратегии инвестиционной политики.

 

Date: 2016-05-25; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию