Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и структура источников финансирования инвестиционной деятельности





При анализе структуры источников формирования инвестиций на микроэкономическом уровне (предприятия, фирмы, корпорации) все источники финансирования инвестиций делят на три основные группы: собственные, привлеченные и заемные.

При этом собственные средства предприятия выступают как внутренние, а при-влеченные и заемные средства — как внешние источники финансирования инвестиций.
Анализ структуры источников финансирования инвестиций на уровне фирм в странах с развитой рыночной экономикой свидетельствует о том, что доля внутренних источников в общем объеме финансирования инвестиционных затрат в различных странах сущест-венно колеблется в зависимости от многих объективных и субъективных факторов.
В экономической литературе содержатся различные оценки соотношения между внутренними и внешними источниками финансирования инвестиций в западных странах.

Источники финансирования инвестиций посредством финансо­во-кредитной системы могут распределяться, перераспределяться, и выступают в виде: собственных финансовых ресурсов и внутрихозяй­ственных резервов инвестора (прибыль, износ основных фондов и др.); заемных финансовых ресурсов инвесторов (облигационные зай­мы, банковские и бюджетные кредиты); привлеченных финансовых средств инвестора (средства, получаемые от продажи акций); паевых и иных взносов членов трудовых коллективов, физических и юриди­ческих лиц; бюджетных ассигнований; централизованных ресурсов министерств и ведомств; средств населения и др.).

Анализ структуры источников финансирования инвестиций на уровне фирм в странах с развитой рыночной экономикой свидетельствует о том, что доля внутренних источников в общем объеме финансирования инвестиционных затрат в различных странах существенно колеблется в зависимости от многих объективных и субъективных факторов.

Состав и структура источников финансирования инвестиций (капитальных вложений) зависит от различных факторов внутреннего и внешнего характера:

• масштабов хозяйственной деятельности инвесторов (застройщиков);

• организационно-правовой формы собственности;

• финансового состояния корпораций-инвесторов;

• цены привлечения источника средств;

• финансовой и денежно-кредитной политики государства и др.

Date: 2016-05-25; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию