Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такая деятельность подразумевает и встречи с интересными людьми





Дмитрий Павлович, где Вы родились?

- В г.Клайпеда, Литва.

Нам известно, что Вы являетесь членом Союза писателей России. А как давно Вы стали писать? И какой литературный багаж сегодня за вашими плечами?

- Первые рассказы написал в конце 90-х годов прошлого века, а в Союз писателей России меня приняли в 2003 году. На сегодняшний день у меня вышло 4 книги. Рассказы напечатаны в 25 альманахах и сборниках в России, Украины, Белоруссии, Германии. Прошли публикации в 30 «толстых» журналах России, Эстонии, Белоруссии, Казахстана.

Вы часто принимаете участие в разных литературных конкурсах? А есть ли там успехи?

- Ну всё относительно. Я действительно посылаю свои произведения на разные конкурсы. Это позволяет понять, насколько верно выписан рассказ. А успехи? Они конечно приятны.

Я лауреат «Золотого пера Руси» Москва, «Славянский традиций» Крым, «Русского Стиля» Германия, «Славянской Лиры» Белоруссия, «Светлые души» им. Шукшина в Вологде и многих других.

- Литературная деятельность выражается не только в написании книг, но и…?

- Да, конечно, у меня есть и ряд других литературных направлений. Я член редколлегии 2-ух «толстых» Калининградских журналов «Балтика» и «Берега». А в журнале «Берега» веду раздел «Проза» и являюсь заместителем главного редактора. Помимо этого занимаюсь фестивальным движением в Калининградской области. Мы проводим конкурсы, фестивали «За далью-даль» им. Твардовского и «Русский Гофман». Часто выступаю перед творческой аудиторией городов и посёлков Калининградской области, езжу по России. Вот и в марте предстоит поездка в Брянск и Орёл.

Такая деятельность подразумевает и встречи с интересными людьми.

- Их очень много, обо всех и не расскажешь. Я знаком с известными русскими писателями и поэтами: Захаром Прилепиным и Юрием Кублановским, Михаилом Тарковским и Александром Новосельцевым, Владимиром Шемшученко и Николаем Ивановым. Состою с ними в переписке, по возможности встречаемся и лично. Очень хороший мой товарищ, народный артист России Лев Прыгунов, народный художник России Александр Тимофеев. Всех не перечислить!

Народная артистка России Светлана Крючкова и главный редактор журнала "Берега" Лидия Довыденко

Date: 2016-05-25; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию