Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участие в соревнованиях





1. Категорически запрещается использование снаряжения и оборудования, не

прошедшего проверку судьями по безопасности. Состояние и хранение топоров, пил постоянно контролируется руководителями команд.

2. Одежда и обувь участников должна соответствовать требованиям, изложенным в условиях соревнований данного вида. Для приготовления пищи использовать воду только из указанного комендантом источника. В течение дня иметь запас кипяченной воды для питья в закрытой посуде.

3. Запрещается использование в пищу подозрительных на вид продуктов, незнакомых ягод и грибов.

4. Купание участников производится только с разрешения Оргкомитета соревнований в специально отведенном месте при наличии специально назначенных для контроля судей (спасателей) под руководством руководителей команды.

5. В случае создавшейся аварийной ситуации на дистанции соревнований команда должна действовать строго в соответствии с указанными условиями данного вида соревнований.

6. Выход членов команды за пределы лагеря осуществляется только с разрешения руководителей команды.

Противопожарная безопасность

1. Не оставлять без контроля горящий костер, примуса.

2. Категорически запрещается использование открытого огня в палатках.

3. Недопустимо использование для разведения костра быстровоспламеняющихся веществ (бензин, порох и т.д.).

4. Строго запрещается разведение костров в неустановленных местах.

Общие условия

Опоздание команды ко времени старта на этапе не может служить причиной для изменения времени старта. Независимо от времени прибытия команды на старт судья обязан в течение 5 мин. произвести проверку оборудования и снаряжения.

Как только команда входит в зону предстартовой проверки, представитель команды не имеет права общаться с участниками, делать им замечания, давать советы, а также обращаться к судьям этапа.

Старт команды на этапе разрешается лишь после того, как оборудование этапа будет соответствовать требованиям безопасности.

Команды выступают под порядковым номером, определяемым жеребьевкой. В качестве рабочей формы не допускается применение одежды, которая оставляет открытыми локти и колени участников. При прохождении всей дистанции на участниках и статистах должны быть надеты защитные каски.

На всех этапах команды работают в полном составе, если иное не оговорено Условиями прохождения этапа (упражнения).

На нестандартное снаряжение, оборудование и инструмент, используемые участниками при прохождении дистанции, должен быть представлен допуск технической комиссией.

Рабочие веревки для перил, навесной переправы, страховки должны быть диаметром не менее 10 мм и не должны иметь повреждений оплетки и прядей.

Финишем команды на этапах считается время прибытия всех членов команды с «пострадавшими», оборудованием и снаряжением на финишную площадку. Все снаряжение необходимое для прохождения дистанции команда должна пронести по дистанции. Все командное снаряжение, оставшееся на дистанции после команды «финиш» считается потерянным.

Места команд определяются по сумме времени работы на этапах с учетом штрафного времени. Штраф: 15 секунд – 1 балл (если иное не оговорено Условиями).

Команды, не прошедшие этап или не выполнившие условия прохождения этапа и получившие снятие с этапов, занимают место после команд, прошедшие дистанцию полностью.

Команды (участники) могут быть сняты с соревнований или дистанций (этапа, упражнения) за:

- грубые нарушения правил, Положения или Условий (по определению ГСК);

- использование посторонней помощи (за исключением медицинской) или действия, которые помешали участникам другой команды во время их выступления;

- явную неподготовленность к соревнованиям;

- отсутствие технических действий в течении времени, обусловленного Условиями соревнований;

- умышленное нарушение судейской конструкций или ограничений на дистанциях (этапах, упражнениях);

- опоздание на старт;

- неспортивное или неэтичное поведение;

- действия вызывающие опасность для участников, судий, зрителей;

- нарушение правил охраны природы.

Участники соревнований обязаны:

- соблюдать общепринятые нормы поведения спортсмена, быть дисциплинированным и вежливыми;

- знать и выполнять Правила, Положения и Условия, незнания этих документов не освобождает участников от ответственности за их нарушения;

- соблюдать меры безопасности, оказывать помощь участникам, попавшим в опасное положение или получившим травмы.

Участники соревнований не имеют права:

- проводить тренировки на дистанциях в ходе их подготовки и во время соревнований; - выходить на дистанцию без разрешения ГСК;

- входить в стартовую зону без разрешения судей на старте;

- вмешиваться в работу судейской коллегии. За указанные нарушения судейская коллегия имеет право наказать как отдельного участника, так и всю команду.

Участники и команды, сошедшие с дистанции, должны немедленно сообщить об этом старшему судье на этапе, финише, лично или через представителя команды, а в случае, если это невозможно, судье на этапе.

Все справки по вопросам проведения и результатам соревнований участники могут получать только через представителя или капитана команды.

В реальной жизни экстремальная ситуация, как правило, возникает внезапно, когда человек не подозревает о ней. Поэтому он должен быть готов ко всему как физически, так и морально. Больше того он должен не только знать, как действовать, но и уметь действовать.

Приложение № 3

 

Условия проведения соревнований «Юный водник»

Комбинированные силовые упражнения на перекладине «КСУ»

Контрольное время выполнения упражнения одним участником – 3 минуты.КСУ заключается в последовательном выполнении комбинации элементов:

Юноши - подтягивание, подъем переворотом, поднимание ног к перекладине.

Девушки - «Сгибание туловища» из положения, лежа на спине, отжимание и приседание.

Порядок выполнения элементов комбинации выбирается участником самостоятельно. Учитывается количество правильно выполненных комбинаций. При выполнении последней комбинации возможно зачтение дробного результата.

Результат команды определяется суммой результатов, команда-победитель определяется по наибольшей сумме.

Кросс 1 км

В соревнованиях участвует команда из 5 человек (из них не менее 1-ой девушки). Соревнования в кроссе проводятся на дистанции 1 км по лесной среднепересеченной местности, с перепадом высот до 10 метров. Кросс проводится согласно жеребьевке. Кросс проводится в виде эстафеты.

В случае изменения участником маршрута дистанции в сторону уменьшения, данный участник штрафуется путем увеличения его результата вдвое.

Дистанция «ПСР на акватории»

Легенда

Группа туристов совершила водный переход по озеру. На пороге произошел переворот плота. Туристам не удалось самостоятельно выбраться на берег. В ПСО о случившемся пришла информация от местного населения с указанием местонахождения участников. Необходимо спасти пострадавших и эвакуировать из зоны ЧС. Дистанция «ПСР на акватории» (150 х 30 м) глубиной до 4 м. Комплект снаряжения должен позволять командам работать при любых погодных условиях, при ограниченном времени и недостатке информации о складывающейся обстановке.

Этап № 1 «Конец Александрова»

Условия прохождения этапа: выполняют три участника. На расстоянии 10 метров от берега находится два буя (расстояние между ними 1 мет.) для бросания «Конец Александрова» (три попытки). После выполнения упражнения «Конец Александрова» необходимо доставить на стартовую площадку.

Этап № 2 «Спасательный круг»

Условия прохождения этапа: от команды три участника. В 12 метрах от берега (пирса) находится «пострадавший» (буй). Вокруг него расположены окружности из буйков в виде мишени. Участники, находящиеся на ограниченной площадке, метают спасательный круг в мишень с центром-буем (три попытки).

Прямое попадание в буй запрещено. Подтягивание круга до касания буя разрешено. После выполнения упражнения круг необходимо доставить на стартовую площадку.

Этап № 3 «Сердечно-легочная реанимация»

Условия прохождения этапа: команда (минимум 2 человека), обнаружив на берегу пострадавшего (манекен), оказывает ему первую помощь (сердечно-легочная реанимация) на тренажере «Гоша».

Этап № 4 «Сплав»

Условия прохождения этапа: команда (3 чел.), обнаружив пострадавшего в воде, участники получают у судей плав-средства (надувную лодку, весла и спасательные жилеты) и подготавливают их к работе. Переносят плавательные средства к месту старта этапа «Сплав». По команде участники осуществляют движение по маршруту (70 мет.), подплывают к «утопающему», затаскивают в лодку пострадавшего со стороны кормы и транспортируют его к берегу тем же маршрутом, доставив его в обозначенную зону.

Этап № 5 «Спасение с корабля»

Условия прохождения этапа: команда (3 человека), обнаружив пострадавшего на корабле, получают у судей плав-средства (надувную лодку, весла и спасательные жилеты) и подготавливают их к работе. Переносят плавательные средства к месту старта этапа. По команде «Старт» участники осуществляют движение до корабля и эвакуируют пострадавшего. Пострадавшего затаскивают в лодку, транспортируют его к берегу и выносят его в обозначенную зону.

Этап № 6 «Льдина»

Условия прохождения этапа: 3-4 метрах от берега находится «льдина», на которой лежит «пострадавший» (манекен). Работают два участника. 1-ый участник в обвязке и спас-жилете при помощи подручного материала (лестница) перебирается на (льдину). На льдине только ползком. Обвязывает «пострадавшего», надевает на него спасательный жилет и доставляет его на берег. 2-ой участник страхует 1-го при выполнении задания. После доставки «пострадавшего» в обозначенную зону участники докладывают судье.

Таблица штрафов дистанции «ПСР на акватории»

№ п/п Нарушения Штрафы
  Оставление сигнального конца обеспечивающим  
  Оставление на дистанции снаряжения  
  Попадание спасательным кругом в «голову»  
  Падение манекена или участника  
  Разрушение судейской конструкции  
  Не правильное выполнение приема (остановка до устранения)  
  Нарушение техники безопасности за каждый факт (остановка до устранения)  
  Заступ за контрольную линию (за каждый факт)  
  Не попадание в зону мишени за каждую попытку  
  Невыполнение требований судьи, отказ от выполнения задания этапа  
  Незначительные ошибки при оказании первой помощи  
  Неправильно оказана первая помощь  
  Не бережное обращение с пострадавшим  
  Невыполнение условий прохождения этапа  

 

Date: 2016-05-25; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию