Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет количества постов зоны ТО и ТР (у кого зона ТО-ТР,у кого участки агрегатный, моторный, шинка посты не считаются, после таблице сразу к расчету персонала)





Основным содержанием постовых работ по техническому обслуживанию является контроль состояния узлов и агрегатов автомобиля, контроль и подтяжка креплений, регулировка и замена некоторых деталей.

Основным содержанием постовых работ ТР является замена неисправных деталей, узлов и агрегатов и связанные с этим регулировочные, контрольные и смазочные работы.

Ввиду того, что в современных СТОА используются универсальные посты, то количество рабочих постов ТО и ТР рассчитывается по формуле:

 

10 ед.

 

где коэфициент, учитывающий неравномерность поступления автомобилей в зону обслуживания или ремонта;

годовой фонд рабочего времени поста, час.;

средняя численность работающих на одном посту;

годовой объем постовых работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту.

 

 

 

Трудоемкость текущего ремонта на постах:

 

 

Трудоемкость технического обслуживания на постах:

 

 

Расчет тормозных стендов:

 

ед.

 

Расчет стендов для регулировки углов управляемых колес:

 

ед.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 737; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию