Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и технология производства работ. - Бетонщик (1) следит за выгрузкой бетонной смеси из кузова автосамосвала в поворотный бункер, находясь на приёмной площадке





- Бетонщик (1) следит за выгрузкой бетонной смеси из кузова автосамосвала в поворотный бункер, находясь на приёмной площадке. Он же, по окончании выгрузки, стоя на стенках бункера, лопатой с удлинённой ручкой очищает кузов автосамосвала от остатков бетона и подбирает рассыпавшуюся бетонную смесь после отъезда машины.

- Бетонщик (1) стропит поворотный бункер за подъёмные петли. Убедившись в надёжности строповки, он отходит в безопасную зону. По команде бетонщика (1) машинист крана подаёт бункер к месту бетонирования.

- Бетонщики (2 и 3), стоя на деревянном настиле подмостей, принимают раздаточный поворотный бункер с бетонной смесью, приостановив его спуск на высоте 1м, и подводит его к месту выгрузки. Бетонщик (3) придерживает бункер обеими руками, а бетонщик (2) открывает затвор и выгружает бетонную смесь. При необходимости бетонщик (2) включает вибратор, установленный на бункере, убедившись в полной разгрузке бункера, бетонщик (2) движением рукоятки вверх закрывает секторный затвор, накидывает держатель рукоятки и подаёт сигнал машинисту крана подать бункер под загрузку.

- Бетонщики (2 и 3) уплотняют уложенные слои бетонной смеси глубинными или поверхностными вибраторами (в зависимости от толщины ширины бетонированной конструкции).

Одновременно эти же бетонщики лопатами очищают просыпавшийся бетон деревянного настила подмостей и опалубки, сбрасывая его в опалубку тонированной конструкции.

Технологический раздел 000 ПЗ  
Лист
Изм.
Кол.уч.
Лист
Дата
Подпись
№ док.
 
- Бетонщик (1) принимает поданный машинистом крана порожний сдаточный бункер, устанавливает его на площадку приёма бетона и расстроповывает.

- После укладки верхнего слоя бетонной смеси бетонщик (3) производит заглаживание открытой поверхности бетона.

Date: 2016-05-25; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию