Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление купажного сиропа для напитков пивных





Перед приготовлением купажа все оборудование, включая трубопроводы, запорную и регулирующую арматуру, проверяют на герметичность, тщательно промывают, дезинфицируют и вторично промывают водой. Купаж для напитков пивных готовят путём внесения, при постоянном перемешивании и t=(20±2°C), с массовой долей сухих веществ (1,1%) компонентов в соответствии с рецептурой. Составляющие напитков пивных вносят в купажный резервуар в количествах, обеспечивающих получение органолептических и физико-химических показателей, указанных в таблицах соответствующих рецептур.

При приготовлении купажа в купажную емкость набирают расчетный объёмный сахарного сиропа. Далее в купажный резервуар при постоянном перемешивании вносят расчётный объём раствора лимонной кислоты с подсластителем. Купаж доводят до необходимых физико-химических параметров, перемешивают и через фильтр-пресс поднимают в напорную емкость для купажного сиропа. В напорной емкости задают необходимые пищевые добавки-ароматизаторы, соки и т.д. согласно утвержденных рецептур. Все перемешивается в течение 15 мин и передается на линию розлива напитков пивных.

Смешивание пастеризованного светлого пива с купажным сиропом на синхронно-смесительных установках при t=(20±2°C) Объём CO2=(0,45%) Объём спирта=(6,8%) линий розлива и ПЭТФ бутылки в расчётном соотношении, дополнительное охлаждение, насыщение двуокисью углерода.

Розлив в ПЭТФ бутылку производится на линиях розлива.

Все стадии технологического процесса осуществляют на оборудовании, предназначенном для производства напитков брожения и напитков газированных. При приёмке и на последующих технологических стадиях допускается использование оборудования для других отраслей пищевой промышленности при согласовании с уполномоченными надзорными органами.

 


Пиво
Ароматизатор
Двуокись
Концентрированный сок
Компл.пищевая добавка
Лимонная кислота
Сахар-песок
Приёмка сырья
   
Смешивание (Приготовление пивного напитка, при (t=20±2°C), K=3,5 см3,объём CO2=0,45%,объём спирта=6,8%)
Розлив, контроль полноты налива в ПЭТФ бутылку  
Укупоривание, маркирование ПЭТФ бутылок  
Упаковка в транспортную тару  
Транспортирование в СТП  
Хранение, контроль температуры и влажности(t=10-20°C)(ɥ=≤75%)  
Приготовление сахарного сиропа (t=100±2°C)(T=30±2)(мдсв= 67,5%)
Приготовление купажного сиропа (t=20±2°C),K=6,5см3,мдсв= 1,1%)
Вода очищенная

 

 


Примечание: мдсв- минимальная доля сухих веществ, t-температура,

Date: 2016-05-25; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию