Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственный экзамен. 9.1. Государственный экзамен по одной дисциплине ОПОП проводится с целью определения уровня усвоения обучающимся материала





 

9.1. Государственный экзамен по одной дисциплине ОПОП проводится с целью определения уровня усвоения обучающимся материала, предусмотренного рабочей программой, и охватывает все содержание данной дисциплины, установленное соответствующим ФГОС.

9.2. Государственный экзамен по нескольким дисциплинам ОПОП проводится с целью проверки уровня и качества общепрофессиональной и профессиональной подготовки обучающихся и должен, наряду с требованиями к содержанию отдельных дисциплин, учитывать также общие требования к выпускнику, предусмотренные ФГОС по данной специальности (направлению подготовки).

9.3. Порядок проведения государственного экзамена

9.3.1. При проведении государственного экзамена в устной форме обучающиеся получают экзаменационные билеты, содержащие вопросы, составленные в соответствии с Программой государственного экзамена. При проведении государственного экзамена в письменной форме обучающиеся получают билеты, содержащие задания, которые они должны выполнить письменно в соответствии с Программой государственного экзамена.

9.3.2. Экзаменационные билеты и приложения к ним утверждает Председатель ГЭК.

9.3.3. При подготовке к ответу в устной форме обучающийся делает необходимые записи по каждому вопросу на выданных секретарем ГЭК листах бумаги с печатью деканата факультета, в структуру которого входит выпускающая кафедра. При подготовке к ответу обучающийся может пользоваться Программой государственного экзамена, основной и дополнительной учебной литературы, нормативно-правовой документации и другими изданиями, приведенными в Программе государственного экзамена. На подготовку к ответу первому обучающемуся предоставляется не менее 45 минут, остальные обучающиеся отвечают в порядке очередности.

9.3.4. По письменному заявлению обучающегося инвалида продолжительность сдачи обучающимся инвалидом государственного экзамена может быть увеличена по отношению к установленной продолжительности его сдачи:

− продолжительность сдачи государственного экзамена, проводимого в письменной форме, – не более чем на 90 минут;

− продолжительность подготовки обучающегося к ответу на государственном экзамене, проводимом в устной форме, – не более чем на 20 минут.

9.3.5. В случае письменной формы сдачи государственного экзамена, на него выделяется до четырех академических часов. После завершения ответа члены ГЭК, с разрешения ее председателя, могут задавать обучающемуся дополнительные вопросы, не выходящие за пределы Программы государственного экзамена.

9.3.6. На ответ обучающегося по билету и вопросы членов ГЭК отводится не более 30 минут. После объявления председателем ГЭК окончания опроса экзаменуемого, члены ГЭК фиксируют в оценочных листах (Приложение Г) баллы за ответы экзаменуемого на каждый вопрос и по их совокупности в соответствии с фондом оценочных средств ГИА.

9.3.7. По завершении государственного экзамена ГЭК на закрытом заседании обсуждает характер ответов каждого обучающегося или его письменную работу и выставляет каждому обучающемуся согласованную итоговую оценку.

9.3.8. Итоговая оценка по экзамену сообщается обучающемуся в день сдачи экзамена, выставляется в протокол заседания ГЭК и зачетную книжку обучающегося. В протоколе экзамена фиксируются вопросы экзаменационного билета, по которым проводился экзамен. Председатель, члены, секретарь ГЭК расписываются в протоколе. В зачетной книжке обучающегося расписываются Председатель и члены ГЭК.

9.3.9. Протоколы Государственной экзаменационной комиссии хранятся в Учебном управлении.

9.3.10. В период подготовки к государственному экзамену по специальности (направлению подготовки) обучающимся должны быть предоставлены необходимые консультации по дисциплинам, вошедшим в программу государственного экзамена.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию