Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и место проведения. - популяризация авто спорта в городе Благовещенске;

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении

ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПО ДРИФТУ

 

Благовещенск 2016 г.

 

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация авто спорта в городе Благовещенске;

- развитие технических видов спорта среди населения города Благовещенска;

- привлечение любителей и новичков в авто спортивные, технические клубы города Благовещенска;

- пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха.

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Мероприятие проводятся 09 июля 2015 г. в 11: 00, на территории Картодрома «Юбилейный» расположенного на 7-ом км Новотроицкого шоссе города Благовещенска.

 

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ:

Общее руководство подготовкой и проведение соревнований осуществляет Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи города Благовещенска.

Непосредственное проведения соревнованиями осуществляет Ассоциации

«Автоклуб «Ди-Уан Клаб»»

Главный судья соревнований Шматок Алексей 89622941668

4. УЧАСТНИКИ И ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ:

В мероприятии участвуют все желающие.

Участники соревнований должны иметь: допуск врача и гарантийное письмо о самостоятельной ответственности за собственную жизнь, осмотр технической комиссии, личное страхование жизни и здоровья с пометкой - СПОРТ, документ удостоверяющий личность, водительское удостоверение соответствующей категории, расписку о собственной ответственности за причинение вреда здоровью и ущерба имущества себе, третьим лицам и организаторам. Бланк выдается организатором. Участник должен заблаговременно подать заявку и внести вступительный взнос, бланк заявки выдается организатором.

Согласно техническому регламенту соревнований, автомобили участников конкурсной программы должны быть оборудованы ремнями безопасности, иметь в автомобиле 2-х килограммовый углекислотный огнетушитель закрепленный в салоне автомобиля таким образом, чтобы водитель без труда мог им воспользоваться, не покидая водительского кресла и пристегнутым ремнями безопасности, не иметь течей ГСМ и топлива, колеса должны быть прикручены на все гайки/болты, не иметь «проставок» типа шайб 5 мм., резина может использоваться любая и не должна иметь видимых повреждений (проколов, порезов, сильных потертостей, вздутий), шип - недопустим.

Соревнования проводятся в двух классах CHALLENGER и PRO. В класс PRO допускаются только автомобили оборудованные каркасом безопасности.

 

ПРОГРАММА:

03.07.2016

10:00-16:00 – Свободная тренировка

09.07.2016

08:00 – Заезд и регистрация участников

08:20 – Административная, техническая проверки. Медицинский допуск участников

09:00 – Окончание регистрации, начало тренировки для участников

10:45 – Окончание тренировки участников

11:00 – Церемония открытия, начало мероприятия

11:20 – Начало квалификационных заездов

Участникам квалификационных заездов, в порядке очереди, необходимо преодолеть обозначенный участок трассы, по заданной траектории, держа автомобиль в управляемом заносе. Оценка конкурса идет по зачетным фишкам и осуществляется опытными судьями города Благовещенска. Скорость движения автомобиля в данном конкурсе не превышает 60 км/ч. По итогам квалификационных заездов создается сетка парных заездов для основной части соревнований «Чемпионат города Благовещенска по Дрифту. На кубок «Ди-Уан Клаб 2016». Также в квалификационных заездах выявляется победитель соревнований в классе CHALLENGER.

13:00 – Окончание квалификационных заездов.

13:10 – Конкурс – эстафета «ТАЙМ-СЛАЛОМ».

В конкурсе могут принять участие все желающие. Набираются минимум две команды по три человека в каждой. Задача каждой команды: по очереди участники катят автомобильное колесо по заданной траектории (слалом) расположенной на конкурсной площадке, передовая колесо по эстафете следующему члену команды. Побеждает команда которая затратила наименьшее количество времени на преодоление пути. Судейство производиться по секундомеру.

13:30 – Показательные выступления Стант Райдеров, мото - шоу.

13:40 – Конкурс «ПИТ-СТОП».

В данном конкурсе могут принять участие только девушки. Набираются минимум две команды по четыре девушки в каждой. Задача каждой команды, надеть на себя комбинезоны, взять инструмент и поменять два задних колеса на предоставленном автомобиле. Конкурс проводиться на время, побеждает команда справившаяся с заданием быстрее соперников. Судейство производиться по секундомеру.

14:10 – Парад участников, объявление результатов квалификации.

14:30 – Начало соревнований «Чемпионат города Благовещенска по Дрифту. На кубок «Ди-Уан Клаб 2016», парные заезды.

Парные заезды являются Основной частью соревнований.

Пары (4, 8,16 или 32, зависит от количества участников) лучших Участников Класса PRO по результатам одиночных квалификационных заездов формируют ТОП-16 и участвуют в парных заездах. Участники из ТОП-16 формируют сетку парных заездов, по которой Участник, занявший первое место в квалификации, соревнуется с Участником, занявшим шестнадцатое место. Таким образом, формируется 8 парных заездов по принципу «1-й против 16-го», «2-й против 15-го», «3-й против 14-го», и т.д..

8 победителей каждого из 8 парных заездов ТОП-16 проходят в следующий тур соревнования – ТОП-8 (четверть финал).

4 победителя ТОП-8 (четверть финала) проходят в следующий тур соревнования – ТОП-4 (полуфинал).

2 проигравших в парных заездах ТОП-4 (полуфинала) соревнуются в парном заезде за 3-4 места. Победитель парного заезда за 3-4 места получает 3-е место на соревновании. Проигравший в парном заезде за 3-4 места получает 4-е место на соревновании.

2 победителя парных заездов ТОП-4 (полуфинала) проходят в следующий тур соревнования – финальный парный заезд за 1-2 места

 

16:00 – Окончание парных заездов.

16:10 –Конкурс «ДРИФТ-ПАРКОВКА».

К участию в данном конкурсе допускаются пилоты принимавшие участие в соревнованиях «Чемпионат города Благовещенска по Дрифту. На кубок «Ди-Уан Клаб 2016».

Пилоту необходимо, двигаясь на автомобиле по заданной траектории расположенной на конкурсной площадке, в конце пути остановить автомобиль «припарковать» в зачетной зоне «парковки» обозначенной фишками/конусами. Победителем объявляется пилот который максимально ровно и симметрично, относительно зачетных фишек/конусов, «припаркует» автомобиль. Скорость движения автомобиля в данном конкурсе не превышает 60 км/ч.

16:40 – Аукцион «Дрифт - Такси»

Для данного аукциона предоставляется не более трех автомобилей класса PRO, оборудованных каркасами безопасности и прошедшие Технический регламент. На лобовом стекле такого автомобиля должен быть размещен стикер «Drift - TAXI» (выдается организатором). Также данный автомобиль не должен далее участвовать в соревнованиях «Чемпионат города Благовещенска по Дрифту». Ведущий объявляет каждый такой автомобиль, начальную стоимость Аукциона 500 рублей и начинает торги среди всех желающих. Победителем торгов объявляется тот человек который предложил большую стоимость. Победитель одевает предоставленный шлем, садится на пассажирское место в автомобиль, пристегивается ремнями безопасности. Далее технический комиссар проверяет соблюдение всех правил безопасности и отправляет автомобиль на СТАРТ.

Пилот делает проезд по трассе соревнований с победителем аукциона (один проезд), финиширует и останавливается в зоне высадки. Денежное вознаграждение за «Drift - TAXI» полностью достается пилоту данного автомобиля.

 

17:00 – Финал соревнований «Чемпионат города Благовещенска по Дрифту. На кубок «Ди-Уан Клаб 2016», парные заезды

17:20 – Награждение победителей конкурсной программы, церемония закрытия.

17:30 – Фото сессия с участниками

18:00 – Выезд участников мероприятия с территории Картодрома «Юбилейный».

 

В зависимости от количества заявленных участников время конкурсной программы может быть изменено.

 

5. НАГРАЖДЕНИЕ:

Участники, занявшие 1,2,3 место в каждом классе, награждаются, кубками, дипломами и памятными призами.

 

6. ФИНАНСИРОВАНИЕ:

Расходы, связанные с проведением соревнований «Чемпионат города Благовещенска по Дрифту. На кубок «Ди-Уан Клаб 2016», за счет командирующих организаций.

Ассоциация «Автоклуб «Ди-Уан Клаб»»:

- Подготовка Регламента.

- Подготовка положения.

- Разметка трассы.

- Организация судейства.

- Уборка территории после соревнований.

Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи города Благовещенска:

- Наградной материал (грамоты 6 шт., медали 6 шт., кубки 6 шт.)

- Обеспечение автомобиля Скорой помощи с составом квалифицированного персонала.

 

7. БЕЗОПАСНОСТЬ:

При проведение соревнований Организатор обязан обеспечить безопасность зрителей и участников соревнований, ограничить доступ зрителей к автомобилям участников соревнований, к ограждению трека, при выезде автомобилей на трек, ограничить доступ посторонних лиц к судейской бригаде и техническому персоналу. На соревнованиях присутствует автомобиль скорой медицинской помощи и квалифицированный мед персонал.

 

8. ЗАЯВКИ:

Для подачи заявки участники должны иметь: допуск врача или гарантийное письмо о самостоятельной ответственности за собственную жизнь, осмотр технической комиссии, личное страхование, документ удостоверяющий личность и водительское удостоверение (соответствующей категории). Заявка подается в правление Ассоциации «Автоклуб «Ди-Уан Клаб»». Предварительный прием заявок начинается с 01 июня 2016 года, по адресу нахождения Ассоциации «Автоклуб «Ди-Уан Клаб»»: город Благовещенск, ул. Гражданская, 121Б, бокс D-GARAGE и заканчивается в 10:00 09 июля 2016 года непосредственно на месте проведения данного мероприятия. Форма заявки выдается организатором мероприятия. Допускается участие максимум двух пилотов на одном автомобиле.

Телефон для связи с организатором 8-909-811-70-09.

E-mail: [email protected]


<== предыдущая | следующая ==>
Плюс электрификация индивидуального транспорта | 

Date: 2016-05-25; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию