Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к пожарной сигнализации объектов почтовой связи





 

Система пожарной сигнализации должна быть выполнена в соответствии с требованиями СПиП 2.04.09-84 " Пожарная автоматика зданий и сооружений" Установки пожарной сигнализации на отдельном пожарном ПКП или пожарные извещатели помещения Главных касс должны входить в состав системы пожарной сигнализации здания, в котором арендуются площади для размещения объектов РУП " Белпочта".

Пожарные извещатели должны включаться в самостоятельные шлейфы и подключаться на отдельные номера охранно-пожарных ПКП, предназначенные для круглосуточного контроля пожарных извещателей.

Используются пожарные извещатели разных типов: тепловые, световые, дымовые, комбинированные. Тепловые извещатели максимального действия срабатывают вследствие деформации биметаллической пластинки при нагревании ее до 60, 80 и 1000С в зависимости от настройки. В полупроводниковых термоизвещателях чувствительными элементами служат термосопротивления, из-за которых изменяется ток в цепи при их нагревании. Дифференциальные термоизвещатели срабатывают при быстром повышении температуры (на 300С за 7с) и используют в качестве чувствительного элемента термопары, в которых при нагревании возникает термоЭДС.

В дымовых извещателях чувствительным элементом является ионизационная камера, в которой под действием радиоактивного изотопа (плутоний - 239) возникает ионизационный ток. Появление дыма в камере увеличивает поглощение a - лучей, что приводит к уменьшению ионизационного тока.

В комбинированном извещателе сочетаются дымовой и тепловой извещатели, в ионизационной камере дополнительно подключается терморезистор. Комбинированные извещатели реагируют как на возникновение дыма, так и на повышение температуры.

Световые извещатели реагируют на ультрафиолетовые лучи спектра пламени, т.к. их чувствительным элементом являются счетчики фотонов (устанавливают в помещениях с освещенностью до 50 лк).

Извещатели различных типов могут контролировать площадь от 15 до 100 м2.

Однако дымовые извещатели не устанавливаются в сырых запыленных помещениях и в помещениях, где содержатся пары кислот, щелочей или температура этих помещений превышает 800С, т.к. эти условия могут вызвать ложные срабатывания извещателей.

Смонтированная система пожарной сигнализации должна обеспечивать выдачу звуковых сигналов оповещения до тональности отличающихся от сигналов другого значения.

 

 

ВОПРОС № 10

 

Date: 2016-05-25; view: 914; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию