Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования по технической укрепленности предъявляемые к городским ОПС





 

ВОПРОС № 8

 

Требования, предъявляемые к охранной сигнализации объектов почтовой связи, в том числе и ручной тревожной сигнализации.

 

Системы охранной сигнализации должны быть выполнены в 2-3 рубежа. Для создания первого рубежа сигнализации могут использоваться вибрационные, сейсмические, поверхностные пассивные оптико-электронные, пассивные звукового контроля остекленных конструкций, совмещенные, магнитоконтактные, омические и другие пожарные извещатели. Вторым рубежом сигнализации защищаются пространства помещений с помощью объемных охранных извещателей, объемных пассивных оптико-электронных, ультразвуковых, радиоволновых или комбинированных охранных извещателей. Третьим рубежом сигнализации защищаются места непосредственного хранения ценностей – сейфы, металлические ящики, стеллажи с помощью набора простейших извещателей (например, СМК, ИП, ДИМК0), а так же емкостных, электростатических, охранных извещателей или объемных охранных извещателей с иным принципом действия.

Охранные извещатели должны иметь сертификаты соответствия, выданные в Национальной системе сертификации РБ.

Если охрану осуществляет объединение " Охрана" при МВД РБ, то охранные извещатели каждого рубежа сигнализации должны быть подключены на отдельные шлейфы сигнализации приемно-контрольного прибора (ПКП), а пультовые выходы ПКП должны быть подключены на отдельные номера пульта централизованного наблюдения типа " Нева-10 М", либо этот ПКП должен быть подключен к системе передачи извещателей АСОС "Алеся".

Если охрана осуществляется силами РУП " Белпочта", извещатели каждого рубежа сигнализации должны быть подключены через ПЕП, либо на отдельный шлейф ПКП, либо на отдельный номер пульта централизованного наблюдения типа "Нева 10 М ", либо подключены на пульт централизованного наблюдения АСОС " Алеся" или радиоохраны, устанавливаемых на посту охраны, сторожа-надомника.

 

Система ручных тревожных извещателей.

 

Они устанавливаются в местах удобных для пользователя таким образом, чтобы исключить возможность случайного нажатия. Места их установки должны быть скрыты от наблюдения преступниками или посторонними лицами. В качестве тревожных извещателей для скрытого использования необходимо применять извещатели, конструкция которых позволяет реализовать данную функцию (ножные, педальные извещатели).

Тревожные извещатели (кнопки, педали и т. д.) с механической фиксацией или световой индикацией применяются для удобства визуального или осязательного контроля со стороны пользователя. Для фиксации факта использования средств подачи тревожных извещателей должны применяться ПКП с встроенной памятью событий с привязкой к текущему времени или подключенные на автоматизированные СПИ типа "Алеся". Использование ручной тревожной сигнализации не должно сопровождаться звуковой сигнализацией в помещении, в котором оно использовано.

 

 

ВОПРОС № 9

Date: 2016-05-25; view: 977; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию