Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования по технической укрепленности предъявляемые к сельским ОПС





Для обеспечения сохранности почтовых отправлений и материальных ценностей помещения сельских отделений связи должны отвечать следующим требованиям технической укрепленности:

Входные двери должны быть такими прочными, чтобы оказывать достаточное сопротивление при физическом воздействии человека, а также при попытке открыть их при помощи простых инструментов, например, лома, топора, молотка или отвертки. Они должны быть исправными хорошо подогнанными под дверную коробку, изготовленными либо из металла толщиной не менее 3 мм, либо из досок толщиной не менее 40 мм. Двухстворчатые двери должны оборудоваться топорными шпингалетами, устанавливаемыми в верхней и нижней части дверного полотна. Входные двери, выходящие во двор, переулки, которые закрываются последними перед сдачей отделения под охрану, должны навешиваться плотно без щелей на внутренние петли и оборудоваться дополнительно металлическими накладками по всей длине шириной 40-60 мм и толщиной не менее 5 мм, которые должны крепится болтами диаметром 12-15 мм с гайкой внутрь помещения. Накладки запираются на навесные надежные замки с наварными пластинами на дужке замка. Двери должны запираться на два замка – навесной и врезной не самозащелкивающийся. В случаях, когда центральные входные двери закрываются последними перед сдачей объекта под охрану, они должны иметь один из замков навесной. В случае установки в кладовой входной металлической двери, она оснащается двумя врезными замками и приспособлением для опечатывания. Оконные проемы обязательно укрепляются металлическими решетками. Решетки устанавливаются между рамами, либо с внутренней стороны помещения. В случае невозможности установки решетки с внутренней стороны или между рамами, допускается установка решеток с наружной стороны. Помещения кладовых должны быть изолированными, иметь одну входную дверь. Помещения сельских ОС должны быть оснащены системами охранной сигнализации, а при наличии возможности реагирования на сигналы «тревога» подразделений органов внутренних дел и ручной тревожной сигнализацией. Необходимость оснащения сельских ОС системами пожарной сигнализации и их тип определяется нормативными актами МЧС РБ.

 

 

ВОПРОС № 7

Date: 2016-05-25; view: 1651; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию