Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церемониал награждения

Ежегодный Международный конкурс «Созвездие талантов» основан в 1996 году выдающимися деятелями науки и культуры России – Почетными гражданами Санкт-Петербурга академиком Дмитрием Сергеевичем Лихачевым, скульптором Михаилом Константиновичем Аникушиным и композитором Андреем Павловичем Петровым.

Принципы и направленность этого творческого молодежного конкурса – укрепление духовных идеалов, развитие гуманитарных принципов в общественной жизни, поддержка образования, науки, искусства и здорового образа жизни. Конкурс ориентирует молодежь на идеалы истинных ценностей, подчеркивая значимость научного, культурного и нравственного наследия основателей конкурса. Присуждение Награды конкурса и Премий, носящих имена выдающихся людей России, – почетный знак общественного признания таланта как национального достояния.

СимволМеждународного конкурса «Созвездие талантов» – высшая молодежная награда

«ЗВЕЗДА АКАДЕМИКА Дмитрия Сергеевича ЛИХАЧЕВА».

Цель Международного конкурса «Созвездие талантов» (далее – конкурс) – способствовать развитию у молодых людей стремления к знаниям и желания достойно выразить себя в науке и культуре. Главная задача – содействие успешному осуществлению Приоритетного национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Деятельность конкурса осуществляется при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.Всестороннюю поддержку осуществляет Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Многолетнее участие принимают Научный центр Российской Академии наук (РАН), Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН, Государственный Русский музей, Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по образованию Ленинградской области, творческие союзы Санкт-Петербурга, Фонд А.П.Петрова, Фонд М.К.Аникушина и Международный Демидовский фонд (Москва), – учредившие Премии конкурса в соответствующих номинациях. Победителю конкурса, достижения которого могут быть признаны наиболее значимыми, присуждается специальный Приз Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Оргкомитет возглавляет Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Председатель Жюри – Ирина Петровна БОГАЧЕВА, народная артистка СССР, Почетный гражданин Санкт-Петербурга, председатель Координационного совета творческих союзов Санкт-Петербурга. Президент конкурса Зинаида Юрьевна КУРБАТОВА, внучка Д.С. Лихачева, журналист ВГТРК «Россия». Руководитель Наградного комитета – Валентина Павловна ЗОРИНА, автор конкурса, выпускница филфака ЛГУ (СПбГУ). Председатель Координационного совета – Ирина Ивановна ХМЕЛЬНИЦКАЯ, зам.директора Дома ученых РАН. Совет учредителей награды и премий возглавляют Ирина Петровна БОГАЧЕВА, Наталия Ефимовна Петрова, Нина Михайловна Аникушина, Константин Сергеевич АНИКУШИН, Зинаида Юрьевна КУРБАТОВА и Валентина Павловна ЗОРИНА.

Базовое учреждение конкурса – Дом ученых им. М. Горького РАН.

Условия конкурса

1. Основатели конкурса особое внимание уделяли поощрению особоодаренной молодежи, проявившей талант в различных сферах общечеловеческой культуры. Впервые в России в рамках Конкурса учреждены молодежные Премии в номинациях: «Литература», «Литературоведение» и «Русский язык» (Премия имени Д.С. Лихачева); «Наука» (Премии Международного Демидовского фонда и Премии имени президентов академий наук – Н.И. Вавилова и С.И. Вавилова); «Музыкальное искусство» (Премия имени А.П. Петрова), «Изобразительное искусство» («живопись» – Премия Государственного Русского музея и «скульптура» – Премия имени М.К. Аникушина). «Спорт – здоровый образ жизни» (Приз «Ника»); «Дизайн».

2. Награду «Звезда академика Дмитрия Сергеевича Лихачева» (далее – Награда) присуждают

молодым людям из различных стран мира в возрасте 15-17 лет – победителям национальных и международных научных олимпиад, конкурсов искусств и спортивных состязаний.

3. Из любой страны правом на выдвижение претендентов на соискание звания Лауреата пользуются:

· Администрации и профильные Министерства (Департаменты, Комитеты)

· Выдающиеся деятели науки и культуры

· Творческие Союзы

· Научные, художественные, музыкальные и спортивные учреждения

государственного значения.

4. На соискание звания Лауреата необходимо представить следующие документы на конкурсанта-претендента.

4.1. Представление на награждение (коротко: на кого и за какие наивысшиедостижения) от организации, обладающей правом выдвижения претендентов на соискание звания Лауреата (п.3.).

4.2. Сведения о претенденте (анкетные данные, заверенные руководителем учреждения (+ в электронной версии на CD-1): фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, домашний адрес, номер телефона, e-mail, Ф.И.О. родителей; номер учебного заведения и название художественной (музыкальной, спортивной) школы, Ф.И.О. директора и научного (творческого, спортивного) руководителя, номера их телефонов и e-mail.

4.3. Краткая творческая характеристика (+ в электронной версии CD-1).

4.4. Копии дипломов и свидетельств, подтверждающих наивысшие достижения за последние 2 года (не более 5 документов).

4.5. Цветное фото претендента (в электронной версии с разрешением 300 точек на 1 дюйм – CD-1).

4.6. Основные материалы в соответствующих номинациях:

· Научная работа (в резюме отразить оригинальность подхода и новизну решения).

· Литературные произведения (в печатном формате).

· Запись исполнения нескольких музыкальных произведений (CD-2 или DVD).

· Произведениями изобразительного искусства (CD-2 или цветные фото).

· Для работ по дизайну – проект (отражающий оригинальность и новизну решения).

4.7.На CD-1 и CD-2 указать (надписать): номинацию, фамилию и имя конкурсанта.

5. Документы на соискание звания Лауреата принимаются только в опечатанных двойных конвертах (проставить печать организации, представляющей документы на конкурсанта): во внешний конвертвложить представление на награждение, творческую характеристику и сведения о претенденте (п.4.1. – 4.3. и 4.5.); во внутренний – предложение на соискание Награды (п.4.3.; 4.4. и 4.6.). На внешнем конверте указать Номинацию, адреса Наградного комитета и отправителя; на внутреннем конверте – Ф.И.О. претендента и Номинацию (в номинации «Наука» обязательно уточнить дисциплину: «история», «краеведение», «физика», «биология» и т.д.; в номинации «Литература» – уточнить: «проза» или «поэзия»); в номинации «Изобразительное искусство» – уточнить: «живопись» или «скульптура».

Документы на рассмотрение Жюри должны поступить в Наградной комитет не позднее 10 июня 2016 г. по адресу: 191186. Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 26, Дом ученых РАН. Конкурс «Созвездие талантов».

7. Положение о конкурсе и Итоги конкурса размещаются на сайте Правительства Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru (портал Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями).

8. Лауреату конкурса (1-е место) в каждой номинации предусмотрено вручение НаградыиДиплома лауреата конкурса, а также в номинациях, предполагающих премии, – специальный Диплом Премии. Награду присуждают однократно.

9. Лауреату Премий (2-е место) в каждой номинации предусмотрено вручение Диплома Премии.

10. Дипломанту конкурса (3-е место) – присуждается соответствующий Диплом, в церемонии награждения дипломанты не принимают участие, их дипломы оргкомитет передает в учреждение, представлявшего конкурсанта.

11. Лауреаты Премий (2-е место) и Дипломанты конкурса (3-е место) имеют право участвовать в

последующих конкурсах.

Наиболее отличившимся педагогам и директорам присуждают звание Лауреата Международного конкурса «Созвездие талантов» и учебным заведениям – звания Лауреата Премии (в соответствии с номинацией). При подаче материалов претендентов среди особоодаренной молодежи на присуждение награды "Звезда академика Дмитрия Сергеевича Лихачева» необходимо указать соответствующие сведения о научных/творческих руководителях и об учебном заведении: наличие победителей конкурса, удостоенных высшей молодежной награды «Звезда академика Дмитрия Сергеевича Лихачева».

Организационная структура

· Совет учредителей награды и премий.

  • Жюри. В составе Номинационных комиссий жюри известные деятели науки и культуры России и представители творческих союзов.
  • Оргкомитет.
  • Наградной комитет.
  • Координационный совет.

Церемониал награждения

· Официальная часть – торжественное вручение Награды и Премий.

· Музыкальное приношение.

· Торжественное закрытие XXI Международного конкурса «Созвездие талантов».

 

торжественная Церемония награждения победителей конкурса

приурочена ко дню РОЖДЕНИЯ Д.С. Лихачева

 

председатель Жюри, председатель Совета учредителей награды и премий – Ирина Петровна Богачева, Народная артистка СССР, Почетный гражданин Санкт-Петербурга
президент конкурса– Зинаида Юрьевна КУРБАТОВА, председатель Совета по Премии им. Д.С.Лихачева, журналист ВГТРК «Россия».  
руководитель Наградного комитета – Валентина Павловна Зорина, автор конкурса

 

   
 

<== предыдущая | следующая ==>
АНКЕТА-ЗАЯВКА10 - 12червня2016 р | Предварительная программа мероприятия. . .

Date: 2016-05-25; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию