Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Второй Дивизион. Обзор матчей 9 тура

UNITED – СТАВРОПОЛЬ – 6:1 (3:0)

В связи с кубковыми баталиями, Второй Дивизион тоже стартовал в пятницу. Не знавший доселе поражений в этом сезоне «United» принимал «Ставрополь». Стоит напомнить, что команда Ивана Красина в прошлом туре не оставила шансов «ПремиумТрансу» - 6:1, а вот «United» чуть было не проиграл «Ладье». Видимо, такой результат встряхнул команду Дениса Алтунина, которая рановато уверовала в свою непобедимость. На игру со «Ставрополем» «красные дьяволы» вышли предельно сконцентрированными и заряженными. Уже к перерыву счёт был 3:0, да и ход второго тайма не оставил сомнений в превосходстве хозяев поля. Итоговые 6:1, только на этот раз, в совершенно иную для «ставропольцев» сторону. В очередной раз не повезло капитану гостей – Иван Красин срезал мяч в собственные ворота. А гол престижа провёл Фёдор Алексенко. Ну а в составе «United» «дублем» отметился Смирнов, Горубнов, Михайлов и Мирошников, признанный лучшим игроком матча, отличились по разу. Таким образом, «United» продолжил погоню за лидерами, ещё ближе подобравшись к «Rosso» и «Фортуне».

ROSSO – МЕРКУРИЙ – 2:2 (1:1)

В центральном матче тура «Меркурий» отправился на выезд в Жигулёвск после довольно досадного поражения 1:3 от «Фортуны». Но тут наметилась другая тенденция, в стане соперника. «Rosso» почему-то не столь убедительно стал проводить домашние матчи, а вот на выезды команда, после поражения от «United», стала собираться исправно! Вот и на этот раз состав команды Андрея Парамонова оказался неполноценным. Думаю, вряд ли можно недооценить отсутствие Владимира Козлова в таком противостоянии. Ожидаемо, игра получилось равной. Как бы ни пытались команды играть от обороны – рано или поздно их всё равно «уводит» в атаку. Зная о том, что «Rosso» прибавляет после перерыва, «Меркурий» в первом тайме события не форсировал, играя больше по сопернику. Командам удалось обменяться голами до перерыва, и равный счёт в принципе отражал рисунок игры. Не изменилась ситуация и во втором тайме. Цена ошибки была очень велика, и, несмотря на старания хозяев вырвать победу, «Меркурий» оборонялся достойно, в чём больше других преуспел Максим Тягусов, признанный лучшим игроком матча и забивший, к тому же, второй гол своей команды. Итог – справедливая ничья 2:2. У «Rosso» отличились Турыкин и Марьин. Таким образом, Виталий Турыкин обошёл своего одноклубника и возглавил гонку бомбардиров – на его счету уже 14 мячей. У «Меркурия» также забивал Владислав Кравцов, на счету которого уже 5 мячей в этом сезоне, многие из которых стали для команды очень важными! Что ж, пожалуй, в этом матче обеим командам важнее было не проиграть, что и получилось в итоге.

ТОЛЬЯТТИАЗОТ – ПОБЕДА – 5:1 (3:1)

Матч, в котором одни не удивили, а вот другие – напротив. Начнём с «Победы» - которая, вполне ожидаемо, привезла на «30-ку» всего 6 человек, но также ожидаемо билась и до последнего оказывала сопротивление своему сопернику. А вот у «Тольяттиазота» не все лидеры оказались в строю, да и игра как-то не заладилась с самого начала. Как сказал Игорь Пономарёв после матча – если бы приехал Махрин, ещё неизвестно, чем бы всё закончилось. В итоге сам капитан на пару с именинником прошлой недели Александром Федотовым потащили «азот» к победе. 3:1 к перерыву, но, конечно, рано или поздно «Победа» должна была устать. В итоге «химики» победили 5:1, у Пономарёва «хет-трик», а у Федотова «дубль». Вполне ожидаемая, но далеко не самая простая победа «Тольяттиазота». У «Победы» единственный гол забил Алексей Слащёв, и если команда не исправит кадровые проблемы, то потери очков рискуют стать систематическими. На одном энтузиазме и героизме далеко, как говорится, не уедешь.

ШТУРМ – NEW CITY – 1:7 (0:3)

Видимо, «штурмовики» серьёзно настраивались на матч с «автозаводцами». Конечно, прекрасно понимая, что в составе соперника очень много молодых и техничных игроков, и играть без замен будет форменным самоубийством. В итоге, «Штурм» собрал вполне боевой состав, но «Сити» это ни капельки не смутило. Уже до перерыва в ворота хозяев влетело три безответных мяча, а тон атак у «бульдогов» задавал Владислав Ютовец. Во втором тайме сегодняшний лидер «Штурма» Сергей Кулыба распечатал ворота Антона Минкова, но это было лишь каплей в море. Ютовец наиграл на «дубль», а Жук, Кузнецов, Черныш, Синячкин и Лягаев отличились по разу. 1:7 – совершенно неутешительный итог для команды Семёна Лесника. Все мы помним, что борьба внизу турнирной таблицы во Втором Дивизионе самая насыщенная, т.к. покинуть чемпионат могут сразу шесть команд. Поэтому тем, кто хочет остаться, нужно быть на чеку. Любая осечка может стать определяющий, хотя, конечно, загадывать ещё рано, и вся борьба по-прежнему впереди.

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ – ФОРТУНА – 3:2 (2:1)

Оставив все силы в кубковом матче с «Водником», «Фортуна» отправилась на выезд к «БК» прекрасно понимая, что лёгкой прогулки в этом матче не получится, и понадобится немало сил, чтобы взломать оборону крепкого соперника. Ведь в подобной манере команда Дмитрия Макарова уже оставила не у дел в прошлом туре «New City». Что и говорить, потеря Павла Баранова не могла не сказаться на атакующей игре «Фортуны», а вдобавок ко всем бедам, от команды в этом матчи отвернулись удача и судья. Однако, начать стоит именно с того, что «БК» непросто оборонялись – команда искала шансы у чужих ворот, и не без доли везения хозяева открыли счёт. Голкипер «Фортуны» выронил верховой мяч из рук, нападающий «БК» вовремя сориентировался, и счёт стал 1:0. А на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев. Именно при таком счёте в матче произошёл эпизод, вызвавший бурное негодование игроков «Фортуны». Во время исполнения штрафного, игрок «римлян» угодил в руку игрока, стоящего в стенке, которая была выстроена в штрафной площади соперника. Арбитр дал свисток, и показал «нарушителю» жёлтую карточку за игру рукой. Но, вместо ожидаемого пенальти, поставил угловой удар! Забегая вперёд, скажу, что подобные судейские решения происходили не только в этом матче. И речь тут не в предвзятости арбитра – вовсе нет. Просто, как мне кажется, это элементарная халатность, несерьёзный подход к выполнению поставленной задачи. Впрочем, это уже вопрос для КДК. Не хочется «клеймить» отдельно взятого арбитра – все люди и все ошибаются. Хочется весь судейский корпус призвать к внимательности. И сказать ещё вот о чём. Товарищи судьи, в лиге много матчей, согласен, но все они одинаково важные для его участников! И матч, например, «Шторма» с «B-0» не менее важен для самих команд, чем матч «Derby» с «Водником». Может быть, стоит начать исходить из этого, ведь перед свистком все равны, да и правила, как известно, для всех одинаковые. В общем, не хочу давать заключение, что «Фортуна» проиграла именно из-за этого эпизода. Сергей Малисов признал, что 7 человек в составе – это совсем не то, на что рассчитывала команда перед игрой. И надо отдать должное «Без Комментариев» - даже несмотря на удаление, команда Дмитрия Макарова довела дело до победы – 3:2, нанеся «Фортуне» первое поражение в чемпионате, и одержав попутно свою вторую победу подряд. К слову, над фаворитами турнира! Дважды у «БК» забивал Игорь Глазатов, и ещё раз Станислав Тюрин. У «Фортуны» отличились Сверчков и Катранин. И настроение команды весьма подпорчено перед серьёзнейшим выездом в Жигулёвск.

ЛАДЬЯ – ВОЗРОЖДЕНИЕ – 4:5 (1:3)

Несмотря на противоречивые результаты, «Ладья» постепенно начинает приходить в себя, и даже последние поражения команды не выглядят какими-то безнадёжными, ну а своими кубковыми подвигами команда и вовсе по праву может гордиться. Вот только в чемпионате пока не складывается, а учитывая турнирное положение «шахматистов», это, пожалуй, намного важнее, если, конечно, команда не решила переселиться в Третий Дивизион. Матч с «Возрождением» получился для команды Сергея Козлова довольно неоднозначным. В первом тайме «орлы» своего соперника переиграли, а миниатюрный Роман Чмиль, несмотря на колоссальную разницу в габаритах, сумел достойно противостоять Константину Петрову. Как итог – к перерыву 1:3, а в начале второго тайма уже 1:4, и игра кажется сделанной и решённой. Но именно в этот момент «Ладья» проснулась, и чуть было не совершила «камбэк». Но, всё-таки, более мобильные, подвижные, да и более молодые, в конце концов, игроки «Возрождения», сконцентрировались на результате, и не позволили сопернику сотворить чудо. 4:5, и снова «Ладья» проигрывает в борьбе, но оттого, думается, не легче, потому что сейчас нужны именно очки. Константин Петров всё же оформил «дубль», по голу забили Ключников и Козлов. Что же касается «Возрождения», то победа над «Ладьёй» по своему сценарию была похожа на игру с «Приводом 2». Подопечные Альберта Багаутдинова практически в каждом матче выдают такие отрезки, когда превосходят соперника по всем статьям, но и наоборот случается тоже довольно-таки часто. В этом матче очень хорошо проявила себя именно молодёжь. Роман Чмиль стал лучшим игроком матча, и забил один из мячей своей команды, равно как и Ярослав Нетунаев, Юрий Матвеев, и опытнейший Денис Чечётка. Ну а ещё один раз мяч в собственные ворота срезал защитник «Ладьи» Дмитрий Золотов.

ПРИВОД 2 – БЫЧОК – 7:2 (2:2)

Довольно интересные кадровые перестановки произошли у «Привода 2» перед матчем с «Бычком». Конечно, отсутствие в составе дисквалифицированного Александра Мигачёва заставляло делать корректировки, но никак не думалось, что голкипер Андрей Мульганов сыграет в поле, да ещё и так результативно! Впрочем, традиционно «Бычок» дал серьёзный бой сопернику в первом тайме. Голы Александра Дубровского и Владислава Прошина позволили «быкам» уйти на перерыв не в статусе проигравшей команды – 2:2. Но во втором тайме добавили «дублёры», и «быки» капитулировали. Итоговый счёт – 7:2, и нельзя не отметить «дубль» Мульганова и два точных выстрела Александра Фролова! Сапрыгин, Кандрухин и Григорьев забили по разу. «Привод 2» обходит «Штурм», и догоняет по очкам «сладкую парочку» - «Ставрополь» и «ПремиумТранс», расположившись на 12-ом месте.

Вот таким выдался девятый тур во Втором Дивизионе ТЛДФ. Одержав очередную победу, «Восток-СК» сохранил лидерство в чемпионате, и, благодаря осечкам конкурентов, оторвался уже на 4 очка. В связи с этим, в 10-ом туре с особым интересом ожидается матч «United» - «Восток-СК», ведь команда Дениса Алтунина остаётся единственной, так и не познавшей горечи поражений, командой за прошедшие 9 туров.

«Фортуне» предстоит сложнейший выезд в Жигулёвск к «Rosso», и это матч тура №2. Потрясающе, четвёртая команда играет с первой, а вторая с третьей, и всё в одном туре! А это значит, что кто-то из лидирующей четвёрки потеряет очки, и у «New City», «Меркурия», «Тольяттиазота», «Возрождения» и «Без Комментариев» появляются очередные шансы доказать, что их поезд ещё никуда не ушёл!

И в этой группе команд, конечно же, особняком стоит матч тура №3 – «Тольяттиазот» - «New City». Где в который уже раз опыту будет противостоять молодость. Несколько таких противостояний «азот» в этом чемпионате проиграл, и будет чрезвычайно интересно посмотреть, как случится на этот раз!

В общем, вне всякого сомнения – будет очень жарко, и невероятно интересно! Всем спасибо за игру, и уже через неделю мы оценим, как же изменится положение команд во Втором Дивизионе!