Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый дивизион. разогрев. В Первом Дивизионе ТЛДФ на минувшей неделе произошло весьма значимое событие

В Первом Дивизионе ТЛДФ на минувшей неделе произошло весьма значимое событие. Одержав 2 победы с одинаковым счётом 2:1, а именно в перенесённом матче 7 тура над «Diadora» и в отчётном туре над «3-им Посёлком», в борьбу за медали вернулась «EUROPA»!

Что и говорить, команда у Ивана Козоногова способная и по именам, и по игре, а неудачи на старте сезона пришлись на первые три тура. Единственная причина - скомканная предсезонная подготовка, а, вернее, её отсутствие как таковой – не могла не обернуться потерей. И если поражения «Большому Кушу» и Поволжскому «Востоку» ещё можно отнести к разряду недобора очков с лидерами, то 1:6 во втором туре от «Тольятти» - это элементарные несобранность и безответственность.

Тем не менее, прошло 8 туров, и команда набирает уже 13 очков, записав себе в актив 4 победы и 1 ничью с очень крепкой «Виповкой». Результат уже более чем достойный для команды-триумфатора турнира в Сызрани в 2014 году. А сама игра и, что немаловажно, счёт – 2:1 – говорят о том, что выводы были сделаны правильные. «EUROPA» перестроилась под сегодняшние реалии Первого Дивизиона, и команда поняла, что для того, чтобы победить, нужно быть хорошо подкованным не только технически, но и тактически. Победить, к примеру, «3-й Посёлок» его же оружием удавалось пока только «Востоку» на домашнем поле, а пропустить всего один мяч од «Diadora» на компактной поляне 66-ой школы – этим за шесть первых туров не мог похвастать никто – ни «Восток», ни «Стандарт», ни даже «Большой Куш»!

Ну и вдвойне отрадно, что у команды сегодня появился новый лидер – в двух последних матчах Михаил Швецов забил три мяча своей команды из четырёх, а всего в 8 турах на его счету уже 7 мячей. По игровому амплуа он не чистый нападающий, и действует, скорее, как Андрей Иванов из «3-его Посёлка». Оттого его голы только ценнее и важнее!

Ну а нам остаётся только порадоваться за клуб с такой исторической эмблемой, и с таким хорошим потенциалом!

ПРЯМОЙ ЭФИР

Второй тур подряд, редакционным заданием Вашему корреспонденту была «командировка» на матч с участием ДФК «ЛадаПласт». Хороший повод посмотреть, как «пластиковые» будут выглядеть после поражения в предыдущем туре. Оценить, насколько сильно влияет на игру команды отсутствие её лидеров. К слову, в этот раз в заявке числился капитан команды Андрей Корсаков, умело руководивший партнёрами с бровки. А присутствие на поле восстановившегося от травмы Рожкова, раскрасило игру команды яркими красками, особенно в атакующей линии. Да и соперник выдался подходящий. «Виповка» перед очной встречей располагалась выше своего соперника, опережая того на одно очко. Напомню, что «Виповка» - это бывший «Флагман», изрядно перетряхнувший состав в межсезонье. Ряды команды пополнили опытные игроки «Аква Стиля», вратарь Кузнецов, защитники Байбиков, Вергазов, универсал Гордеев Сергей. Молодая кровь пришла из канувшей в лету «Кубани». «Кубанское трио» Идаятов - Васин - Николаев органично вписалось в коллектив, и дополняет игру своей взрывной скоростью.

В самом начале встречи отличились «избранные». Гордеев, получив передачу, гроссмейстерски выдержал паузу, дождавшись забегания партнёра и снабдив того элегантной передачей. Удар Игоря Разумного и гости повели – 0:1. Хозяева ответили через 10 минут. Вернувшийся после травмы лидер команды Роман Рожков, разгонявший большинство атак «пластиковых», снабдил передачей Виктора Хоботова, находящегося в одиночестве на дальней штанге – 1:1. Роман выделялся своей активностью на протяжении всего матча, часто бил по воротам, отрабатывал в обороне и был «мозгом» команды. Не проходит и минуты, потеря в центре оборачивается молниеносной контратакой хозяев. Последнюю передачу накрывает защитник, но Бобров, сам же первый на подборе, мощно бьёт – 2:1. Следующие десять минут команды обмениваются опасными атаками, при этом территориальным преимуществом больше владеет «ЛадаПласт». И снова голевой дубль. На этот раз отличаются Селевёрстов у хозяев, и автор первой голевой передачи у гостей – Гордеев. 3:2 к перерыву.

Во втором тайме получилась интересная игра с обилием опасных моментом. Хватало и жёстких стыков, и споров с судьёй. Интересно было наблюдать за противостоянием в центре поля опытного Гордеева и молодой звезды Рожкова. В концовке матча Сергей подустал (не играл 3 месяца из-за травмы – Прим. ред.), и более молодой оппонент всё чаще выходил победителем в их микро-дуэлях. «ЛадаПласт» больше владел мячом и преимуществом. Отыграться «избранные» конечно могли, и это не стало бы какой-то несправедливостью. Но, всё же, было ощущение, что хозяева победу не упустят и забить смогут скорее они. Так и произошло, Кусков неотразимо пробил в самый угол, поймав вратаря на противоходе – 4:2!

«ЛадаПласт» продемонстрировала хороший футбол. Показав, что матч с «Joga», забыт, а выводы сделаны. Вернулся в строй лидер, и команда сразу прибавила!

«Виповка» очень приятно удивила и порадовала своей игрой. Когда в строй вернутся все игроки – на выходе мы получим ещё одного (не много ли?) претендента за борьбу в призовой тройке.

Антон Кравцов, капитан команды «Виповка»:

- Антон, прежде чем мы перейдем к обсуждению игры, пару слов о команде, и затем уже по игре:

- Раньше наша команда называлась «Флагман». С начала этого сезона у нас появился спонсор, отсюда и новое название «Виповка». Обстановка в команде дружелюбная, все хорошо ладят друг с другом и поддерживают на футбольном поле в каждом моменте игры. Цель команды на сезон – войти в тройку и побороться за выход в Премьер-Лигу.

В целом, игра получилась упорной, с изобилием голевых моментов. Но нам повезло чуть меньше, чем нашему сопернику. Отмечу также хорошую игру вратарей обеих команд. Мы сумели забить быстрый гол и продолжили атаки на ворота соперника, чтобы развить преимущество, но получили в ответ два быстрых мяча, что привело к поражению в первом тайме. Во втором тайме продолжили атаковать ворота соперника, но, как и в первом тайме, пропустили две контратаки. Хочу выделить всех игроков своей команды, ребята старались на протяжении всей игры, играли за себя и за того парня. Также хочу поблагодарить команду соперника за хорошую игру и будем ждать матча-реванша во втором круге.

- Вы играли в основном вторым номером. Это был план на игру?

- Рассматривался такой вариант игры, и мы знали, что соперник любит контролировать мяч в центре поля. По игре планировали стараться больше владеть мячом сами. Реализовывать моменты. И безошибочно играть в обороне. Не всё конечно получилось на 100%.

- Антон в некоторых моментах, особенно в конце встречи, вашу команду немного не хватило физически? Проигрывали центр поля.

- Что касается защиты, не смог приехать арендованный игрок у «ВЭГа» Шабалин Дмитрий, который в первой же игре отметился дублем и стал лучшим игроком встречи. Поэтому нас было трое, и на конец игры не хватило. По поводу центра поля и игры Гордеева Сергея могу сказать, что человек три месяца не играл. Он получил травму в товарищеской игре перед началом сезона. Пару недель проходил в гипсе. Сейчас потихоньку набирает обороты. И с каждой игрой улучшает свои игровые кондиции.

- А судейство как-то прокомментируете?

- Судейство в данной игре было, мягко сказать, «некорректным». Один из эпизодов в игре мог стать ключевым моментом матча. Наш игрок, пользуясь ошибкой обороны соперника, выходит один на один с вратарём, прокидывает мяч в сторону, и вратарь сбивает нападающего, после чего не было даже показано карточки, хотя это прямая красная. Первый раз сталкиваемся с таким «интересным» судейством в некоторых моментах в игре.

- Как Вам жеребьевка кубка ТЛДФ? Какие планы ставите перед командой?

- В 1\16 нам выпала команда «Ладья». Слышал, что у них хорошая команда, состоящая из многих игроков, которые раньше играли в Премьер-лиги. Постараемся показать хорошую игру, ну и конечно, добиться победного результата. План на кубок - проход в следующий этап.

Андрей Корсаков, капитан команды «ЛадаПласт»:

- В целом игра получилась, хотя и пропустили быстрый гол на контратаке. Мяч контролировали, много моментов создавали, в итоге выиграли 4:2. Во втором тайме немного подсели, расслабились, но всё-таки забить себе не позволили. Дисквалификация Злова Паши, естественно, сказалось на игре, т.к. ребята хорошо взаимодействуют с ним. Поставил на его позицию Боброва Олега, и хуже не стало – Олег отличился голом. В своей команде лучшего выделить сложно в этой игре, поэтому скажу, что сыграла хорошо вся команда. У «Виповки» выделю вратаря. Мы создали много голевых моментов, но вратарь реализовать их не дал. То, что соперник много апеллировал к судье? Хочу сказать, что грубых ошибок я не увидел, а то, что соперник играл грубо и за это их наказывал судья, то я считаю это правильно. Поэтому поставил пятёрку!

В завершении хочется поблагодарить команды за игру, а капитанов за уделённое нам время и развёрнутые комментарии к матчу! Удачи в дальнейшем Вам, ребята!


<== предыдущая | следующая ==>
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. обзор матчей | Первый дивизион. Обзор

Date: 2016-05-25; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию