Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как действует лазер?





Удаление татуажа лазером

Предлагаю услуги удаления лазером татуажа. Лазерное удаление – наиболее эффективная процедура по удалению любого типа татуажа.

Татуаж – это самый лучший вариант для девушек, не желающих тратить время на ежедневное нанесение макияжа. Но бывают случаи, когда требуется его удаление по многим причинам.

 

Зачем удалять старый татуаж?

 

· Некачественное нанесения татуажа;

· Несоответствующие лицу цвет и форма бровей, губ, век;

· Смена имиджа;

· Смена модных тенденций;

· Появление современных техник татужа.

 

Как действует лазер?

Эффект применения лазера выражается в нескольких последовательных действиях. Пучок лазерного света легко проходит сквозь ткани и воздействует на глубину до 4 – 5 мм, разрушая залегающий там пигмент, в основном, холодного спектра. При этом лазер не нарушает целостности кожных покровов, что особенно важно при работе на лице, и кожа впоследствии полностью восстанавливается. Вызванная лазером термическая реакция разрушает капсулу из коллагеновых и эластиновых волокон, образовавшуюся вокруг закристаллизованного пигмента. Затем под воздействием той же реакции происходит процесс «возгонки»: краска выходит из капсулы, и часть пигмента моментально испаряется. Оставшаяся краска попадает в межклеточное пространство, откуда частично выводится фагоцитами, – клетками, которые отвечают за очищение тканей от инородных микроэлементов. Этот процесс, который носит название фагоцитоза, происходит постепенно, в течение 2-3 недель после применения лазера.


 

 

Какие виды татуажа можно удалять лазером:

 

Удаление татуажа с нижнего века

 

 

Удаление лазером татуажа бровей

 

 

Удаление татуажа губ

Особенности процедуры:

· Современное лазерное оборудование позволяет выпускать очень короткие лучи света, которые проходят сквозь кожу, воздействуя только на пигмент. Лучи дробят его на составляющие частицы, после чего они выводятся через лимфу наружу в результате обменных процессов, в течение 1-2 месяцев.

· Действует лазер на все темные тона: черные, красно-коричневые, синие, голубые, серые, зеленые. Оранжевые, желтые и телесные цвета, лазером не распознаются и не разрушаются.

· При удалении татуажа свои брови также обесцвечиваются, но по мере отрастания, становятся прежнего цвета.

 

Кому показана процедура:

Женщинам, желающим удалить татуаж губ, бровей и век, сделанный темными оттенками, так как светлые поддаются удалению с трудом. Лучше эта процедура подойдет для светлокожих девушек, потому что смуглая кожа может поглощать часть лучей лазера, и снижать эффективность.

 

Подготовка к удалению:

· исключить энергетики и алкоголь, а также кофе, чай и морепродукты, так как разжижая кровь, они увеличивают срок заживления;

· исключить загар за 4 недели до процедуры, пользоваться солнцезащитным кремом;

· укрепить иммунитет.

· перед удалением желательно не злоупотреблять любыми жидкостями, чтобы избежать отеков.

· перед удалением татуажа губ, обязательно провести профилактику появления герпеса (Валтрекс и Ацикловир).

 

Как проводится процедура:

1. Дезинфекция области удаления (брови, веки или губы);

2. Аппликационная анестезия;

3. Мастер обязательно одевает клиенту защитные очки;

4. Работа лазером и нанесение заживляющего средства.

 

 

 

Процедура длится до 15 минут.

Количество сеансов зависит от размера зоны татуажа и глубины нахождения пигмента, и колеблется от 2 до 6, повторность не ранее через 1-1,5 месяца.

Уход после удаления:

После процедуры появляются корочки и отеки, особенно при удалении татуажа век (связано с физиологически большим количеством расположеных в этом месте лимфотических сосудов, через которые отводится раздробленный пигмент).

Если отек после удаления татуажа бровей лазером интенсивен, то можно применять сухие холодные компрессы и противоотечные глазные капли. Необходимо знать, что отек век после лазерного удаления татуажа может держаться довольно продолжительное время, до3 суток.

Образовавшиеся корочки нельзя трогать или отрывать, они должны сойти сами. Для этого нужно пользоваться заживляющим кремом.

В течение 1-2 дней необходимо избегать попадания воды на зону удаления, посещения бани и нахождения под прямыми солнечными лучами без солнцезащитных очков. На зону удаления нужно наносить солнцезащитный крем. Стоит употреблять больше жидкостей, для лучшего выведения остатков пигмента через лимфу.

Сходят корочки в течение 1-2 недель. Сразу же после заживления можно пользоваться косметикой. Восстановительный период и осветление татуажа, длиться 2-3 недели.

 

Нюансы при удалении татуажа:

При удалении лазером татуажа бровей свои волоски не повреждаются и не выпадают, но выгорают и через 1-1,5 месяцев снова восстанавливаются. Так как кожа остается целой, то волоски можно сразу покрасить краской для бровей. Брови, имеющие красноватые, розоватые оттенки, уходят через серый цвет, но если форма хорошая и этот цвет вам идет, можно обойтись и одной процедурой. Брови, сделанные волосковой технологией, удаляются быстрее чем растушевкой. Помимо удаления татуажа на бровях неодимовый лазер в придачу стимулирует их рост волос-очень приятный бонус для тех у кого мало растительности в этом месте.

При удалении лазером татуажа губ на первой процедуре появляется грязно-серый оттенок, это неизбежно и это надо принять, и походить так до следующей процедуры, обычно со второго сеанса начнется непосредственно удаление самого этого серого пигмента.

При удалении лазером на веках обычно либо кривые стрелки, либо подтеки. Последние убираются очень быстро, обычно сразу за одну процедуру. Глаза во время удаления лазером татуажа на веках закрыты, поэтому не стоит переживать за возможные травмы.

 

Date: 2016-05-14; view: 844; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию