Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Первый Дивизион. Разогрев

Недооценка соперника – очень сильная штука. Особенно такого соперника, который тебя прекрасно знает, и очень тщательно готовится ко встрече с тобой. Изучает, анализирует, разбирает твою игру буквально по полочкам, и всё это в то время, когда ты спокойно на диване смотришь футбол по телевизору и наслаждаешься игрой «Атлетико» против «Баварии», или чемпионством «Ювентуса» - не суть важно.

И стоит тебе только на секунду расслабиться, и даже просто допустить сам факт того, что «Фурор» - это не соперник, что «Омегу» можно обыграть и половиной состава, что Тяпкин уже не тот, и многое-многое другое – как тут же наступает расправа. Моментальная настолько, что ты даже понять не успеваешь, что же в итоге произошло. И как, собственно, то, что было так гладко на бумаге – превратилось в одни сплошные овраги.

Как бы то ни было, именно в результате всего вышесказанного Элхан Ибрагимов (на фото) и его «Омега» становятся творцами одной из главных сенсаций 7-ого тура Первого Дивизиона ТЛДФ. Кстати, 2 мая Элхану исполнилось 24 года, с чем мы его поздравляем. Всего 24 года, а представить без этого парня Тольяттинскую Лигу Дворового Футбола уже как-то и не получается!

Но вернёмся к недооценке, которой больше остальных отметились в этом туре «Большой Куш» и «Восток». Закончилось, правда, для этих команд всё по-разному. Оттого и примечательно, что «Восток» в итоге обошёл «Большой Куш» в турнирной таблице. Ох как это напоминает прошлогоднюю чемпионскую гонку во Втором Дивизионе! И всё та же «Joga Bonito» на третьем месте, и в роли «Кубани» - «ЛадаПласт», в которой представителей канувшей в лету команды хватает! Но никто не отменял «3-й Посёлок», «Виповку», «Силу»!

Нешуточная завязывается борьба, ничего не скажешь! Оттого удивительно, откуда она приходит – эта недооценка соперника? Или, может быть, просто перестать заглядывать в турнирную таблицу? Но как это сделать в наш высокоинформативный век? В общем, сколько существует футбол, и пока в него играют люди – это было, есть и будет всегда. А потому, непредсказуемости – быть, а интриге – жить!

ПРЯМОЙ ЭФИР

ФАКТОР БРОВКИ

Центральный матч седьмого тура в Первом Дивизионе ТЛДФ. Кто же мог предположить, что «Большой Куш» и «Омега» устроят триллер, где развязка, как в хорошем кино, будет ждать нас в конце, но об этом позже, от нашего шеф-редактора. А мне выпала честь воочию наблюдать матч, где одна команда по определению играет красиво, а вторая, изрядно перетряхнув состав в межсезонье, успев обкатать его на Зимнем первенстве ТЛДФ, с места в карьер устремилась покорять высоты дивизиона. Матч обещал быть напряженным и интересным, что и подтвердила игра.

«Joga» в режиме «live» я наблюдаю уже во второй раз. И, знаете, парни все больше завораживают своим отношением к делу, а что самое главное - своей игрой. Первый тайм выдался безголевым. По окончанию 35 минут игры, табло зафиксировало 0:0, но эти нули не выглядели уныло. События заставляли внимательно следить за происходящим на поле, можно было пропустить опасный момент, или, того хуже, взятие ворот. Игра была равная, с небольшим преимуществом «ЛадаПласт». Они чуть больше контролировали мяч, и создавали давление. Но опасных моментов команды создали примерно поровну. Стоит отметить, что обе команды подошли к игре в не самых оптимальных составах. А лидер и капитан «Jogа», в середине первого тайма окончательно переместился на бровку, сосредоточившись на подсказках и давая указания своим партнёрам. Артём в начале матча ещё пытался участвовать в игре, но совершив пару рывков и пробив по воротам, понял, что травма (потянул паховые мышцы), не даёт играть в полную силу, и решил сосредоточиться на тренерских функциях. У «ЛадаПласт» по разным причинам тоже отсутствовали ключевые игроки, особенно сказалось отсутствие Рожкова, плюс еще один лидер команды, Павел Злов, играл с травмой. Не было на бровке и идейного вдохновителя, менеджера и капитана команды Корсакова Андрея, вот вам еще один веский довод, мелочей в футболе не бывает.

Основные голевые события развернулись во втором тайме. «Пластиковые» уже полностью владели инициативой, подолгу контролируя мяч. «Joga» отвечала быстрыми контратаками, при этом в защите игроки старались встречать противника при приёме мяча, тем самым, не давая пространства и времени. На 5-ой минуте второго тайма, хозяева не очень удачно разыгрывают угловой и после серии стыков и рикошетов, «виртуозные парни» убегают в контратаку. Выход трое на одного защитника, удар Бакина – 1:0, впереди «Joga». Проходит еще 5 минут, хорошая атака хозяев обрывается на последнем пасе, Кусков откровенно плохо «покатил» на своего партнера, который, к слову, находился один перед воротами. Момент упущен. И пока мяч с соседней половины поля возвращается к вратарю гостей, на бровке происходит любопытный эпизод. Капитан «Joga», Сулавкин, подзывает к себе Кияева и просит того играть выше. «Иди в атаку, нагнетай, в обороне и без тебя справятся!», примерно такими были наставления лидера гостей. Ввод мяча от ворот, Шишканов Иван, также с подсказки «тренера», выполняет дальним забросом на Станислава. Видео, выложенное в группе (https://vk.com/club48655216), не дает полного представления, что же произошло в эпизоде, не попавшим в кадр. На мяче первым оказывается защитник, он грамотно прикрывает его корпусом и провожает круглого за лицевую линию. Кияев умудряется выцарапать мяч на самой линии, делает пару шагов и под острым углом, очень технично перебрасывает голкипера хозяев, этот момент уже попадает в кадр, поэтому советую вам оценить его самостоятельно – 2:0. Не прошло и минуты, потеря в центре поля, Адамчук на скорости проходит по всей бровке и делает передачу на дальний угол ворот, где ее успешно замыкает Жарков – 3:0. Тайм-аут хозяев позволил им прийти в себя. Но по-настоящему вернуться в игру и возродить интригу они не сумели. «Пластиковые» по-прежнему владели преимуществом, создавали моменты, но отличились лишь однажды. В концовке встречи, после «классной» разрезающей передачи Зябирова, лидер хозяев Злов, в одно касание делает счет не таким разгромным – 3:1.

Прежде чем предоставить слово капитанам команд, отмечу лучших, на мой взгляд, игроков матча. «Играющие красиво» провели очень хороший матч. Даже несмотря на травму лидера, второй тайм в их исполнении был великолепен. Команда оправдывает свое название, и я не буду скрывать, проникся к этим молодым парням симпатией. С таким отношением к делу, «Joga» один из претендентов на медали текущего сезона. В отчетном матче, лучше всех себя проявили Кияев Станислав и Акулов Алексей, очень здорово выглядевший в середине поля.

Мой первый, живой, просмотр «ЛадаПласт», оставил двоякое впечатление. Потенциал команды виден не вооруженным взглядом, мастерство, техника, понимание футбола, всё на месте. Но одному из своих основных конкурентов команда проиграла. Проиграла по делу. Отсутствие 1-2 лидеров не является оправданием для команды, ставящей самые высокие задачи. А вот отсутствие капитана Корсакова Андрея не прошло незамеченным. В составе хозяев, не нашлось человека, который смог бы «напихать» или, наоборот, успокоить своих игроков, в общем, не хватило тренерской руки. Лучшим же, безусловно, был вратарь Миронов Сергей.

Корсаков Андрей, капитан команды «ЛадаПласт».

- Судя по первому тайму, преимущество было на нашей стороне, и предпосылок о проигрыше не существовало. Мяч контролировали, моменты создавали, просто играли в свой футбол. Конечно, во втором тайме потеряли концентрацию на несколько минут, первый гол сломил нас, и пропустили ещё два. Но потом всё встало на свои места. Общие впечатления: игра получалась, но в некоторых эпизодах не хватало концентрации, а также не хватило выносливости, т.е. замен.

Что получилось: Играть в атакующий футбол. Что не получилось: это конечно выиграть. В своей команде могу выделить вратаря Миронова Сергея. У соперников думаю выделить Ивана Шишканов, тоже вратаря.

К сожалению, состав на игру лепили из того что было. Уже перед игрой было ясно, что будет не полный состав. Рожков травмирован, Злов тоже травма, но отыграл на 100%, и многие не смогли заранее прийти на игру. Изменения происходили во время игры, по ходу действия. Конечно, Рожкова Романа нам не хватало, но мы должны были выигрывать. Хочу, сказать, что мы не подстраиваемся под соперника. У нас есть хороший подбор игроков, и мы играем в атакующий футбол, к чему я всегда стремился. Проиграли мы, потому что нам не хватило концентрации в начале второго тайма, а может настроя и замен. «Joga» моя любимая команда, изначально с Третьего Дивизиона, и я её поддерживал всегда и симпатизирую ей. У Сулавкина хороший подбор игроков, и явно необоронительного характера.

Что касается жеребьёвки кубка, могу прокомментировать тоже - «Хали- Гали» хорошая команда, но мы постараемся её преодолеть. Настрой на победу!

Артем Сулавкин, капитан команды «Joga Bonito».

- Вообще настрой был боевой ещё до матча, так как этот соперник был нам очень хорошо знаком. Нужно учитывать тот факт, что команда очень хорошо усилилась, поэтому легкой прогулки уж точно не ждали. У нас не было двух основных нападающих, включая меня, так как травмы не дают пока играть, остальные все были. Матч был очень напряжённым и зрелищным, сначала нас соперник поддавил, но мы справились с этим. 2 тайм провели на 1000% - это был лучший тайм за все существования нашей команды!!! Вот итог 3:1 в нашу пользу. В команде соперников я бы кого-то лично не хотел выделять, так как ребята все на высоком уровне играют. Мы сделали своё дело именно командой.

Инициативу в первом тайме отдали не сознательно. Мы привыкли играть первым номером. Но в этом матче, должны были действовать именно на контратаках. Я никогда не сомневался в нашем умении играть в футбол, и уж точно не сомневаюсь в своей команде. Поэтому для нас основная цель в этом сезоне - это стать чемпионами! И, я знаю, что нам это по силам.

Что касается жеребьёвки Кубка, то нам досталась команда «Континент». Не самый удобный соперник, прямо скажем. Знаю одно - мы будем стараться навязать свою игру. Надеюсь, все будут в строю, и мы сможем добиться положительного результата.

А мне остаётся только поблагодарить ещё раз команды за очень увлекательный матч, и выразить благодарность капитанам команд за содержательные ответы на все вопросы! Удачи Вас в дальнейшем!

Date: 2016-05-25; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию