Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Кулыба. «штурм». На фото справа





ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

В шестом туре Второго Дивизиона произошло несколько знаковых событий! И самое главное из них – это синхронное поражение двух лидеров. Начнём по порядку, с «Rosso», которым уже во вторник минувшей недели выпало играть с «United» на выезде. Не знаю, с чем было связано столь раннее календарное начало матча – но, видимо, это устроило обе стороны. Но переходим к самой игре. «Красные дьяволы» Дениса Алтунина показывают блестящий футбол, да и результаты команды, несмотря на несколько ничьих, в целом впечатляют. А вот «россонери» свои матчи проводят недостаточно ровно, но в целом этого хватило для пяти побед на старте. В первую очередь, за счёт очень мощной и скоростной линии атаки. Которая, к слову, понесла перед отчётным матчем ощутимые потери – отсутствие Козлова и Задирана сказалась в ключевой момент игры. «Союзники» начали матч мощнее, к атакам гостей из Жигулёвска были готовы, и чётко понимали, что если они не будут искать счастья у чужих ворот – то лидера чемпионата им не обыграть. В итоге в этой обоюдоострой перестрелке к перерыву «United» оказался чуточку точнее – 4:3, а что ещё нужно для того, что во втором тайме сыграть в свой любимый футбол, а именно – не дать ничего сделать сопернику у своих ворот, и постоянно искать возможности для того, чтобы убежать вперёд. В итоге так всё и получилось, и минимальный перевес вырос до 5:3, и именно этот счёт зафиксировал финальный свисток Элеоноры Петровны. «Хет-трик» лучшего игрока матча Сергея Люкшина, гол блистательного Андрея Михайлова и точный удар Павла Горбунова, подвели черту под победной серией «жигулёвской банды», в составе которой помощь Марьину дважды оказывал Егор Моисеев. Что ж, браво «United», и да здравствует интрига!

Матч со «Ставрополем», исходя из турнирной таблицы, открывал для «Штурма» неплохие перспективы на развитие успеха в чемпионате после победы над «Ладьёй». И начало матча эту теорию полностью подтверждало. Счёт открыл Андрей Михайлов, а вскоре Сергей Кулыба удвоил преимущество «штурмовиков». Первый тайм больше голов не принёс, а во втором «ставропольцы», игравшие без своего капитана Ивана Красина, всё же собрались с духом и переломили ход игры. Сначала цели достиг точный удар со штрафного, а затем не без помощи рикошетов и несогласованности действий обороны «Штурма», «Ставрополь» вышел вперёд – 3:2. «Штурмовики» проснулись, и побежали вперёд, но тут же поймали контратаку, и счёт стал уже 4:2. Кулыба оформил-таки «дубль», и вновь вернул своей команде надежду, но сил на концовке у дружины Семёна Лесника не хватило. Более молодой и бегущий «Ставрополь» забил ещё раз – 5:3, дважды отличился лучший игрок матча Солонкин, и по разу Хайдаров, Грачёв и Таракулов. Победа подняла «ставропольцев» на 10-ую строчку, но о стабильной игре всё же говорить пока рановато.

«Тольяттиазот» снова выиграл с разницей в пять мячей, но по сравнению с предыдущим матчем – в этом туре ещё и обошлось без пропущенных. Победа над «Ладьёй» была вполне прогнозируемой – всё-таки на сегодня команда Сергея Козлова один из очевидных аутсайдеров чемпионата. Причём, не по именам, а именно по игре и игровой дисциплине. Пока «шахматисты» играли в «Курочку Рябу» - а именно, били-били, и не забили – «химики» даром времени у чужих ворот не теряли, уже в первом тайме отличившись трижды, а во втором спокойно доведя дело до разгрома – 5:0. Игорь Пономарёв оформил «дубль», а Казак, Горягин и Крылов отличились по разу. «Гроссмейстерам» не хватало в этом матче их основного голкипера Антона Фролова – он пропускал матч из-за травмы, а подменявший его Рустам Аблеев выручить команду не смог. Но ответственности с линии атаки эта проблема нисколько не снимает. Индивидуально Ключников, Горелов и Петров могут многое, а вот вместе – как лебедь, щука и рак. В общем, «Ладье» пора понять, что время сказок давно прошло, и становиться, наконец, командой.

Что происходило субботним вечером на стадионе «Спутник» с «Победой» и «Без Комментариев» - совершенно непонятно! Увидев результат этого матча А.В. Бубнов наверняка сказал бы о том, что это 100%-ный «договорняк». Как объяснить иначе победу команды Алексея Слащёва, игравшую с одной заменой, без обоих своих вратарей, со счётом 7:6 над командой, которая так крепко до этого матча играла в обороне?! Тем не менее, «анти-комментаторы» должны винить в случившемся только себя. От большого желания добыть три очка и закидать голами своего соперника, подопечные Дмитрия Макарова напрочь забыли про оборону собственных ворот, хотя «Ладья» уже показывала, что с «Победой» это чревато. «Буйволы» выиграли первый тайм 4:3, а во втором голевой град продолжился, и команды забили ещё по три раза. У хозяев блистал капитан – Алексей Слащёв, которому оставалось только тащить и спасать! А забивали трижды Андрей Трошин, дважды Карташев, и по разу Галкин и Михаил Юрасов. «БК» не помогли ни «дубль» Глазатова, ни «хет-трик» разбушевавшегося Пылаева, ни гол капитана Макарова. Ничего. Досадное поражение, но очень классный футбол для всех зрителей и болельщиков, посмотревших этот матч!

Пережив первое поражение в чемпионате, на матч с «Бычком» вышел злой и разъярённый «Меркурий». Сценарии всех матчей «быков» уже становятся аксиомой – борьба в первом тайме, неуступчивость, характер, и отсутствие запаса сил на вторую половину игры. К слову, на этот матч «Бычок» собрал более полный состав, но отсутствие ряда ключевых игроков лишило игру интриги. В первом тайме она ещё была, и счёт 2:1 оставлял надежды на продолжение борьбы. Но во второй половине встречи «инопланетян» повёл вперёд Вячеслав Тягусов, а его усилий набралось в итоге на целый «покер»! Александр Яшин отметился «дублем», а Пилипенко и Кравцов забили по разу. У «Бычка» забивали Прошин и Захаров, автоголом в составе «Меркурия» отметился Дмитрий Мурзаков. Как итог – 8:3 – и ощутимая реабилитация команды Юрия Клюшницкого. И хотя позиция в турнирной таблице осталась прежней – но до лидеров осталось всего 2 очка! Отдельно стоит отметить уверенное судейство Александра Мигачёва – обе команды заслуженно поставили по 5 баллов арбитру матча!

Форту́на (лат. Fortuna) — древнеримская богиня удачи. О везении команды Сергея Малисова мы говорили уже не раз, но всегда упоминали и о той огромной работе, которую проделал вместе со своей командой её капитан. В минувшем туре «римляне» одержали одну из самых показательных в этом плане побед. Именно грамотно выбранная тактика на игру, потрясающее взаимодействие во всех линиях и слаженная командная работа – вот за счёт чего «Фортуна» обыграла «Возрождение». Абсолютно не глядя на турнирную таблицу, не поддаваясь соблазнам и амбициям – команда грамотно и чётко отыграла весь матч вторым номером, перекрыв уже с первых минут кислород всей креативной линии атаки «орлов». Гол Александра Сверчкова в первом тайме не выглядел нелогичным – «римляне» атаковали не чаще, но опаснее. Евгений Катранин провёл совершенно сумасшедший матч, закрывая всю бровку и впереди, и сзади. Ну и отметим великолепную работу Валерия Соколова – защитник со своей работой справился очень здорово! В общем, заслуженные 0:1. И, конечно, эмоции Альберта Багаутдинова. Но молод, горяч, очень любит футбол и совершенно не любит проигрывать. В этом нет ничего плохого, кроме красной карточки за словесные перепалки с арбитром матча Сергеем Забалуевым. Думается, причина поражения команды кроется отнюдь не в судействе – она в головах каждого игрока команды. Слишком много ребята, наверное, ждали сами от себя перед началом сезона. И на них настраиваются все без исключения. Примерно, как в Премьер-Лиге все настраиваются на «ВЭГ» или «Водник». Альберт, это момент истины. Это надо принять и понять. Вы – у подножия вершины, а гору надо сбросить с плеч и сделать уверенный шаг навстречу заветной цели! Пора возрождаться!

Ну а теперь переходим ко второму крушению лидера! «Восток-СК» принимал в отчётном туре «New City», а игра «новогородских» приятно удивила в последних турах. Преобразилась она за счёт молодого десанта в лице Ютовца, Жука и Якшамкина, но не маловажную роль в командном успехе играет блестящая форма вратаря и капитана Антона Минкова – снова, забегая вперёд, отработавшего на ноль. Ну и, конечно же, Сергей Сюмарев – «голеадор» команды, продолжающий штамповать забитые мячи с новой силой. «Нефтяные тигры», как мы уже выяснили, соперников своих не изучают, и стараются играть в свой футбол. И что-то мне подсказывает, что перед этим матчем следовало бы изменить этой традиции. «Бульдоги» полностью нейтрализовали Бурмакова, сам Виталий отметился лишь жёлтой карточкой, а впереди у «Востока-СК» мало что получалось. Тогда как скоростные атаки «новогородских» были куда опаснее и интереснее, ну а Сюмарев был просто неудержим, и оформил в итоге «хет-трик». Распечатать ворота гостей «нефтяники» так и не смогли – 0:3, и это первая осечка «Востока-СК» в чемпионате. «Бульдоги» усилили хватку, и зацепились на пятой строчке на расстоянии одной победы до дуэта лидеров. Потрясающий прогресс команды, и серьёзная заявка на борьбу за медали!

Что с командой, Алексей Александрович? Вопрос адресован капитану «Привода 2» Алексею Козину. Ну ведь нельзя же всё сваливать на плечи Романа Труфанова! Хотя, может быть, мы слишком омрачаем ситуацию? Ведь если «дублёры» заявились с целью ротации состава основного «Привода» и игровой практики ряда потенциальных игроков первой команды – то результат, конечно же, вторичен. Так-то оно так, но по именам команда очень крепкая, а положение дел в турнирной таблице только ухудшается. Но нельзя не отдать должное «ПремиумТрансу» - в команде, наконец-то, проснулась гордость за своё славное имя, и «дорожники» в отчётном туре дали настоящий бой своему сопернику. Заряженность на борьбу и нацеленность на ворота принесли свои плоды уже в первом тайме, когда дважды отличился Артём Лавров, и свой очередной гол забил Иван Петрович. А вот «дублёры» до перерыва отличились лишь однажды усилиями Ермакова – 1:3. Во второй половине встречи хозяева изменили ход игры, сократив разрыв до минимума – гол на счету Халниязова. Но Лавров в этот день был неотразим – защитник по праву был признан лучшим игроком матча, и во многом благодаря его усилиям «дорожники» сохранили победный счёт, одержав важнейшую победу в первую очередь в психологическом плане!

Парадоксальная ситуация в таблице Второго Дивизиона после шести туров! Без поражений идут только третья и пятая команды – «Фортуна» и «United». Причём, уже сыгравшие между собой вничью. Следующая неделя будет кубковой, и отдыхать придётся только «ПремиумТрансу», что, кстати, должно пойти на пользу команде, как своеобразный тайм-аут на переоценку происходящего.

Всем остальным придётся биться, «United», «Возрождение» и «Ладья» успешно миновали 1/64 финала, и готовы к новым баталиям. Равно как и остальные команды дивизиона. А вот потом нас ждёт увлекательный 7-ой тур, в котором снова будет много интересного и непредсказуемого!

Ну и напоследок – удачи всем командам в грядущей кубковой неделе!

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ВТОРОГО ДИВИЗИОНА

 

Команда И В Н П М О
  «Rosso»         42-18  
  «Восток-СК»         27-10  
  «Фортуна»         22-9  
  «Меркурий»         23-9  
  «New City»         32-15  
  «United»         19-14  
  «Тольяттиазот»         24-20  
  «Без Комментариев»         16-21  
  «Возрождение»         9-10  
  «Ставрополь»         16-26  
  «ПремиумТранс»         9-24  
  «Привод 2»         18-24  
  «Победа»         19-32  
  «Штурм»         14-22  
  «Бычок»         15-28  
  «Ладья»         10-33  

 

Date: 2016-05-25; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию