Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист 7 Пересечение поверхности плоскостью. Аксонометрия





Выполнить задачу на определение линии пересечения поверхности плоскостью и построить аксонометрию данной усеченной поверхности. Образец выполнения задания представлен на рисунке А.7 приложения А.

Задача 1

Дано: комбинированная поверхность и фронтально проецирующая плоскость Θ2.

Требуется: построить три проекции линии пересечения сложной поверхности с фронтально проецирующей плоскостью Θ2 и определить натуральную величину этого сечения. Данные для вычерчивания этой комбинированной поверхности взять из рисунка Б.2 приложения Б.

Указания к выполнению задачи. Задачу разместить на левой стороне листа. Высота всей комбинированной поверхности равна 100 мм, нижняя ее часть – 35 мм.

Задачу решить в следующей последовательности:

1) Построить проекции сечения;

2) Определить натуральную величину сечения. Чтобы избежать наложение изображений, ось симметрии сечения следует размещать на свободном поле чертежа параллельно следу секущей плоскости.

 

Задача 2

Дано: ортогональные проекции усеченной комбинированной поверхности.

Требуется: построить прямоугольную изометрию или прямоугольную диметрию усеченной комбинированной поверхности. Для вариантов 1, 2, 4, 6, 7, 10 вычертить изометрию, для вариантов 3, 5, 8, 9 – диметрию. Исходными данными для построения аксонометрии комбинированной поверхности являются ортогональные проекции задачи 1 и найденное на них сечение от фронтально проецирующей плоскости.

Указания к выполнению задачи. Задачу выполнить в следующей последовательности:

1) На ортогональном чертеже нанести оси прямоугольной системы координат, к которой относят заданную поверхность.

2) Вычертить координационные оси в аксонометрии.

3) В системе координат X0Y построить вторичные проекции (горизонтальные проекции) усеченной поверхности.

4) По оси Z от каждой точки вторичной проекции отложить натуральные величины высот точек. Соединяя полученные точки достраивают аксонометрию всей поверхности.

 

Date: 2016-05-25; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию