Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхательная недостаточность, стенозирующий ларинготрахеат





Доврачебные действия Набор медикаментов Наблюдение уход
Успокоить ребёнка Освободить от стесняющей одежды Восстановить проходимость дыхательных путей/ отсосать слизи При необходимости искусственное дыхание Поднять головной конец Обеспечить доступ свежего воздуха Горячие ножные и ручные ванны Аскорбиновая кислота 5% Р. кокарбоксилазы 50мг Р. Глюкозы 20% Р. Коргликон 0,06% Р. Эуфиллина 2,4% Р преднизолона 3%-1мл Р. димедрола 1%-1мл Р. Супрастина 2%-1мл Р. Но-шпа 2%-3мл Р. Папаверина 2%-2мл. Подсчёт дыхания. пульса Отсасывание слизи Оценка типа дыхания, Цвета кожи и слизистых Проветривание Горячие питьё Паро-щелочная ингаляция .

Судорожный синдром.

Доврачебные действия Набор медикаментов Наблюдение уход
Очистить носоглотку фиксировать язык Положить на бок При Т.тела выше 38,5 град. С ввести в/м 50% р. анальгина Р. Анальгина 50%-1мл Р. Димедрола 1%-1мл Р. Седуксена 0,5%-2,0 мл 1.Оценка в динамике: сознание, поведение, дыхание, цвет кожных покровов, пульс, Т.тела 2. Спокойная обстановка 3.Наблюдение за мочеиспусканием, стулом.

Выводы

Анализируя свою работу и работу нашей службы за последние три года я пришла к выводу, что соблюдая все принципы, выполняя все поставленные задачи мы получили неплохой результат. В ДОУ за отчётный период наблюдается тенденция к снижению заболеваемости детей. За данный период в детском саду оздоровлено 262 ребенка.

Занимаясь нетрадиционными методами оздоровления, выписывая своевременную литературу, успешно применяю полученные знания в своей работе. Я, также, слежу за новинками в фармацевтической среде, при необходимости рекомендую родителям ту или иную литературу.

Предложения

Для повышения качества медицинской помощи можно было бы воспользоваться следующими предложениями:

1.Постоянно работать над повышением своей квалификации. Посещать все конференции, семинары для медицинских сестер.

2.Повышать квалификацию каждые 5 лет на курсах усовершенствования медсестер ДОУ.

3.Принимать участие в мероприятиях по внедрению инноваций и современных видов сестринской помощи.

4.Улучшить психологический настрой больных к физиотерапии.

5.Изучать, овладевать новыми методиками ст. медсестер и внедрить их в свою практическую деятельность.

6.Усилить санитарно-просветительскую работу с детьми, сотрудниками, родителями, больше проводить бесед, СПР.

7.Проводить максимально-возможное количество разъяснительной работы с детьми, сотрудниками, родителями по поводу их заболевания и выздоровления.

8.Проводить как можно больше разъяснительной работы с сотрудниками, родителями о пользе вакцинации среди населения.

 

Отчёт составила ст. медсестра МБДОУ №27 «Росинка»________З.И.Крылова

Date: 2016-05-14; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию