Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый регламент получения водительских прав увеличит время приема экзамена - эксперт





 

Екатеринбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ужесточение правил получения водительских прав из-за смены билетов и большего количества упражнений увеличит время приема экзамена, считает президент Уральской ассоциации автошкол Георгий Коваленко.

"Увеличится время приема экзамена, так как (будет - ИФ) пять упражнений и смена билетов", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в четверг.

По словам Г.Коваленко, увеличится также цена на обучение вождению в автошколах. Это связано с тем, что затрат станет больше.

"Действительно, я думаю, что цена повысится, должна повыситься, потому что сегодня курсанту нужно тренироваться по трем фигурам, а здесь надо будет тренироваться по пяти. Значит, времени больше, топлива больше и так далее. Естественно затратная часть автошколы больше", - сказал он, добавив, что цена может увеличиться на 20-30 %.

Президент ассоциации считает, что ужесточение правил сдачи экзаменов на водительские права не являются критичными, новые элементы сдачи нужны для опыта вождения в дорожном движении.

"Я не думаю, что это такое большое ужесточение. Там сама процедура немножко меняется и побольше упражнений на ту же площадку", - отметил В.Коваленко.

В свою очередь заместитель начальника отдела экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автомототранспортных средств управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Иван Мальгин сообщил, что в 2015 году на территории области деятельность по подготовки водителей осуществляли 304 организаций.

"В настоящее время по итогам уже первого квартала 2016 года этих организаций осталось 282 на территории области. Обследования эти проводятся сотрудниками Госавтоинспекции", - добавил он.

И.Мальгин также отметил, что не будет кардинальных изменений в сроках предоставления услуг. Все изменения идут к тому, чтобы действия должностных лиц были понятны, прописаны, регламентированы, Так, по его словам, ожидание в очереди установлено - не более 15 минут.

"Конечная цель - безусловно, это повышения качества водителей, допускаемых к участию в дорожном движении", - подчеркнул он.

 

 

http://ekbnews.tv/2016/04/07/v-avtoshkolah-uslozhnyayutsya-vipusknie-ispitaniya-dlya-kursantov.shtml

 

Тем, кто сейчас старательно крутит баранку на автодроме, можно сказать, повезло. Они успеют увернуться от очередной реформы автообразования. С сентября экзамены для курсантов усложняются. Вместо 3х практических упражнений они будут выполнять 5. Тех, кто только осваивает науку вождения, эта новость, впрочем, не сильно испугала. Это всем знакомые горка, змейка, гараж, параллельная парковка и менее популярные — регулируемый перекресток и маневрирование в ограниченном пространстве. Все это, по новым правилам, вынесут на итоговые испытания. С увеличением количества упражнений, конечно, растут и шансы на ошибку. Но в автошколах говорят, что и так учат всем этим упражнениям новичков. Чтобы сдать экзамен — просто нужно повторить упражнения несколько десятков раз. Чтобы навести порядок на дорогах, в экзамены внесут 2 десятка изменений. Например, мотоциклистам придется показывать мастерство парковки и маневрировать на скорость. Теоретическая часть тоже усложнится. В билетах все также 20 заданий. Допускается 2 ошибки. Но промахи будут наказываться дополнительными вопросами. В новом регламенте определены и сроки, в которые ГИБДД должна предоставить курсантам возможность сдать экзамен и получить права. Для категории А — это 15 дней, для всех остальных — 30 суток. Но это, говорят, никак не повлияет на время, которое придется провести в ГАИ в ожидании документов. Строгий регламент и ряд изменений коснется и деятельности самих автошкол. Из-за закручивания гаек в последние два года их количество уменьшилось почти на сотню. Педагоги не скрывают: вероятно, новые правила повлекут за собой увеличение стоимости обучения — в среднем на 20-30 процентов.

 

 

https://news.mail.ru/society/25389698/?frommail=1

 

Date: 2016-05-25; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию