Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстояние между заголовками глав, разделов глав и текстом





Расстояние между заголовком главы и текстом должно составлять два полуторных (1,5) междустрочных интервала (два пустых абзаца). Расстояние между заголовком главы и заголовком раздела должно составлять один полуторный (1,5) междустрочный интервал (один пустой абзац). Расстояние между заголовком раздела и текстом (до и после заголовка раздела) должно составлять один полуторный междустрочный интервал (один пустой абзац).

Списки

В тексте ВКР могут быть перечисления. Каждая позиция перечисления начинается с отступа 1,25 см. Перед каждой позицией перечисления следует ставить тире или, при необходимости ссылки на одно из перечислений, строчную букву (русского алфавита), после которой ставится скобка (без точки). Если необходима дальнейшая детализация перечислений, используют арабские цифры, после которых ставится скобка (без точки), а запись производится с отступа 2,25 см. Для второй строки позиции перечисления Положение текста устанавливается с отступом 0 см.

9. Графическая часть ВКР может быть представлена в виде рисунков, схем, таблиц, графиков и диаграмм, которые должны наглядно дополнять и подтверждать изложенный в тексте материал.

Рисунок, схема, график, диаграмма называются и подписываются как Рис. Рисунки могут быть расположены как по тексту ВКР, так и в приложении. Графики, диаграммы могут быть выполнены в табличном процессоре Excel и вставлены в работу.

В тексте работы до рисунка и после рисунка оставляется один пустой абзац.

Рисунки следует нумеровать арабскими цифрами без точки. Так как нумерация идет по главам, то перед порядковым номером иллюстрации ставят номер главы. Например: Рис. 1.1 Если рисунок один, то он обозначается Рис. 1, затем ставится тире и пишется наименование рисунка.

Слово Рис. и наименование помещают под рисунком по центру, точка в конце наименования рисунка не ставится. Например:

Рис. 1.1 – Этапы управления кадрами

Таблицы

Цифровой материал ВКР оформляется в виде таблиц. Название таблицы следует выполнять строчными буквами (кроме первой прописной) без отступа первой строки, с выравнивание по левому краю и помещать над таблицей. Если все показатели, приведенные в графах таблицы, выражены в одной и той же единице физической величины, то ее обозначение необходимо помещать над таблицей справа в скобках, с новой строки, а при делении таблицы на части – над каждой ее частью.

В тексте работы до Таблицы и после Таблицы оставляется один пустой абзац.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать таблицы в пределах главы. В этом случае номер таблицы состоит из номера главы и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Над верхним левым углом таблицы помещают надпись Таблица с указанием ее номера, например: Таблица 1.1 При наличии наименования слово Таблица 1.1 отделяют от наименования таблицы, написанного с первой прописной буквы, тире. Заголовки граф и строк таблицы пишутся с прописной буквы и с выравниванием по центру. Если строки или графы таблицы выходят за формат страницы, ее делят на части, помещая одну часть под другой или рядом, при этом в каждой части таблицы повторяют ее головку или боковик. Допускается головку или боковик таблицы заменять соответственно номером граф и строк. Для этого нумеруют арабскими цифрами графы и (или) строки первой части таблицы. Над продолжением таблицы помещают надпись, например: Продолжение таблицы 1.1, без отступа первой строки, с выравниванием по левому краю. Наименование таблицы не повторяют. Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа. Размер шрифта в таблице должен быть не менее 11пт. Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается. Заголовки граф могут быть записаны параллельно или перпендикулярно (при необходимости) строкам таблицы.

Формулы

Располагают на отдельных строках. Нумеруют сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Под формулой приводиться расшифровка символов и числовых коэффициентов, если они не были пояснены ранее в тексте. Первая строка расшифровки начинается словом «где» с отступом первой строки в 1,25 см и без двоеточия после слова «где». Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки (одного пустого абзаца). Допускается нумерация формул в пределах главы. В этом случае номер формулы состоит из номера главы и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например (2. 4).

Ссылки

Все используемые в ВКР материалы даются со ссылкой на источник: в тексте после упоминания материала проставляются в квадратных скобках номер, под которым он значится в списке используемых источников, и номер страницы, например [5, с. 42]. При наличии ссылки, точка в конце предложения ставится за прямой скобкой.

Ссылки на главы, разделы, формулы, перечисления следует указывать их порядковым номером, например: … в главе 3; … по п. 3.3.4; … перечисление б); … в формуле (3). Ссылки на рисунки, например: … на рисунке 2 представлена схема… при сквозной нумерации и … на рисунке 1.2 представлена схема… при нумерации в пределах главы. В тексте ВКР на все приложения должны быть даны ссылки, например: … в приложении 2 или … в таблице 2 приложения 3 представлены результаты….

Сноски

Для пояснения отдельных данных, приведенных в ВКР, их следует обозначать надстрочными знаками сноски. Сноски располагают с абзацного отступа в конце страницы, на которой они обозначены, отделяя от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны. Знак сноски выполняют арабскими цифрами на уровне верхнего обреза шрифта непосредственно после того числа предложения, к которому дается сноска. Нумерация сносок должна быть отдельная для каждой страницы. Не более 10 сносок на одной странице.

Date: 2016-05-25; view: 1043; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию