Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критика чистого Сознания





Как мы уже говорили, Космическое Сознание проявляет себя в виде информации, побуждающей к развитию и содержащейся во всех телах, структу рах и системах. Поэтому' оно является одной из главных категорий, противостоящих термодинамической смерти. Оно поддерживает и творит наш мир, обладая при этом огромным созидательн ым потенцналом.

В живых системах мы непосредственно ощущаем этот мощный потенциал, напряму ю противостоящий силам деградации и распада. Он является принципом и источником развития живого организма. И заключается ои прежде всего в самой структуре Сознания, которая, как мы знаем, является монадой, то есть ничтожно малой частью Сознания Вселенной.

В силу своей природы и второго закона термодинамики энср- гоматериалыюе тело человека стремится к распаду, в то время как тонкие энергоинформационные тела в структурах Сознания, Над- сознания и Сверхсознания стремятся к интеграции и развитию. Можно сказать, что развитое Сознание человека — это высшая ступень совершенства па Земле, где побеждается энтропийная смерть. Но так происходит в идеале, когда структуры Сознания находятся «высоко», питаясь из Тонких Сфер чистыми и мощными информационными потоками. На самом деле, в реальной, земной жизни все обстоит гораздо сложней и трагичней. Как было сказано: «Не заглянув в бездну — не увидишь жизни».

Если считать, что материя — это сгущенная энергия, то прорисовывается следующая цепочка:

 

ИНФОРМАЦИЯ - ЭНЕРГИЯ - МАТЕРИЯ.

А по отношению к человеку:

СОЗНАНИЕ - ЭНЕРГИЯ - ТЕЛО.

В таком случае можно говорить, что человек — это необычайно сложная система интеграционных процессов, происходящих в двух его телах: энергоматериальном и энергоинформационном. При этом материальная и информационная составляющие человека тесно связаны с его энергетикой.

Больше энергии — больше информации — меньше энтропии.

И наоборот! С падением энергетического потенциала (обычно с прекращением роста тела) в человеческом, да и в любом другом биологическом организме начинают преобладать процессы деградации и разрушения. Это происходит тогда, когда результирующая частота колебаний или, что то же самое, точка приема информации, резко снижается и попадает в зоны с уже преломленным (на стыках структур) потоком инволюции (см. введение), то есть в зоны энтропийного распада. Деградированная информация провоцирует Сознание, а через него и тело человека, живущего в обычном потоке будней, к энтропии, гибели и разрушению.

В нашей реальной жизни можно говорить об энтропии человеческого Сознания в противовес его более тонким информационным структурам, Надсознанию и Сверхсознанию, которые всегда находятся на более высоких и чистых информационных сферах. Однако обычный человек, имея катастрофически низкий уровень тонкой энергетики, эти сферы совершенно не слышит.

Необходимо постоянно работать над повышением своей энергетической наполненности. Повышая энергетику, насыщая ею свои тонкие энергоинформационные структуры, человек тем самым все более и более поднимает точку концентрации зон Сознания, развивает Надсознание и Сверхсознание и тем самым увеличивает свой контакт с тонкими духовными сферами, где информация еще не претерпела энтропийного распада (спускаясь из Тонких Миров в более грубые) и максимально приближена к первоначальной. Эта работа позволяет человеку вырваться из оков энтропийного Сознания и оптимально использовать свой эиергоинформационный потенциал.

Усиливая контакт с духовными сферами, человек тем самым увеличивает объем получаемой чистой информации из этих Тонких Структур, то есть того динамичного и организующего начала, которое противостоит энтропии и является основой для творческого развития человеческой личности.

Не здесь ли кроется тот неуловимый, тайный источник человеческого бессмертия?! Стремясь к максимально продолжительной жизни, люди всегда начинали с забот о своем теле (органическая структура). Не правильнее ли этот путь начать с работы над повышением уровня энергии, над повышением точки концентрации Сознания — то есть с ухода от энтропии и входа своим восприятием в чистые информационные сферы. Иными словами — со стремления к высшим духовным началам, к Богочеловечности в потоке информационного воздействия Космического Сознания.

В самом общем виде это постоянное ощущение себя как бы в над- мирности и вневременности. Помните, как в раннем детстве вы забирались на высокую гору, вставали у края пропасти, заглядывали в нее, и мерт вый холод бездны странным образом смешивался в вашей душе с восторгом перед уходящим вдаль горизонтом. Вы долго смотрели в высокое голубое небо, на плывущие белые облака (память периода между реинкарнациями?) и вдруг на какое-то мгновение ощущали в себе ни с чем не соизмеримую полноту и торжество жизни или же пронзительно-глубокое удивление непостижимостью бытия...

И это были первые робкие стремления на вашем пути к Вечности и духовной свободе.

Уход от земных ограничений и прикосновение к высшим сферам бытия, обретение подлинных знаний и бесконечных возможностей всегда волновали и будут волновать как одного человека, гак и все человечество. На этом пути подвижники — люди, которым по судьбе выпало такое трудное, но сладкое бремя, — затратят многие годы своей жизни, а некоторые и всю жизнь, чтобы хоть на миг приблизиться к этим почти неприступным вершинам.

Эй, Душа, сбрось земную одежду,

Стоит ею ли так дорожить!

На Земле хоть немного пожить Ты уже потеряла надежду.

В этих старых, изношенных платімх Не устала ль страдать и болеть?

Вот он, шанс - в небеса улететь И податься к Свободе в объятья!

Что ж ты медлишь. УІетгі, вырывайся Из постылой одежды земной В неизведанный мир тот иной Поскорее! Вперед! Поднимайся!

Date: 2016-05-25; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию