Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы повышения иммунитета





Говорят, что умные живут сегодня, а глупцы собираются жить завтра. Но завтра может и не наступить. Вы уже видели, в какую все нарастающую цепную реакцию может вылиться простой вос- палитсльиый процесс даже при незначительном сбое в работе иммунной системы. Поэтому уже сегодня нужно начинать и затем постоянно работать над повышением своего энергетического уровня, то есть проводить целенаправленную работу по набору, сублимации и аккумулированию энергии (см. комплексы упражнений в приложении I). Это активизирует клетки, органы и энергетические меридианы.

Повышенный уровень энергии может и напрямую воздействовать на силѵ' иммунитета (см. главу 4). Происходит это следующим образом. Специальные методы дыхания и пранаяма резко увеличивают количество эиергопссущих эритроцитов в капиллярах легких. Эти активизированные эритроциты буквально накачивают энергией своих соседей в кровяном русле — клетки иммунной системы: макрофаги и лимфоциты. Последние, став высокоактивными, быстро обнаруживают различные вирусы и иммунные комплексы, а также ранее не замеченные недифференцированные и патогенные клетки и безжалостно расправляются с ними.

Как мы видим, активизация внутриклеточного обмена и повышение энергетики клеток дает возможность человеческому организму эффективно противостоять различным инфекционным и воспалительным заболеваниям. При этом воздействие повышенного уровня энергии на силу иммунной системы связано с активизацией в нутр икл ето чи ого обмена.

Такую же роль — активизации внутриклеточных энергетических процессов — эффективно выполняет янтарная кислота. Многочисленные исследования показали, что это природное вещество не только исправляет поломки в организме, но и восстанавливает утраченные с возрастом функции, словно бы омолаживая клетки.

Янтарная кислота содержится в незрелых ягодах крыжовника, винограда и соке сахарной свеклы. Интересно, что она сама находит в организме те участки, которые в ней нуждаются, обходя стороной здоровые ткани.

Клетку часто сравнивают с миии-машиной. Действующим рычагом этой машины является разница концентрации положительных и отрицательных ионов в теле человека. Именно она стимулирует работу' клеток. Эта разница существует и в клетке, и вне ее, в митохондриях и вис митохондрий. Постоянно существующая разница потенциалов обеспечивает жизнь человеческого организма. В расстроенном, подавленном и больном организме, в организме с малой энергетикой она нарушена. И, повторимся, самый радикальный способ устранения этих нарушений состоит в постоянной работе по набору и аккумулированию энергии.

Существует и еще один, более мягкий способ переноса зарядов через оболочки клеток и митохондрий. Такой способностью обладает мумие — популярное народное лекарство.

Иногда бывает просто необходимо срочно поднять уровень иммунной защиты. В этом случае можно порекомендовать такие препараты, как арбидол, эхинацея и иммунал, а также пищевые добавки: алкимер или нагииол. И особенно необходимо обратить внимание на цитогены — биологически активные добавки на белковой основе.

Если вы все-таки заболели, то следует помнить, что любой воспалительный процесс необходимо использовать для укрепления иммунной системы. Иными словами, нужно дать болезни «выболеть- ся». Здесь уместна аналогия с прививкой: мы прививаем себе легкую форм)' болезни, чтобы активизировать иммунную систему и не заболеть тяжело и основательно.

Огромное значение в профилактике заболеваний имеет активная жизненная позиция, доброжелательность, внутреннее равновесие и далеко идущие планы. К сожалению, все это человек понимает сравнительно поздно...

Обычно до 40 лет люди интенсивно разрушают свое здоровье, а после 50 столь же интенсивно начинают его восстанавливать. Но зачастую это равносильно возведению замка на песке.

Мы поздно встретились... В развилинах судьбы Мне не под силу строить новый замок,

Я не смогу с открытыми глазами Уйти легко, без внутренней борьбы.

Без слез, без жалости о прошлом, без надрыва,

Я не смогу... Ведь жизнь... почти прошла!

И пусть я больше потеряла, чем нашла,

Но все же... Я не вынесу разрыва!

Date: 2016-05-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию