Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во время судейства все участвующие конкурсанты должны находиться в гримерках (для возможности пригласить их для выполнения контрольной работы)





При невозможности приезда мастера на соревнование, подлинность работ может подтвердить только член жюри (при письменном уведомлении от участника оргкомитету конкурса и письменном подтверждении члена жюри). В данном случае, вся ответственность ложиться на члена жюри, при возникновении вопросов - он должен подтвердить подлинность работы, иначе, ему грозит дисквалификация.

В первой фотоработе участник предоставляет фото - «Макияж без ретуши» лицо на формате А-4 крупным планом, а во второй работе окончательную готовую работу «Макияж с обложки», в которой принимает участие визажист, фотограф и парикмахер.

Участники должны выполнить неповторимый, авторский макияж, оригинально смотревшийся на снимке.Макияж должен создаваться с учетом индивидуальных особенностей модели (возраст, стиль, цвет волос, кожи, глаз), соответствовать последним тенденциям моды и гармонировать с образом модели, фото должно быть выполнено с участием профессионального фотографа. Работа не должна содержать элементы рисунка и являться вариацией фантазийного макияжа. Это мода- обложка модного журнала.

Работы принимаются на электронных носителях (CD-R размер фото не менее 1024*768), + два фото формата А-4.

Все работы должны иметь напечатанное описание работы: информацию об использованных материалах.

Препараты. Разрешены все профессиональные материалы, использующиеся в макияже.

Штрафные санкции. Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций.

Критерии оценки:

Техника (сложность, чистота, композиция)

Идея (оригинальность, гармония)

Образ (целостность фото образа, выбор модели)

 

Оценки: Максимум: 30 баллов Минимум: 21 балл

«Фоторабота-2» (фоторабота)

Статус: взрослые

Пример названия журнала для модного визажа «Vogue visage», «Trendy visage» В данной работе очень важен выбор модели, так как данный макияж должен идеально и максимально подчеркнуть её достоинства не применяя явно выраженного макияжа глаз в теневой и карандашной технике.

Общие положения.

Участник не может принимать участие в соревновании с фотоработой, которые ранее использовались в публикациях и коллекциях.

Участнику запрещается повторение своих работ, занявших призовые места в других конкурсах, такого же уровня или уровнем выше, запрещается копирование чужих работ.

Фотоработы, присланные на конкурс, не размещаются на других источниках (любых печатных или интернет ресурсах).

Участники должны выполнить неповторимый, авторский макияж, согласно представленной фотоработе.

Макияж должен создаваться с учетом индивидуальных особенностей модели, соответствовать последним тенденциям моды.

На лице модели необходимо произвести активную коррекцию формы и деталей лица, выгодно подчеркнуть достоинства, утрируя их. Выполненная работа должна обладать гармоничным сочетанием цветов.

Элементы костюма, причёска и аксессуары должны гармонично дополнять образ и не отвлекать внимание от макияжа.

Во время оценки судьями работ, все участники должны находиться в гримерных помещениях до приглашения для выполнения контрольной работы, если в этом будет необходимость.

Требования к фотографиям

Работы принимаются на электронных носителях (CD-R размер фотографии не менее 1024*768), дополнительно предоставляются две фотографии формата А-4.

На снимках должна быть изображена модель крупным планом в нескольких ракурсах: лицо, область декольте.

Фотографии разрешается редактировать и ретушировать не задевая макияж в программах обработки фотографий.

К участию в конкурсе принимаются цветные фотографии выполненные профессиональным фотографом.

Фон фотографии рекомендован однотонный.

Все работы должны иметь информацию об использованных материалах.

Запрещается в ходе выполнения конкурсной работы:

- наклеивание на кожу декоративных элементов.

- использовать «рисунки на лице» (face art)

- применять на глаза салонную теневую и карандашную технику.

Препараты.

- разрешены все профессиональные материалы, использующиеся при выполнении макияжа.

Критерии оценки:

-сложность работы

-техника исполнения (приемы и чистота растушевок и линий)

-цвет (применение, сложность и чистота сочетаний, контрастность, насыщенность

-оригинальность, новизна идеи

-тонирование и моделирование (коррекция) формы и деталей лица

 

Оценки: Максимум: 30 баллов Минимум: 21 балл

Date: 2016-05-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию