Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные соревнования





«Женская модная стрижка с укладкой» (на модели)

Фантазийные, авангардные и артистические прически запрещены.

Статус: взрослые/ юниоры.

Участники соревнований располагаются со своими моделями у зеркала с присвоенным им номером. Волосы должны быть заранее подготовлены, но не уложены. Участников соревнований попросят зачесать волосы назад. Во время прохода Старейшин, всех участников соревнований просят отойти от своих моделей и подождать рядом с ареной соревнований. После прохода Старейшин, которые зачешут волосы всех моделей назад, Генеральный Комиссар подзовет участников соревнований обратно к их зеркалам и объявит начало соревнований. Участники соревнований могут по желанию увлажнить волосы.

Участники соревнований могут по желанию увлажнить волосы. Прическа должна быть создана за отведенное время.

Цвет. Использование цветов свободно. Цветные спреи запрещены.

Стрижка. До начала соревнований длина волос модели должна составлять не менее 8 см. по всей поверхности волосяного покрова головы. Волосы не должны быть предварительно прострижены или заранее подготовлены. Волосы должны быть подстрижены минимум на 2,5 см в отведенное для данного вида работ время. Старейшины проверяют соблюдение данных требований.

Препараты. Разрешено использование всех фиксирующих препаратов (гелей, восков, спреев).

Инструменты. Разрешено использование любых инструментов для стрижки и укладки.

Наращивание. Наращивание волос разрешено.

Одежда. Должна соответствовать данной номинации (как с обложки модного журнала), не быть вызывающей с соблюдением норм приличия.

Члены жюри. Оценивают общее впечатление прически, стиля и цвета.

Штрафные санкции. Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться Старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения.

Критерии оценки:

форма (силуэт - баланс);

техника (чистота исполнения, дизайн линий);

окраска (гармония линий и цвета).

Модели запрещается помогать конкурсанту во время выполнения работы.

После подачи команды «Стоп» конкурсанты собирают инструмент и покидают рабочую зону. В случае, несоблюдения выполнения данных правил участнику за каждое нарушение, начисляется по 3-и штрафных балла старейшинами.

 

Время выполнения работы: взрослые / юниоры - 50 минут

Оценки: Максимум:30баллов Минимум:21 балл

«Прическа новобрачной на длинных волосах» (на модели)

Статус: взрослые/юниоры

Участники располагаются со своими моделями у зеркала с присвоенным им номером. Волосы модели могут быть прямыми и гладкими. Участников соревнований просят зачесать волосы назад. Во время прохода Старейшин всех участников соревнований просят отойти от своих моделей и подождать рядом с ареной соревнований. После прохода Старейшин, которые зачешут волосы моделей назад, Генеральный комиссар подзовет участников соревнований обратно к их зеркалами и объявит начало соревнования. Участники должны создать оконченную прическу за отведенное время.

Длина волос. Длина волос модели до плеча или длиннее. Градуировка волос факультативна. Минимальная разница длины волос – 10см, кроме челки.

Цвет. Использование цвета свободно. Цветные спреи запрещены.

Препараты. Разрешено использование всех препаратов для укладки волос и фиксации прически.

Постижи. Постижи любого вида запрещены.

Поддержка прически. Использование всех средств поддержки прически запрещено. К средствам поддержки относятся сеточки для фиксации прядей волос, валики из волос, сеток и т.п.

Наращенные волосы. Наращивание волос разрешено.

Украшения. Украшения должны соответствовать выполненной прическе и быть ей пропорциональны. За экстремальные украшения и за чрезмерное использование украшений будут начисляться штрафные баллы. Украшения из волос, волокон или из сходных материалов запрещены. Украшения не должны занимать более 30% от всего объема прически.

Инструменты. Разрешено использование любых инструментов для укладки волос.

Одежда. Должны соответствовать данной номинации. Одежда должна отображать современную свадебную моду, нормам приличия и не быть вызывающей.

Члены жюри. Оценивают общее впечатление прически, стиля и цвета. При оценке, судьи должны иметь возможность видеть прическу целиком, в том числе и сверху.

Штрафные санкции: Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться Старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения.

Критерии оценки:

форма (силуэт - баланс); техника (чистота исполнения, дизайн линий);

окраска (гармония линий и цвета); украшения (гармония линий и объемов).

Модели запрещается помогать конкурсанту во время выполнения работы.

После подачи команды «Стоп» конкурсанты собирают инструмент и покидают рабочую зону. В случае, несоблюдения выполнения данных правил участнику за каждое нарушение, начисляется по 3-и штрафных балла старейшинами.

 

Время выполнения работы: взрослые /юниоры - 40 минут

Оценки: Максимум: 30 баллов Минимум: 21 балл

«Фантазийная прическа с использованием постижерных изделий»

(на модели)

Тема: Свободная.

Статус: взрослые

В ходе конкурсной работы модели не разрешается помогать участнику в создании причесок (например, сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками и т.д.). Во время прохода Членов Жюри модель должна сидеть или стоять – на усмотрение конкурсанта лицом к зеркалу.

Общие положения:

Участники создают фантазийную прическу с использованием постижерных изделий.

Модели выходят на подиум с сухими, предварительно проработанными волосами («холодная» укладка, накрученные на бигуди (папильотки) волосы должны быть высушены заранее). Накрученные, высушенные волосы участники раскручивают на рабочем месте перед стартом. Старейшины проверяют выполнение данного требования.

Длина волос. Выбор длины волос свободный.

Цвет. Разрешены все цвета волос и постижерных изделий.

Инструменты. Разрешены все инструменты для укладки и причесывания волос.

Препараты. Разрешены все препараты для укладки и фиксации волос.

Постижи. Разрешается использование готовых постижерных изделий и каркасов. После завершения работы постижерные изделия должны гармонично вписываться в прическу и составлять не более 40% поверхности волосяного покрова головы.

Полные парики и головные уборы запрещены.

Украшения. Украшения должны соответствовать выполненной прическе и быть ей пропорциональными.

Костюм, макияж и аксессуары. Должны поддерживать целостность образа, раскрывать заданную тему, соответствовать нормам приличия и не быть вызывающими. За неподобающий внешний вид модели будут начисляться штрафные баллы.

Критерии судейства:

Прическа (креативность, оригинальность, инновация);

Постижерные украшения (чистота, сложность, оригинальность);

Целостность образа, выраженная идея.

Штрафные баллы: Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться Старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения.

Модели запрещается помогать конкурсанту во время выполнения работы.

После подачи команды «Стоп» конкурсанты собирают инструмент и покидают рабочую зону. В случае, несоблюдения выполнения данных правил участнику за каждое нарушение, начисляется по 3-и штрафных балла старейшинами.

Время выполнения работы: взрослые /юниоры 45 минут

Оценки: Максимум: 30 баллов Минимум: 21 балл

Полный женский модный образ «Full Fashion Look» (на модели)

Фантазийные, авангардные и артистические прически запрещены.

Статус: взрослые

Full Fashion Look – создание законченного мужского образа на основе «микса» модных коллекционных тенденций текущего и (или) предстоящего сезона.

Участники и модели выходят на арену соревнований с заранее подготовленной работой, готовой к оцениванию членами жюри. Модели занимают места, согласно жеребьёвки, располагаются для оценки жюри, стоя у зеркал. Участники совершают заключительные поправки в отведенные 5 минут, после подачи команды Генеральным Комиссаром.

Законченная прическа, одежда и аксессуары должны выглядеть гармонично, в едином стилизованном образе, как сошедшие с обложек профессиональных модных журналов.

Длинна волос. Длина волос в теменной зоне, должна составлять не менее 5 см, кроме челки. Перед началом соревнований длина волос по периметру головы (над ушами, в затылочной области) должна составлять не менее 3 см (кроме баков).

Наращивание. Наращивание волос разрешено.

Макияж. За макияж, который Старейшины посчитают чрезмерным, будут начислены штрафные баллы.

Члены жюри. Данный вид работ оценивается специальным составом жюри, который должен оценивать общее впечатление прически, стиля, цвета, наряда и аксессуаров.

Штрафные санкции. Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения.

Время: 5 минут для заключительных поправок

Оценки: Максимум: 30 баллов Минимум: 21 балл

Полный мужской модный образ «Full Fashion Look» (на модели)

Фантазийные, авангардные и артистические прически запрещены.

Статус: взрослые

Full Fashion Look – создание законченного мужского образа на основе «микса» модных коллекционных тенденций текущего и (или) предстоящего сезона.

Участники и модели выходят на арену соревнований с заранее подготовленной работой, готовой к оцениванию членами жюри. Модели занимают места, согласно жеребьёвки, располагаются для оценки жюри, стоя у зеркал. Участники совершают заключительные поправки в отведенные 5 минут, после подачи команды Генеральным Комиссаром.

Законченная прическа, одежда и аксессуары должны выглядеть гармонично, в едином стилизованном образе, как сошедшие с обложек профессиональных модных журналов.

Длинна волос. Длина волос в теменной зоне, должна составлять не менее 5 см, кроме челки. Перед началом соревнований длина волос по периметру головы (над ушами, в затылочной области) должна составлять не менее 3 см (кроме баков).

Наращивание. Наращивание волос разрешено.

Макияж. За макияж, который Старейшины посчитают чрезмерным, будут начислены штрафные баллы.

Члены жюри. Данный вид работ оценивается специальным составом жюри, который должен оценивать общее впечатление прически, стиля, цвета, наряда и аксессуаров.

Штрафные санкции. Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения.

Время: 5 минут для заключительных поправок

Оценки: Максимум: 30 балл Минимум: 21 балл

«HAIR TATTOO» - фигурный выстриг волос (мужские и женские мастера) (на модели)

Тема: Свободная

Статус: Взрослые

Участники соревнований располагаются со своими моделями у зеркала с присвоенным им номером.

Во время прохода Членов Жюри модель должна сидеть лицом к зеркалу.

Участники выполняют стрижку с элементами «фигурные выстриги волос». В готовом виде стрижка должна создавать имитацию рисунка из волос в виде TATTOO на голове. Стрижка может выполняться как на мужской, так и на женской модели. Создаваемый образ должен быть целостным, законченным и эстетичным. Модель выходит на подиум с заранее подготовленной базовой стрижкой и макияжем (по необходимости).

Участники соревнований могут по желанию увлажнить волосы. Прическа должна быть создана за отведенное время.

Стрижка. Свободная (нет ограничений в форме и технике). Запрещается предварительная разметка линией среза задуманного рисунка, прорисовка рисунка карандашом, фломастером и т.п.

Наращивание. Наращенные волосы запрещены.

Длина волос. Окончательная длина волос – свободная. Базовая стрижка не короче 2 см.

Укладка волос. Разрешается укладка волос любым методом.

Инструменты. Разрешается использование всех инструментов для стрижки и укладки волос.

Препараты. Разрешается использование всех препаратов для работы с волосами.

Цвет волос. Выбор цвета свободный. Может использоваться один или несколько цветов. Окраска является составным элементом конкурсной работы, выполняется заранее и подчеркивает конфигурацию стрижки. Цветные спреи и карандаши (фломастеры, маркеры) запрещены.

Одежда. Должна быть гармоничными с данным видом работ и отвечать целостному образу, соответствовать нормам приличия и не быть вызывающими.

Члены жюри. Оценивают общее впечатление прически, стиля и цвета.

Критерии оценки:

Рисунок (оригинальность, композиция, сложность);

Стрижка (чистота, сложность);

Образ (оригинальность, целостность);

Окраска (чистота, гармония, оригинальность).

Штрафные баллы:

Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения.

Модели запрещается помогать конкурсанту во время выполнения работы.

После подачи команды «Стоп» конкурсанты собирают инструмент и покидают рабочую зону. В случае, несоблюдения выполнения данных правил участнику за каждое нарушение, начисляется по 3-и штрафных балла старейшинами.

 

Время выполнения работы: взрослые - 45 минут

Оценки: Максимум: 30 баллов Минимум: 21 балл

Date: 2016-05-25; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию