Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса. О региональном конкурсе лидеров





Положение

О региональном конкурсе лидеров

детских и молодежных объединений «Лидер года»

 

Общие положения

Региональный конкурс лидеров детских и молодежных объединений «Лидер года» (далее - Конкурс) проводится в Ненецком автономном округе с 2004 года с целью выявления и поддержки наиболее активных, талантливых и творчески работающих лидеров детских и молодежных объединений Ненецкого автономного округа, волонтёрских объединений и руководителей школьного, студенческого самоуправления, советов молодых специалистов организаций, предприятий, учреждений.

Учредителем Конкурса является Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа (далее по тексту - Департамент).

Организатором Конкурса является Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа «Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи» (далее – Организатор).

 

Задачи Конкурса

- развитие гражданской активности подростков и молодежи,

- формирование в молодёжной среде образа успешного молодого человека с активной гражданской позицией,

- пропаганда волонтёрской деятельности в молодёжной среде

 

Участники Конкурса

В Конкурсе участвуют руководители и лидеры детских и молодежных объединений Ненецкого автономного округа, волонтёрских объединений школьного, студенческого самоуправления, советов молодых специалистов организаций, предприятий, учреждений, действующих на территории Ненецкого автономного округа, в возрасте от 14 до 35 лет, имеющие официальную регистрацию на территории Ненецкого автономного округа.

 

Порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в апреле-мае 2016 года

4.2.Конкурс проводится в 2 этапа: заочный и очный.

4.3. 1 этап - заочный

4.3.1. Сроки заочного этапа Конкурса: с 1 апреля по 13 мая 2016 года. 4.3.2. Для участия в заочном этапе Конкурса в срок до 13 мая 2016 года включительно подается в адрес Организатора (ул. Тыко-Вылки, д.2, тел/факс 4-51-51,e-mail: [email protected]) следующий пакет документов:

- заявку об участии в конкурсе (приложение № 1);

- информационную карту объединения (приложение № 2);

- устав (положение) об объединении (копия);

- информацию о деятельности объединения за период с мая 2015 года по май 2016 года в произвольной текстовой форме объемом не более 2 машинописных страниц компьютерного текста (размер шрифта 14, интервал 1); информация должна быть подписана руководителем объединения;

- текстовые приложения, включающие документы и материалы (грамоты, дипломы, благодарности, сертификаты, публикации, фотографии, характеристики, рекомендации, резюме и т.д.), подтверждающие достижения общественного объединения,

- приложения в виде фотоматериалов – фото в количестве не более 10 штук.

Пакет документов оформляется в соответствии с рекомендациями (приложение № 3).

4.3.3. По итогам заочного этапа отбираются по два лучших конкурсанта в каждой возрастной категории, которые допускаются к очному этапу.

4.3.4. Представленные на Конкурс документы не рецензируются и не возвращаются.

4.4. 2 этап – очный (презентация)

4.4.1. Сроки проведения этапа: 23 мая 2016 года.

4.4.2. Для участия в очном этапе конкурсанту необходимо:

- подготовить выступление перед Экспертным советом с презентацией (в формате MS Power Point) о своей лидерской деятельности (время выступления не более 5 минут);

- эссе на заданную тему «Развитие молодежной политики в Ненецком автономном округе»

4.4.3. В случае невозможности приезда на очный этап Экспертный совет в праве принять решение об участии во втором этапе конкурса победителей первого этапа по следующей форме:

- после оценки работ на первом этапе Экспертный совет заблаговременно направляет вопросы участнику, на которые ему необходимо ответить в презентации (или видео – ролике), материал необходимо направить в адрес организатора не позднее 20 мая 2015 года на электронный адрес [email protected] с пометкой «Лидер года» или на электронном носителе в адрес Организатора;

- творческое Эссе направляется вместе с заочным выступлением.

Для проведения регионального Конкурса создается региональный Экспертный Совет, работающий на основе порядка проведения конкурса.

Процедура проведения регионального конкурса регламентируется распоряжением Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

 

Date: 2016-05-25; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию