Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Границы действия TSI





В настоящее время TSI являются основными предписывающими документами, которые касаются не только системы высокоскоростного сообщения, но и систему обычных железных дорог.

Как любая система нормативных документов, TSI, как бы они к этому не стремились, не могут ответить на все вопросы и решить все задачи.

Кстати, еще только предстоит написать несколько TSI. Например, TSI безопасности в туннелях.

Эволюция TSI

Будет уместным отметить, что, как об этом и говориться в самих TSI, они должны постоянно меняться, чтобы учитывать как технический прогресс, так и практический опыт.

Ныне действующее TSI разделяют системы высокоскоростного и обычного ж/д транспорта. Известно, что сегодня высокоскоростные поезда за редким исключением работают на обычных линиях, а обычные грузовые поезда курсируют на высокоскоростных линиях.

Следовательно, можно предположить, что в более-менее долгой перспективе слияние двух систем ж/д транспорта будет продолжаться. Кроме случаев, когда уже сегодня существуют отдельные линии для грузового, регионального и местного пассажирского ж/д сообщения и высокоскоростного ж/д транспорта. Сегодня такая задача не ставится.

Конечная цель TSI

Целью TSI является не заставлять, но рекомендовать. Кстати, именно поэтому они содержать множество исключений и оговорок.

Необходимо воспринимать TSI как средство для облегчения гармонизации работы железнодорожных систем Европы, чем как некий незыблемый закон. Именно поэтому TSI обеспечивают следование различным техническим нормативами МСЖД.

Если термин «интероперабельность» является новым, то само явление интероперабельности существует уже давно. Разве создатель компании по производству спальных вагонов, некий Georges Nagelsmaker, если мы не ошибаемся, не доказал некую интероперабельность своих спальных вагонов, создав первый «Восточный экспресс» между Лондоном и Стамбулом?

3.10.4 Заключение о системе высокоскоростного ж/д транспорта

Европа находится в процессе создания единой континентальной системы высокоскоростного ж/д транспорта.

Существующие ж/д линии являются на сегодня по существу неким эмбрионом, который объединяет в себе разрозненные между собой национальные сети железных дорог.

Трудности с добычей ископаемых энергоресурсов, необходимость сохранения окружающей среды могут только ускорить развитие этого вида транспорта.

Принципы построения первых железных дорог во второй половине XIX века остаются в силе и в наше время.

Когда первые высокоскоростные поезда были приняты в эксплуатацию, считалось, что областью их применения будут маршруты протяженностью порядка 500 км, так как на больших дистанциях авиатранспорт является и более скоростным и менее дорогим.

В настоящее время ориентиром становится не дистанция, а время, равное 3 часам пути. Сегодня за такой временной промежуток можно преодолеть расстояние порядка 800-850 км.

Принимая во внимание некоторые элементы, можно спрогнозировать, что пользоваться самолетом будет становиться все более и более дорого. Кроме того, время дороги в аэропорт, а также прохождения разных видов контроля безопасности в аэропортах вряд ли сократится. В то время как высокоскоростные поезда курсируют все с большей и большей скоростью (говорят уже 360 км/ч).

Такие скорости позволяют проехать расстояние 1000 км за 3 часа. 1000 км – это дистанция, которая превышает среднее расстояние между основными столицами европейских государств.

TGV становится наиболее удобным транспортом европейского континента. Он будет транспортом XXI века.

 


 

4 Нормативно-правовая база технического регулирования на железнодорожном транспорте: российская практика на основе европейского опыта

Date: 2016-05-25; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию