Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сложные случаи, вызванные триггерными точками





СИМПТОМ Порядковый N в списке литературы 4-- 4 СИМПТОМ Порядковый N в списке литературы
Аппендицит 23.38 Мышечный гипертонус  
Суставная боль в колене   Невралгия черепных нервов 23, 25, 67, 72, 73
Суставная боль в бедре   Отиты Люмбалгия 23, 25 23, 30, 37, 41
Боль в груди по типично ангинозному образцу 17, 23, 25, 35, 64, 65, 66 Субдельтовидные бурситы 99, 20, 23, 25, 74I
Дисменоррея   Головная боль 18, 23, 25, 64
Этмоидит 23.25.49   67, 75
Фиброкиозиты   Синдром "входа в грудную клетку 18, 23, 25, 37
Нетипичная фасциальная невралгия 23, 25, 44, 67, 68 Синдром "входа в грудную клетку" Звон в ушах 64, 67  
Fibromyositis   Кривошея 23, 25, 76
Пяточная шпора 23, 41, 49 Бурситы 23, 41
Hiccupus   Головокружение  
Боль в паху   Неконтролируемая  
Боль в челюсти и височно-нижнечелюстном суставе 34, 47, 60, 67 Тошнота  

 

Между мышцами, находящимися в напряжении из-за триггерных точек, существуют взаимоотношения на рефлекторном уровне. Таким образом, расслабление триггерной точки в одной мышце через рефлекторное торможение позволяет расслабить другие мышцы. Например, растяжение фасции большой ягодичной мышцы может устранить боль и болезненность крестца и, наоборот, растяжение фасции мышцы-разгибателя туловища, грудопоясничного перехода может расслабить подвздошно-поясничную мышцу. Грудино-ключично-сосковая и лестничные мышцы, соответственно, влияют на мышцы грудной клетки /49, 78/.

Латентные и активные миофасциальные триггерные точки мешают миофасциальному расслаблению миофасциальных ограничений и, поэтому, должны быть расслаблены вместе с миофасциальным ограничением. Врач может ошибочно подумать, что наступило максимальное удлинение, в то время как это вовсе не произошло. И это в том случае, когда триггерные точки не локализованы и не расслаблены. В считанные минуты, часы или дни миофасциальные единицы могут вернуться в первоначальное состояние, если триггерные точки, находящиеся в них, не расслаблены.

Таким образом, если даже пациент не жалуется на болезненность точки, факт недостаточного растяжения и расслабления миофасциальной единицы свидетельствует о наличии нелеченных или недолеченных триггерных точек.

Проводя миофосциальнос растяжение специфичных миофасциальных единиц, врачу первоначально приходится иметь дело только с триггерными точками этой единицы. Если растяжение не сохранилось, пациента необходимо уверить, что неудача временна и решение вопроса будет найдено. Врачу также не следует падать духом. Он должен осознавать, что задача, стоящая перед ним, несколько сложнее, чем он думал. Задача врача состоит в выяснении начальных триггерных точек, влияющих на эту миофасциальную единицу.

 

Date: 2016-05-25; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию