Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование математических выражений





 

Сначала необходимо с помощью левой клавиши мыши очертить всю копируемую группу выражений пунктирной линией, после чего каждое из них будет окружено пунктирной линией.

Второе действие может быть осуществлено одним из двух способов:

1 путем обращения к команде «Копировать» на стандартной линейке или в меню «Правка»;

2 нажатием на правую кнопку клавиши мыши, после чего появляется дополнительное окно, в котором есть опция «Копировать».

При копировании отдельного выражения первое из названных действий (выделение) можно осуществить протаскиванием курсора вдоль копируемого выражения, после чего следует выполнить команду «Копировать».

После выполнения команды «Копировать» выражение хранится в буфере обмена.

 

ПЕРЕНОС МАТЕМАТИЧЕСКИХ ВЫРАЖЕНИЙ

1-й вариант: аналогичен копированию выражений, но после выполнения опции «Копировать» необходимо выполнить команду «Вставить» на стандартной линейке или из дополнительного окна после нажатия на правую клавишу мыши, место вставки следует указать курсором.

2-й вариант: необходимо с помощью левой клавиши мыши очертить всю копируемую группу выражений пунктирной линий, после чего каждое из них будет окружено пунктирной линией.

Затем подвести курсор-стрелку к любой из пунктирных линий и дожидаться преобразования курсора в изображение кисти руки.

Далее, не снимая пальца с левой клавиши мыши, следует перетянуть всю группу выражений в требуемое место рабочей области.

При перетягивании курсор примет вид стрелки с прямоугольником.

 

ВПИСЫВАНИЕ В ПРОГРАММУ ТЕКСТОВЫХ

КОММЕНТАРИЕВ

Данная операция осуществляется под руководством текстового редактора.

После ввода с клавиатуры символа “ (кавычки) в месте нахождения красного визира появится прямоугольник, в который и вводится требуемый текст в полном соответствии с правилами работы редактора «Word».

Редактирование введенного текста может быть осуществлено с помощью подменю «Текст» меню «Формат» и опций, вынесенных на линейку «Форматирование».

Удаление, копирование и перенос текстовых комментариев осуществляется по той же методике, что и математических выражений.

 

ПОСТРОЕНИЕ ГРАФИКОВ

Построение графиков в составляемой программе на основе исходных данных или результатов вычислений осуществляется в среде MathCAD под руководством графического редактора.

При построении графиков можно воспользоваться инструментальной панелью «График» из меню «Вид» или подменю «График» в меню «Вставка».

С их помощью можно построить двухмерные графики в декартовой и полярной системе координат, трехмерные и точечные графики, векторное поле и гистограммы.

Рассмотрим сначала на конкретном примере методику построения двухмерного графика в декартовой системе координат.

 

Date: 2016-05-25; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию