Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию приложений





В дипломной работе обязательно должны быть приложения – материалы прикладного характера, которые были использова­ны автором в процессе разработки темы. Кним относятся сле­дующие материалы:

- различные положения, инструкции, копии документов;

- схемы, графики, диаграммы, таблицы, которые не целесообраз­но размещать в тексте, так как они носят прикладной характер;

- бланки анкет, тестов и систематизированные результаты опросов;

- иллюстративный материал, в том числе и примеры, на которые имеет место ссылка в тексте, и пр.

Все приложения должны быть пронумерованы и иметь тема­тические заголовки. В тексте дипломной работы делается ссылка на каждое приложение.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

Общие требования

Материал квалификационной работы должен быть набран на компьютере в любом доступном текстовом редакторе или про­цессоре (Лексикон, Microsoft Word и др.), отпечатан на принтере на одной стороне белой односортной бумаги формата А4 (210x297 мм) и скреплен скоросшивателем или переплетен. Ил­люстративный материал (таблицы, диаграммы и т.д.) в необхо­димых случаях допускается выполнять на бумаге большего формата.

Рекомендуется использование следующих размеров полей: верхнее и нижнее - 20 мм, левое – 30 мм, правое – 10 мм.

Набор текста производится через полуторный межстрочный интервал из расчета примерно 30 строк на странице. Предпочти­тельный шрифт — Times New Roman, кегель (размер шрифта) – 14, выравнивание (кроме заголовков) – по ширине. Таким обра­зом, в каждой строке должно быть примерно 60 знаков (ударов), считая пробелы, а страница будет содержать приблизительно 1800 печатных знаков.

Весь текст следует разбивать на абзацы, первая строка которо­го должна начинаться с «красной строки» с отступом 1,25 см. Аб­зацами выделяются примерно равные по объему, тесно связанные между собой и объединенные по смыслу части текста.

Все части квалификационной работы имеют общую, сквозную нумерацию. Счет страниц начинается с титульного листа (номер страницы не проставляется), далее – оглавление, основное содер­жание работы, список использованных документов и литературы (библиография) и приложения. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, располагают по правому краю страницы в верхнем или нижнем поле.

Титульный лист является первой страницей квалификационной работы и оформляется по следующим правилам:

- в верхнем поле страницы указывается наименование министерства, которому подведомственно учебное заведение и полное его наименова­ние;

- в правой части титульного листа оформляется отметка о допуске к защите, с указанием должности, ученого звания и ученой степени, подписи и расшифровки подписи лица, допускающего работу к за­щите и даты допуска;

- через два интервала, указывается фамилия, имя, отчество студента (в именительном падеже);

- в среднем поле указывается наименование (курсовая, дипломная) и заглавие квалификационной работы (без сокращений и без кавычек);

- после заглавия указывается специальность (и при необходимости - специализация), по которой выполнена работа;

- через два интервала, ближе к правому краю листа, указывается фа­милия, инициалы, ученое звание и ученая степень руководителя квалификационной работы;

- в нижнем поле указывается место выполнения работы и год ее на­писания (без слова «год»).

Образец оформления титульного листа квалификационной работы приведен в приложении 1.

 

Рубрикация текста

На второй странице квалификационной работы помещается оглав­ление (содержание), в котором приводятся все без исключения заго­ловки квалификационной работы в соответствии со значимостью, и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки оглав­ления начинаются с прописной буквы, должны точно повторять заго­ловки в тексте и соединяются отточием с соответствующими номера­ми страницы в правой части оглавления или посредине листа. (см. Приложение 2).

Рубрикация текста представляет собой деление материала на составные части, отделенные друг от друга, и использование нуме­рации — числового или буквенного обозначения последовательно­сти расположения составных частей.

Нумерацию рекомендуется выполнять по следующим правилам:

- использование знаков разных типов;

- использование арабских цифр в определенных сочетаниях.

Введение

Подзаголовок «ВВЕДЕНИЕ» набирается прописными буквами и выделяется полужирным начертанием. Слова «актуальность темы», «объект», «предмет», «цель», «задачи» «гипотеза» следует выделять полужирным курсивом 14 размера.

В конце введения необходимо указать источники информации в следующей последовательности: методическая, правовая, и эмпириче­ская базы. Словосочетания: «Теоретико-методологическая, норма­тивно-правовая и эмпирическая база» выделяют полужирным шриф­том. При ссылке в теоретико-методологической базе на определенные фамилии ученых по алфавиту, необходимо произвести сноску, в кото­рой следует указать работы упомянутых авторов в установленном по­рядке в виде общей сноски. Это могут быть монографии, научные ра­боты, учебники, учебные пособия, диссертации, авторефераты, рабо­чие архивы организаций, статистические отчеты, публикации перио­дических изданий, научных журналов электронные материалы из Ин­тернета и т.п.

 

Date: 2016-05-25; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию