Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускной квалификационной работы. Общие требования к оформлению текста.Оформление квалификационных работ должны быть выполнены на компьютере в редакторе MS Word и напечатаны на принтере в





 

Общие требования к оформлению текста. Оформление квалификационных работ должны быть выполнены на компьютере в редакторе MS Word и напечатаны на принтере в режиме качественной печати. Выпускные квалификационные требования рекомендуется оформлять в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105-95. Общие требования к текстовым документам.

Выпускная квалификационная не должна превышать 70 страниц (без приложений). При наборе текста может применяться мягкий перенос. Для документа (страницы) задаются следующие параметры.

Размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.

Номер страницы указывается в центре нижней части листа арабскими цифрами, используется сквозная нумерация по всему тексту. Титульный лист является первой страницей (номер страницы не указывается). Реферат – второй страницей.

Для основного текста задаются следующие свойства абзацев и символов: шрифт – Times New Roman, кегль символов основного текста 12 пунктов, начертание символов основного текста – обычный (прямой), выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1, 25 см, междустрочный интервал полуторный.

Для заголовков задаются следующие свойства абзацев и символов. Шрифт – Times New Roman. Отбивка после заголовков – 1 пустая строка для параграфов, 2 пустых строки для названий глав. Отбивка до заголовков – 1 пустая строка строки (для названий глав «отбивка до» не требуется, т. к. главы должны начинаться с новой страницы). Кегль символов заголовков от 12 до 14 пунктов (допустим регистр – Прописные). Начертание символов заголовков – полужирный (курсив и полужирный курсив только для внутритекстовых выделений). Подчеркивание символов заголовков не допускается. Выравнивание заголовков: по центру или по левому краю с абзацным отступом 1 см.

Точки в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из нескольких предложений, то знаки препинания ставят согласно правилам языка (кроме точки в конце последнего предложения). Переносы в словах заголовка не делают. В конце строки заголовка (состоящего из нескольких строк) не оставляют союзы, предлоги и наречия. Следует избегать «висячих строк» и отрывов заголовков (при наборе текста в редакторе Word в параметрах абзацев нужно сделать соответствующие установки).

Разделы должны иметь нумерацию арабскими цифрами. Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела или подраздела. Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела (например: 1.2 – второй подраздел первого раздела).

Рисунки (схемы, диаграммы, экранные формы) и т. п. именуются в работе рисунками, которые нумеруются последовательно. Каждый рисунок должен иметь подпись, раскрывающую его содержание (формат подписи под рисунком: кегль 10-12 пунктов, выравнивание по центру, отбивки по 12 пунктов). Ссылка в тексте на рисунок оформляется в круглых скобках (например: рис.1). Рисунок должен размещаться на той же странице, где впервые он упоминается в тексте (или на следующей странице). Допускается рисунки размещать на отдельных страницах или в приложении.

Пример:

 

Рис. 1. Мировая экономика

 

Математические формулы в квалификационных работах должны быть оформлены единообразно. При оформлении работы в редакторе Word формулы вставляют обычно в виде объекта MS Equation. Пояснения значений символов и числовых коэффициентов следует проводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. При этом после формулы ставится запятая. Первую строку пояснения начинают со слова «где». Формулы в работе нумеруют арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы либо раздела в круглых скобках по правому краю.

Пример:

  AD=C+I+G+NX, (1.2)

где AD – совокупный спрос,

С – потребительские расходы домохозяйств и т.д.

Таблицы помещают в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы либо в пределах главы. Название таблицы следует размещать над таблицей по центру. Номер таблицы размещается над названием (выравнивание по правому краю, курсивом). При переносе части таблицы название помещают только над первой частью таблицы. В этом случае столбцы шапки таблицы должны иметь нумерацию и при переносе части таблицы на другую страницу нумерация воспроизводится. Текст шапки таблицы выравнивается по центру, кегль символов в таблице должен быть ниже основного текста (10-11 пунктов). Делается выравненная по правому краю курсивом надпись «Окончание/продолжение таблицы 1».

Пример:

Таблица 1

Результаты предварительных испытаний ПК

Предприятие     2016 (прогноз)
Занятые, чел. Выпуск, тыс. шт. Занятые, чел. Выпуск, тыс. шт. Занятые, чел. Выпуск, тыс. шт.
    25,4   22,1   20,4
    35,1   38,7 15- 41,4

 

 

Окончание табл. 1

Предприятие     2016 (прогноз)
Занятые, чел. Выпуск, тыс. шт. Занятые, чел. Занятые, чел. Выпуск, тыс. шт. Занятые, чел.
    16,8   15,1   14,6

Date: 2016-05-25; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию