Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и порядок выполнения





Выпускной работы

 

К началу работы над текстом проекта студенту важно:

– иметь четкую формулировку проблемы (основной цели), которую ему предстоит решить в ходе выпускного квалификационного исследования, а также возможные пути решения данной проблемы (на уровне гипотезы);

– располагать списком литературы по теме работы, включающим общеэкономическую, специальную и нормативно-правовую литературу, в том числе иностранную и публикации преподавателей института экономики и предпринимательства ННГУ;

– ориентироваться в статистическом материале, собранном в ходе итоговой практики.

При выполнении выпускной квалификационной работы необходимо учитывать задания для определения результатов освоения основной профессиональной образовательной программы по направлениям подготовки бакалавриата «Экономика» и «Менеджмент» (Приложение 5).

Изучив и обобщив источники и практический материал, студент приступает к написанию выпускной квалификационной работы. Изложение вопросов темы должно быть последовательным, логичным. При оформлении выпускной квалификационной работы не всегда целесообразно использовать весь собранный и законспектированный материал, лучше выбрать основные данные, позволяющие четко и обоснованно раскрыть цели и задачи исследования. Излагать материал рекомендуется своими словами, не допуская дословного переписывания из литературных источников. Не следует использовать произвольное сокращение слов. Приводимые в тексте цитаты, данные статистической, бухгалтерской и прочей отчетности следует тщательно сверить и снабдить их постраничными ссылками на источники. Формулы и справочные материалы, если они заимствованы, также должны иметь ссылки на источник. Работа без ссылок на использованные материалы не принимается к рассмотрению.

В процессе непосредственной работы над квалификационным проектом его автор углубляет, расширяет и конкретизирует свои теоретические знания по выбранной проблеме, использует статистические материалы, анализирует современное и будущее состояние проблемы. Пользуясь разными способами доказательств, в т.ч. расчетами, студент обосновывает свой выбор тех или иных конкретных путей решения проблемы, приводит расчет или описание экономического или социального эффекта от реализации предложенных мероприятий.

Студент отчитывается перед научным руководителем о результатах работы поэтапно в соответствии с согласованным графиком. Представленная им рукопись проверяется научным руководителем и возвращается автору с замечаниями и рекомендациями. (По согласованию с научным руководителем первоначальный вариант выпускной работы может быть представлен на электронном носителе). После устранения замечаний научного руководителя работа представляется на предзащиту, проводимую выпускающей кафедрой в установленные сроки. По результатам предзащиты кафедра выносит решение о допуске/не допуске к защите в установленные сроки работы Государственной экзаменационной комиссии.

Студент приступает к окончательному оформлению своей выпускной работы после устранения замечаний, высказанных научным руководителем и в ходе предзащиты. Законченная и правильно оформленная выпускная квалификационная работа подписывается студентом и отдается на официальный отзыв научному руководителю.

Важным дополнительным (но не обязательным) документом, подтверждающим возможность и целесообразность использования результатов выпускной работы в практике хозяйствования и управления, является отзыв с места итоговой производственной будущей работы выпускника. Он подписывается руководителем подразделения, на материалах которого выполнялась выпускная квалификационная работа и заверяется печатью отдела кадров или канцелярии.

Готовая работа вместе с приложенными к ней сопровождающими документами – полностью заполненным заданием по ее подготовке, отзывами – со всеми подписями на выпускающую кафедру для допуска (или не допуска) заведующим кафедрой к защите, после чего передается в ГЭК.


 

Date: 2016-05-25; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию