Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научное руководство и формы контроля выполнения ВКР





Научное руководство подготовкой ВКР осуществ­ляют профессора, доценты, старшие преподаватели факультета зоотехнии и биологии РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, имеющие достаточный для такого рода деятельности педагогический опыт.

Руководитель ВКР обязан:

1. Оказать практическую помощь студенту в выборе темы дипломного проекта и разработке плана его выполнения.

2. Выдать задание на выполнение работы, определить этапы написания ее разделов, установить сроки завершения.

3. Оказать помощь в выборе методики проведения исследования, подборе литературы и фактических материалов.

4. Осуществлять систематический контроль за ходом выполнения дипломной работы в соответствии с разработанным планом.

5. После выполнения дипломной работы дать оценку качества ее выполнения и соответствия требованиям, предъявляемым к ней (отзыв руководителя).

Следует иметь в виду, что научный руководитель не является ни соавтором, ни редактором ВКР и не обязан поправлять все имеющиеся в работе теоретические, методологические, стилистические и другие ошибки, но может указывать на них.

На первом этапе подготовки работы научный руководитель советует как приступить к рассмотрению темы, корректирует план работы и дает рекомендации по списку литературы и источников. В ходе выполнения работы он определяет последо­вательность изложения материала, порядок сбора, обработки и анализа практического материала. Руководитель проверяет теоретическую и практиче­скую части дипломной работы, выступая, как оппонент, указывая дипломнику на недостатки аргументации, композиции, стиля и т.п., советует, как их устранить.

Консультации проводятся систематически в установлен­ные на кафедре дни и часы.

Отзыв руководителя на дипломную работу выдается студенту только после полного ознакомления с завершенной работой.

В процессе руководства дипломной работой научный руководи­тель периодически информирует кафедру о ходе написания работы студентом.

При защите ВКР учитывается соблюдение студен­том календарного графика. Нарушения графика отмечаются науч­ным руководителем в отзыве на дипломную работу.

Date: 2016-05-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию