Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторение раздела V





Принципы, благодаря которым, лидер на 360° ведет вниз

Руководствуетесь ли вы влиянием, чтобы вести за собой подчиненных вниз, как и должен делать лидер на 360°, Повторите семь принципов, которыми необходимо овладеть, чтобы действовать успешно:

1. Ходите по коридорам не спеша.

2. Относитесь ко всем как к «10».

3. Помогайте совершенствоваться каждому члену команды как личности.

4. Поручайте людям ту работу, которая соответствует их сильным качествам.

5. Моделируйте желаемое поведение.

6. Объясняйте суть планирования.

7. Награда за достижение высоких результатов.

Насколько хорошо вы справляетесь с этими аспектами? Если вы не уверены в чем-то, выполните тест лидерства на 360°, который бесплатно предлагается всем купившим эту книгу. Более подробную информацию вы найдете на сайте www.360DegreeLeader.com.

 

РАЗДЕЛ VI

ЦЕННОСТЬ ЛИДЕРОВ НА 360е

Стать лидером на 360° непросто. Им не становятся в одночасье. Для этого нужно много трудиться и запастись терпением. Но дело стоит каждого затраченного усилия. За все годы обучения искусству лидерства и консультирования мне ни разу не довелось встретить лидера, который бы заявил мне: «У нас в организации слишком много лидеров». Итак, вне зависимости от того, сколько хороших лидеров есть в вашей организации, она всегда нуждается в лидерах на 360°, а значит, нуждается в вас!

Ваши попытки вырасти как лидер не всегда увенчаются успехом. Не всегда вы будете получать должную награду за свои старания. Иногда ваши лидеры не будут прислушиваться к вашим советам, коллеги проигнорируют вас, а подчиненные откажутся следовать за вами. Вам будет казаться, что вы работаете на износ.

Пожалуйста, не позволяйте чтобы все это помешало вам достигнуть цели. Став более эффективным лидером, вы принесете своей организации неоценимую пользу. От успешного лидерства зависит все остальное. Чем более эффективным лидером на 360° вы станете, тем большее воздействие сможете оказывать.

Поскольку мое повествование приближается к концу, я хотел бы немного подбодрить вас и посоветовать не останавливаться и дочитать книгу до последней страницы. И сделать это я хочу, чтобы объяснить, почему вам следует стремиться стать лидером на 360°. Продолжайте читать. И если вдруг дорога покажется вам слишком каменистой и ухабистой, вспомните причины, которые подтолкнут вас вперед, к лидерству в среднем звене организации!

Ценность №1

ЛИДЕРСКИЕ КОМАНДЫ ДЕЙСТВУЮТ ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ, ЧЕМ ОДИН ЛИДЕР

Лидерство — это трудное и сложное умение, которым в совершенстве еще не овладел ни один человек. Что-то мне как лидеру удается хорошо, а что-то плохо. Уверен, то же самое можно сказать и о вас. Даже очень талантливые лидеры имели свои слабости и совершали ошибки.

Каково же решение?

Организации должны формировать лидерские команды на каждом уровне! Группа лидеров, работающих сообща, гораздо эффективнее, чем лидер, который действует в одиночку. Чтобы формировать команды на каждом уровне корпоративной лестницы, требуются лидеры на каждом уровне.

Date: 2016-05-25; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию