Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В природе нет причины и следствия





 

В: Когда ты говоришь, что оно никогда не подвержено воздействию…

 

К: В природе нет причины и следствия. Только в воображаемых феноменальных переживаниях есть причина и следствие, идея причины и следствия. Но для Того, что является природой, нет никакой причины и нет никакого следствия.

 

В: Но ты это переживаешь…

 

К: Кто?

 

В: Я.

 

К: Это уже воображаемое феноменальное переживание, на которое, несомненно, воздействуют другие воображаемые феноменальные переживания. Оно всегда подвергается воздействию, имеется сон о причине и следствии. Тогда есть страх, потому что Ты боишься подвергаться воздействию. Это очень действенно.

Пытаясь выбраться из этого, Ты думаешь, что пытаться не быть осуществленным лучше, чем бытие осуществленным. Так что Ты делаешь неосуществленное лучше, чем осуществленное. Это еще один ад. Ты создаешь рай, будучи отстраненным, а будучи привязанным, переживаешь ад. И то и другое приходят вместе, они всегда приходят парой. Когда есть пара, есть сравнение.[56]

Ты лучше будь Тем, что ты есть, несмотря на это, потому что это никогда не прекратится. Первые три [способа переживания Себя] – это просто способы переживания Того, чем ты являешься, три способа природы, переживающей природу, личные пути. Затем идут четыре безличных способа переживания Себя. Но ни личные, ни безличные не реальны. Реально только То, что ты есть. Ни один из тех семи не реален, они – просто способы реал‑ж‑изации. Семь разных способов реализации Себя в разной лжи, семь разных обманов, и Ты снова и снова полагаешься на них.

Ты – лжец, Абсолютный лжец, потому что нет никакого другого. Кому еще Ты можешь лгать? Так что Ты снова и снова лжешь Себе. Тогда Ты снова и снова реализуешь Себя в реальной лжи. Реальность не может переживать Реальность, так что все, что бы ни переживала Реальность, – это реал‑ж‑изация, в обманах. Ей приходится переживать Себя как что‑то.

Сперва Оно воображает Себя в качестве воображающего. Первое, что воображается, – Создатель, уже воображается Тем, что ты есть. Но посредством того воображения никто не создается, ничто не происходит, и из этого происходит весь воображаемый Брахман.

 

Date: 2016-05-25; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию